ПуГоФФка• 06 сентября 2025
Зажим (спазм) в мышце шеи, как лечили?
Добрый вечер! Подскажите,может кто сталкивался,появился зажим/спазм в шее (фото прикреплю,где примерно). Он уже месяца 3-4, бывает больше,бывает меньше. Сильно там не сделаешь массаж и не прогреешь,так как рядом лимфоузлы. Была у двух разных врачей на узд и приеме,это точно не лимфоузлы, не опухоль и ничего из этой области. Сначала зажим был вдоль самой мышцы,сейчас стал чуть меньше и остался сверху. На ощупь реально как лимфоузел,но более глубже, тверже и при легком массаже за несколько минут становится меньше,но потом возвращается.
Я понимаю,что этому есть причина,надо идти к ортопеду, заниматься осанкой и тп, так же есть напряг жевательной мышцы, но это было и раньше,но зажима не было. Посещать лфк и тп,возможности нет - маленькие дети.
Может у кого было, чем лечили,может какие то мази, упражнения? С учетом того,что место специфическое и из-за лимоузлов надо быть осторожной
Люблю джаз• 06 сентября 2025
Узд ничего не показало? Вы пишите ’ на ощупь’. Значит, что-то есть. И не вздумайте прогревать там ничего
ПуГоФФка
• 06 сентября 2025
Ответ дляЛюблю джаз
Показало,спазм мышцы ..
Люблю джаз• 06 сентября 2025
’На ощупь реально как лимфоузел,но более глубже, тверже и при легком массаже за несколько минут становится меньше,но потом возвращается.’
Это ваши слова. Сделайте мрт
ПуГоФФка
• 06 сентября 2025
Ответ дляЛюблю джаз
Это ваши слова. Сделайте мрт
Зачем?если делали два узд и показало зажим? Я прсото описала какой он на ощупь
ПуГоФФка
• 06 сентября 2025
Ответ дляНе зви чайна
К неврологу
Думала уже об этом… предлагали антидепрессанты
Допоможіть знайти• 06 сентября 2025
Ответ дляПуГоФФка
Вы серьезно? Вы пришли за советом, вам пишут сделайте МРТ. Хотя бы потому что дегенеративные заболевания позвоночника сопровождаются мышечно тоническим синдромом, а это спазм как защитная реакция. Вы сделали какое-то узи, которое вообще ничего не показывает, и пишете зачем обследоваться.
Запасная спина• 06 сентября 2025
растяжками и массажем, прям протягивать по мышце ребро ладони, пальци, будет больно и хрут и убирать телефон или в другом положении его держат
Не зви чайна• 06 сентября 2025
Ответ дляПуГоФФка
Невролог? У меня вот что с шеей было. Вообще забыла что это за боль, благодаря неврологу.
Не думаю, что именно эти лекарства стоит пить. Но вот такое было лечение .
Но у меня еще там есть неврология, поэтому не только к шее лечение относилось
175см55кг19лет (она)• 06 сентября 2025
Доктор Скрипник сказав, що то через нерви і депресії
Погугліть
ПуГоФФка
• 06 сентября 2025
Ответ для175см55кг19лет (она)
Погугліть
Була в нього колись на прийомі, доречі гарний лікар,дякую,що нагадали, може звернуся до нього
ПуГоФФка
• 06 сентября 2025
Ответ дляЗапасная спина
телефон постоянно в руке?
Да не так чтобы постоянно, маленькие дети,поэтому нет особо время сидеть в телефоне
ПуГоФФка
• 06 сентября 2025
Ответ дляжінка незаміжня
Гимнастика доя шеи реально помогает, не игнорируйте её.
Да, вот начала делать недавно,правда помогает,но на короткий период к сожалению (
Бадабум• 06 сентября 2025
Ищите среди упражнений мастера Sila potoka в Фейсбуке, он точно показывал.
Шикаю і викаю• 06 сентября 2025
У меня такое. Делала УЗИ. Смотрел невропалог, ЛОР, стоматолог, травматолог.
Эти шишки у меня давно. Говорят, что сидячая работа, проблемы с позвоночником.
Плюс активизировались, когда под дождь попала, перемерзла. Назвали ’миозит’. Массаж, если болит - обезбол. Все :(
Но. Для себя поняла: пока держу осанку, делаю массаж и гимнастику - лучше. Они могут размягчаться и пропасть на время. Потом опять. Что это на самом деле - хз
База_птеродактилей• 06 сентября 2025
Ответ для175см55кг19лет (она)
Погугліть
А про інші декілька десятків суто фізіологічних причин ʼдоктору скрипнику’ невідомо? Дивина, та й годі. Ви вже не вперше тут піарите цього психіатра із секти доказових. Бізнес як він є. Потрібно виключити фізіологічні причини перед тим, як списувати на стрес. В даному випадку, у переліку лікарів, до яких слід звернутися, психіатр має бути останнім.
175см55кг19лет (она)• 06 сентября 2025
Ответ дляБаза_птеродактилей
Перший раз написала допис про нього
жінка незаміжня• 07 сентября 2025
Ответ дляПуГоФФка
У меня зажим поясничной мышцы, я ввела себе ежедневную зарядку и делаю её года 3 точно. Так и есть , если бросаю через пару недель шнурки завязать уже не ммогу. Но в этом есть и свои плюсы тело подтянулось, я добавила ещё немного силовых и вообще огурчик)
ПуГоФФка
• 07 сентября 2025
Ответ дляБаза_птеродактилей
Да я бы не сказала,что он чудо - врач, прсото хороший врач психиатр. Я к нему обращалась по поводу как раз ТР. На тот момент прсото подобрал мне хорошее лечение. Ничего из области чуда не было. Врач и врач,просто назначает норм лекарства