Тут надолго• 03 сентября 2025
Скандал в УКУ, через ЛГБТ френдли
Уже читали?
Дочка Наталии Ворожбит подавала документы и прошла на программу культурологии, ей обещали поселение в общежитии (коллегиуме), но когда в инсте увидели у нее флажок ЛГБТ отказали в поселении. Знаменитая мама написала пост в фейсбуке, где уже более двух тысяч комментариев и перепостов. На странице УКУ разгромились разгневанные люди
И в тоже время начались споры, конфликт и агрессия друг на друга в комментах. Кто отстаивает христианство, кто права людей.
Такая себе ситуация
Еще стоит отметить что УКУ существует за деньги европейских меценатов и куда это все дойдет, не понятно
Такая себе ситуация
Ошеламиссимо• 04 сентября 2025
Ответ длявсе по ГОСТу!
Читала, що їй запропонували прибрати той прапорець з інсти і пообіцяти не пропагувати ЛГБТ в стінах закладу, і вона відмовилася.
Якби це був КНУ чи Політех, будь-який заклад, не пов´язаний з релігією - я була б на боці вступниув.
Але університет, у назві якого є.’католицький’, як на мене, має право відмовити у поселенні в гуртожиток з таких причин.
ви читали скандали які довгі роки замовчувались в католицькій церкві? Не думаю, що вони вправі рискати по інсті і до таких речей прискіплюватись.
JannyMoney• 04 сентября 2025
Если частный универ то могут отказать кому угодно. Тащиться в католический универ с лгбт символикой - девочка поступила глупо. Это говорит о том что она не уважает то место, где якобы хотела учиться.
JannyMoney• 04 сентября 2025
Ответ дляОшеламиссимо
а если они хотят чтобы таких людей больше не было в их рядах то не логично ли начинать отбор именно с универа?
Ищу Аленя• 04 сентября 2025
Заколебали со своими ЛГБТ, явно же не стоит идти в религиозный универ, если хочешь пропагандировать ущербные ценности
Червона калина• 04 сентября 2025
Ответ дляSvitlo_
Старий закон - це не християнство. В старому законі - правила були іншими. Ми ж обговорювали правила старого закону.
Не важно, вы это произнесли. Этого достаточно
Кроме библии есть пословицы и поговорки, все это творения людей, но мы ж это придаем критике.
Все это способ манипуляции и управления.
Ошеламиссимо• 04 сентября 2025
Ответ дляJannyMoney
логічно, але якщо це щиро, а не просто зніміть прапорець. І як на мене, то церкви задача привити людині орієнтири життєві, а не «двері замкнути перед носом», бо ти підтримуєш « не правильних» людей. А не створювати картинку « кращі з кращіх, найбіліші і пухнасті серед білих і пухнастих».
Червона калина• 04 сентября 2025
Ответ дляМеня не звали
Какая прелесть))
Типичные христиане) уже прокляли и девочку с флажком, и тех, кто за нее вступился, а теперь рассказывают, как их ущемляют в праве проклясть всех на свете)))
Лучше и не скажешь, прокляли.
А какие слова: пропагандистка, лесбиянка, вранья и тд. Одни сказали свое мнение, можно было просто сказать, мы не согласны, пройти мимо, а нам наоборот нравится. Но нет, они стали распространять самые гнусные слова в сторону девочки, показав свою реальную внутреннюю сущность, высокомерие. Как будто они выше людей. Вот это реально фу
Небалувана Галя• 04 сентября 2025
Ответ дляШвидка Настя
Тим більше що вони приймають не тільки католиків. Деякі сцчасні протестантські напрями лгбт підтримують. Тобто чому людина зі сторони зобов´язана знати всі нюанси ставлення католицької церкви до лгбт?
Та не церкви, а конкретної спільноти, до якої зібралась приєднатись
Ответ дляЧервона калина
Я це висловила не як власну думку. А в контексті конкретного місця з Біблії. Яке спочатку вирвали з контекста. Але ми не знаходимо жодного місця з описом закидання каменями за зґвалтування. А лиш навпаки . Тому не живши в той час, не можемо знати, які там нрави буди в людей насправді
Небалувана Галя• 04 сентября 2025
Ответ дляMrs.Sexuality
Интересно, в договоре оплаты за обучение есть пункт про то, что администрация университета будет мониторить соцсети студентов и на основании этого оставляет за собой право отказать в пользовании инфраструктурой вуза?
Это действительно ее личный выбор - размещать незапрещенную законодательством символику на своей страничке в инсте.
Не університету, а колегіуму - спільноти, в яку вона прагнула вступити. Не вони її хотіли, а вона до них. У них є право голосу?
Може ще третю?• 04 сентября 2025
Ответ дляНе рахую, а вважаю
Дівчину насправді жаль але варто знати умови і певні правила цього університету.
Ми у Львові живемо, син в 2020 році проходив по балах але обрав Франка.
