Не люблю натовп• 06 сентября в 20:54

"мамочка, любимая, не бей пожалуйста"

Мне 50 лет, у меня ребенок с проблемами и я сама уже инвалид.На протяжении лет 20ти моей жизни меня стабильно, часто и сильно избивала моя мама. При этом она морально меня унижала. Обзывала проституткой и наркоманкой. Просила Бога,что б я умерла и бидкалась,что не сделала аборт и не удушила в колисци ще маленькою-это ее слова дословно..У меня до сих пор не укладывается в голове, как можно назвать таким словом маленького ребенка. Такое я слышала от нее до подросткового возраста, до тех пор, пока не научилась себя защищать. Она меня била за любой промах. Плохо пропылесосила, не сделала уроки, задержалась после прогулки, получила двойку и т.д. Часто было такое, что она с работы приходила "накрученная" и срывалась на мне просто так. Я помню, как просила ее не бить меня, кричала в слезах "мамочка, любимая, не бей пожалуйста". Но меня никто не слушал. В поисках помощи я выбегала на лестничную площадку, надеялась, что меня маленькую девочку спасут соседи. Но все проходили мимо, не желая вмешиваться в воспитательный процесс. После чего мама затаскивала меня за волосы домой и продолжала бить. При этом она запрещала мне плакать навзрыд. Мне было страшно, больно и обидно. От этого хотелось плакать громко. Потому что это мои эмоции. Но мне затыкали рот угрозами, что получу еще больше, если не заткнусь. Все мое детство я слышала, что никчемная. Когда я хотела попробовать себя в каком-то занятии она говорила "у тебя нет таланта", разве у тебя получится? ". У меня никогда не было своего мнения, потому что мама сама знала, как нужно. Она ведь взрослее и опытнее. Поэтому психологическое давление было со мной постоянно. За свое отношение она ни разу не попросила прощения. Я уже будучи замужем пыталась с ней поговорить на эту тему, потому что меня это тревожило. Все заканчивалось ее словами: ты должна быть благодарна мне, что воспитывала, кормила и одевала. Могла бы в детский дом сдать. Если б не била неизвестно, что выросло бы из тебя". Она сложный человек и никогда не признает ошибки. Есть только правда. В свою защиту она всегда говорила, что у нее было сложное детство и плохой муж-алкоголик. Ей приходилось все делать самой и работать на износ, чтобы прокормить двоих детей. У меня еще есть старший брат, разница в возрасте 7 лет. Он тоже подвергался избиению и унижению. Я стала взрослой, устроилась на работу. От влияния мамы не освободилась ЗА ВСЕ ГОДЫ даже когда мне уже 50.Даю деньги ей..Она болеет и мне нужно машину продать ей на операцию и смотреть за ней до смерти
Perfect look• 06 сентября в 22:16
Ответ дляНе люблю натовп
Она издевалась и била животных на моих глазах.Еее любовники ко мне приставали и спала она с ними в метре от меня(1 комнатка)
До 20 лет вас била? Вы что в 18-20 лет не могли дать отпор ?
У вас какая-то позиция жертвы, обслуживаете своего тирана до сих. Хотя по нормальному надо было бежать от этой придурошной ещё в 18 и никогда не вспомнить !
Відкушу все що стирчить• 06 сентября в 22:17
Ответ дляНе люблю натовп
Всегда после побоев,я раздевалась наголо и ставала на диван,нужно было вертется медленно,мама смотрела синяки
А де в цей час ваш брат був? Чому вас на захищав.Ви жили втрьох в одній кімнаті та ще й мамині коханці?
Тріль підпільний• 06 сентября в 22:17
Ответ дляНе люблю натовп
Меня никто не защитил,никто никогда не сказал доченька и поцеловал.Не сказал,я люблю тебя.Не погладил по голове и не похвалил
У меня такая же . Слова ласкового ни в детстве , не сейчас . Мне кстате тоже 50 , а маме 86 .
Perfect look• 06 сентября в 22:19
Ответ дляНе люблю натовп
А ясно, вы тролль.
Хорошо хоть ламбаду голяка не заставляла танцевать в 20 лет
Щедрик ведрик• 06 сентября в 22:33
Ответ дляНе люблю натовп
И деньги,деньги,деньги..Вечно дай,вечно нужно
Нащо даєте? Дивно. Я б хрін на неї забила. І вона в мене копійки не отримала. Як млжна шкодувати таке чмо?
Значит надо• 06 сентября в 22:45
Ответ дляНе люблю натовп
Я ее не люблю,но мне ее жалко
Найстрашніше, що любите, це і мучить.
Співчуваю Вам. Сама теж з родини, де лупив брат з усією ненавистю, а мама милувалась нам, а на мої крики прибігав тато і повторював те саме. Але не було алкоголіків, для людей вони святі і чемні.
Теж болячки і все таке. І теж братик тепер накидує що я повинна купити/оплатити.
Але пішла в терапію, вже 9 років. Це дуже складний шлях, але раджу. До терапії мала операції кожні 1-1,5роки, не вилазила з реабілітацій.
Сходіть в терапію, бо таблетки знімають гострий стан, але без прошивання психіки нічого не вийде. Знайдіть свого психотерапевта, зніміть це почуття провини і обовʼязку перед нею.
Сито для думок• 06 сентября в 22:54
Ответ дляЗначит надо
Найстрашніше, що любите, це і мучить.
Завжди цікавило, чому люди в терапії так довго, майже довічно? Чому за певний час не можуть самі собі собі допомогти? Вибачте, якщо написала щось образливе
Кусачая Я• 06 сентября в 23:36
Ответ дляНе люблю натовп
Это я еще не все описала.У вас волосы бы дыбом стали.
Непонятно как вы выжили после всего, нашли работу, вышли замуж, родили ребенка. У вас до сих пор нарушенная личность. Поймите, что ваша мама - это программа по уничтожению вас. Тут выбор или вы, или она. Или вы станете скалой, или она получит вашу жизненную энергию и проложит коптить небо своим жалким тельцем.
Сільський ансамбль• 07 сентября в 01:04
Ответ дляНе люблю натовп
Сочувствую вам. Тоже самое,но я стараюсь не вспоминать детство и прощать обиды. С мамой не общаюсь.
Значит надо• 10 сентября в 16:31
Ответ дляСито для думок
Все ок, це не образливе. Навпаки, для здорової не травмованої людини це логічні і зрозумілі думки.
Справа в тому, що ми (травмовані) не те щоб допомогти собі не можемо, ми навіть не одразу здатні відчути що нам не подобається і чого хочемо. Це складно пояснити, знають лише травмовані.
До терапії було, що я прокидалась вночі і ридала захлинаючись, і не могла собі пояснити чому і що не так, ніби як без причини.
Те що дають мами дуже важливо, настільки, що якщо немає мами або вона така, яка калічить дитину, то дитина стає свого роду емоційним мауглі, тому дійсно на терапію може і життя не вистачити. Хоча рівень травмованості буває різних і пластичність психіки різна. В мене все довго, тому що ще + до такого дитинства додались абʼюзивні стосунки довжиною 20+ років. А тут вже 2 том травм.
ВсеПроВсехЗнаю• 07 октября в 11:03
Эти ’ сандали на заборе ’ уже месяц висят или перепечатка.....
Чудо в декрете• 12 октября в 15:50
Ответ дляНе люблю натовп
Я не могу избавиться от всего этого прошлого.Я не могу забыть и простить ее.Я на гидозепаме вечно и плюс на таблетках по своих болячках
Ох и сочинительница