Люблю пиво• Изменено 05 сентября в 03:12

Вопрос опытным водителям

Если есть информационно-указательные знаки. Например, видим, что с крайней правой - для поворота направо, средняя - прямо.
Если я в крайней правой, но мне нужно не направо, а прямо (не успела вовремя перестроиться), могу ли я поехать прямо?
Ms. Сама прямота• 05 сентября в 03:27
Ви пошуткували?
Ну не може людина таке питати
КохайтесьЧорнобровi• 05 сентября в 03:40
В такого опытного чуть не врезалась, когда решил что может в любом месте полосу сменить.
Анютины ласки• 05 сентября в 04:09
Обратите внимание на слово Указательные в названии (которое вы сами и написали, я уже и забыла).

Конечно не можете. Нужно ехать ТОЛЬКО туда куда показывает стрелка.
Ну стоять быстро перестраиваться. Может и пропустят
МУСЯкомарова• 05 сентября в 04:16
Не успели перестроиться, езжайте направо. Дальше по правилам где-то развернетесь
Не боюся осуду• 05 сентября в 05:36
Якщо там тільки праворуч (а не праворуч і прямо, як часто буває), то звісно не можете.
Бабка-байкерша• 05 сентября в 06:28
А почему не можете , можете
Заплатите штраф, или оплатите аварию ,в нашей жизни практически можно всё
Мармизунька• 05 сентября в 07:20
Не можете
Лепетун• 05 сентября в 07:51
При наличии знаков, предусматривающих направление движения по полосам, нужно руководствоваться ими. При их отсутствии, можно ехать прямо, двигаясь по крайней правой полосе
Всех в сад• 05 сентября в 08:04
Дивіться на стрілки. Якщо там одночасно і прямо і направо - можете. Якщо тільки направо - повертайте, або ´просіться´ вліво з поворотом.
Воздух в банке• 05 сентября в 08:06
Якщо це зелена стрілка(намальована)то можете прямо та направо, а якщо зелена стрілка-світлофор, то лише направо
Я на хвилинку• 05 сентября в 08:59
По правилам нельзя. Но не местные иногда нарушают, иногда знаков как таковых нет- а разметка, что указывала это на дороге стёрта и люди действительно с крайней правой едут прямо.
Алгонавт• 05 сентября в 09:08
Это у нас есть такой перекрёсток. 2 полосы на перекрестке, из которых крайняя левая идёт прямо и налево и крайняя правая прямо и направо. Так вот такие умники с крайней правой поворачивает налево , а ты ,например ,едешь прямо и вуаля!! Каждый день езжу и только и смотри на ослов, потому что я в основном еду прямо из крайней левой. Аа, ещё и сигналят и крутят у виска
Анютины ласки• 05 сентября в 10:16
Ответ дляАлгонавт
Как можно с крайней право полосы поворачивать налево???
Даже если разметки со стрелками нет.
Ленивица-красавица• 05 сентября в 10:39
Ответ дляАлгонавт
Як взагалі з правої можна повертати наліво?
Алгонавт• 05 сентября в 11:52
Ответ дляЛенивица-красавица
Вот ездят и ещё ругаются , им надо
Алгонавт• 05 сентября в 11:54
Ответ дляАнютины ласки
Даже если разметки со стрелками нет.
Народу просто пофигизм на знаки, никто не смотрит на них, в меня так мужик чуть не в’ ехал , поворачивает налево из правого ряда. Здесь это систематически, к сожалению. Всегда обостренное внимание в этом месте.
Ленивица-красавица• 05 сентября в 11:57
Ответ дляАлгонавт
Вот ездят и ещё ругаются , им надо
У нас в місті є вулиця, по якій рух односторонній і дві полоси. От там буває, що людина не місцева, що не помітила знаку ’односторонній рух’ і буває, що стоять в правій полосі на перехресті, думаючи, що ліва то зустрічна, і повертають наліво. Може у вас теж така ситуація?
Алгонавт• 05 сентября в 12:05
Ответ дляЛенивица-красавица
Нет , у нас так как я написала. Там по-другому никак. Просто люди совершенно не соблюдают ПДД. И поверьте, полицию не будет интересовать местный ты или нет, если ты виноват в ДТП. На то они и знаки и светофоры. Ты просто обязан их соблюдать.
Лепетун• 05 сентября в 21:43
Ответ дляАлгонавт
Если б еще полиция ПДД хорошо знала и умела правильно составлять протоколы и определять виновных, то и проблем бы не было особых на дороге. То что большинство их знаков не знает и приходится тыкать носом, я вообще молчу