У ворожбит нет денег снять жилье?
Параска Курочкина это конечно отдельная тема, надо было так назвать, явно фрик вырастет с таким именем
Небалувана Галя• 04 сентября 2025
Ответ дляМеня не звали
Окей, допустим, что они такие упоротые, что даже радуга в небе их корежит.
Тогда к чему вот это «убери смайлик и все порешаем»? Ну уже или - или.
Ви наче на співбесіді були.
Ответ дляОшеламиссимо
Ви не праві. Якщо частина церкви грішить, то це не означає, що інша частина вже не має права на правильне життя.
Кудрі кручу сама• 04 сентября 2025
Она отказалась от гранта на обучение? Или планировала учиться платно?
Небалувана Галя• 04 сентября 2025
Ответ дляОтчебучкина
А должно было?
Он может быть хоть трижды католический и обязан при этом соблюдать украинские законы.
Так університет і дотримується.
Червона калина• 04 сентября 2025
Ответ дляНога на ногу
Ніхто не робить вигляд, що їх нема. Але,якщо ми говоримо про християнство, то тут категоричне і чітко визначене Біблію ставлення до такого роду відносин
Ну нельзя же жить за средневековыми законами, когда многое непонятное отрицалось и избегалось.
Давайте вспомним людей с психическими заболеваниями, как их тоже закрывали, какие ужасные методы лечения они получали, в какой то момент издевательство той же церковью
А теперь они получают специальное лечение и многие полноценно живут среди нас. Работают, строят семьи и также могут быть частью христиан. Я даже знаю таких.
Ответ дляОшеламиссимо
В християнстві дуже велике значення має послух. Якби вона просто проявила послух - це було б дуже велике діло.
Червона калина• 04 сентября 2025
Ответ дляИнстагра_мерша
А что ее кто-то клеймил? Ее приняли в УКУ. Но не поселили в общежитии. Из за этого и весь скандал.
А вы почитайте комментарии в фб, удивительно, что ещё не распяли на площади
Ошеламиссимо• 04 сентября 2025
Ответ дляSvitlo_
😂ого. А ви праві?
Церква перед прихожанами тоді має закрити двері і нікого не пустити. Всі грішні. А вони приймають тільки білих і пухнастих.
Ошеламиссимо• 04 сентября 2025
Ответ дляSvitlo_
послух що? просто приховати, що вона підтримує??? Показати обкладинку гарну?
Працівниця року• 04 сентября 2025
Рассматривали УКУ как один из вариантов для дочери. Они о своих ценностях трубят повсюду, поэтому очень удивительно демонстрировать то что противоречит ценностям университета и потом обижаться что отказали. Давно известная истина, про «со своим уставом в чужой монастырь…».
Червона калина• 04 сентября 2025
Ответ дляSvitlo_
Треба просто розуміти, що твір писався у той час, і вже не можна по ньому жити сьогодні. По багатьох рядках
Червона калина• 04 сентября 2025
Ответ дляМоже ще третю?
У ворожбит нет денег снять жилье?
Кто вам дали право оценивать имя? Кто вам дал право называть ее фриком, кто вы, что себе такое позволяете? Вот оно истинное лицо христианства.
Ответ дляОшеламиссимо
😂ого. А ви праві?
Ви коментар мій читали? Якщо папа, єпископ, митрополит стали безбожниками і приймають рішення всупереч Біблії, це не означає, що всі помісні церкви мають теж відкинути Біблію
Червона калина• 04 сентября 2025
Ответ дляОшеламиссимо
Церковь всегда была не про веру, а про власть. Именно поэтому она так близка к политике, и даже сейчас все к папе ездили.
И, конечно, нужно послушание, чтоб легче управлять. Но нам расскажут, что мы просто ничего не понимаем, лезим в чужой монастырь, про ценности.
Такие громкие ценности: обзывать неугодных, ставить себя выше других,
Ответ дляЧервона калина
Так. Новий завіт відмінив старий. Тому з´явилось християнство, а не лише іудейство. Іудеї дотримуються старого завіту, християни- нового.
Ошеламиссимо• 04 сентября 2025
Ответ дляSvitlo_
в нас погляди зовсім різні. Все міняється, світ змінюється. Вже вище писали. Колись жінки право голоса не мали і кріпосне право було. А університети для того що б навчати і розвивати дітей. А не створювати ФІКТИВНУ картинку благополуччя!!!! Бо те що просто попросили прибрати це не змінює її погляди.
Ошеламиссимо• 04 сентября 2025
Ответ дляSvitlo_
Так. Просто приховати. Вона навіть це не змогла зробити, показала свою гординю
ви думаєте про наслідки такої поведінки в суспільстві? Ви розумієте, що люди так би і мали кріпосне право, а жінки взагалі б не вчились, а тільки дітей народжували? Мене це точно не влаштовує.
Ответ дляОшеламиссимо
Чому ви позбавляєте права людей які мають інші переконання жити власним життям?