Ворую вкусняшки• 06 сентября в 22:41

Незнайка на земле.

Девочки, а у вас есть такие вещи которые казалось бы должен знать каждый взрослый но при этом вы узнала об этом очень поздно?
Лично у меня был такой опыт. Мне уже было за 20+..пошли с мамой на рынок на море... Сразу скажу до этого креветок никогда не ела. И там продавались оранжевые в миске ( вареные) и сырые серые. Естественно мама показала альбом на сырые и спросила хочу ли я? На что я ответила что хочу но эти серые мне не нравятся, я хочу вон тех оранжевых. На что мама сказала что они такими потом станут после варки) я была в шоке)) смешно было всем вокруг кроме меня)))
Нульовий сантиметр• 06 сентября в 22:47
Естественно мама показала альбом на сырые и спросила хочу ли я? - Теперь и я знаю, что альбом имеет прямое отношение к креветкам
Ошеламиссимо• 06 сентября в 22:47
Естественно, я могу многого не знать, но таких примеров как у вас нет. Есть, например, вещи которые в народе искажены, фразы или факты. Из серии страуса который прячет голову в песок, бык, который реагирует на красное, но это же неправда. Если не интересовался сам и не вникал подробно, то можешь и сам повторять такие мифы.
Ошеламиссимо• 06 сентября в 22:48
Ответ дляНульовий сантиметр
Там было ’пальцем’, скорее всего)
Сусідка знизу• 06 сентября в 23:01
В детстве была книга про микроба Петьку. Его дядя работал на молочном заводе и им за вредность выдавали молоко/кефир. С детства возникла такая уверенность - что не за вредность условий труда, а именно за ’вредность’ характера дают молоко. Странно конечно. Ну дают вредным молоко... значит так, наверное, надо.

С таким убеждением я дожила до 30+. Должность начальник службы. В компании есть производство. Уважаемый сотрудник. Приезжаю на производство, а у начальника производства в кабинете стоят упаковки с молоком. Очень много, литров 50-100 молока. На мой удивленный взгляд отвечает: молоко сотрудникам... ну за вредность! И хихикает так.
- Что?!
- Что что?!
Немая сцена.
Мона Лиза• 06 сентября в 23:08
В 20років вперше була на пасіці і спостерігала як качають мед. Білі черви в меді -для мене було відкриття.
Десь років через 10 вперше збирала волоські горіхи - для мене було відкриттям,що їх потрібно чисти від тієї зеленої шкірки.Думала вона всихається і робиться зморшкуватою.
Сусідка знизу• 06 сентября в 23:14
Ответ дляМона Лиза
:-) Пасека была у деда. Все детство среди пчел. Представляю ваш шок.

Думала всю жизнь, что грецкие орехи растут в Греции. Только.
Переехала в Киев. Часто видела грецкие орехи на земле. Вот думала люди шикуют - грецкими орехами ворон и голубей кормят. Через 4 года жизни в Киеве подруги открыли глаза на то, что грецкие орехи растут на улице. Шок.