Що думаєте?
В Германии то же многие перешли на 4 дневный рабочий день. И сильно этим не довольны.
Потому что за последние три года цены (особенно продукты и коммуналка) выросли. Стало понятно, что почасовую оплату нужно поднимать. Подняли. И сократили количество часов в неделю.
Как итог: появился дополнительный выходной. Но не вырос уровень зарплаты в месяц. Объем работы у многих не изменился. Просто его сейчас надо сделать на за пять дней в неделю, а за четыре.
Веточка сакуры67• 07 сентября 2025
Ответ дляЛора-b83f
Гарна новина - больше работать и меньше получать? Да вы, пани, мазохистка.
При прежних зп
Ответ дляВеточка сакуры67
При прежних зп
С чего вдруг? В ЕС почасовая оплата. За 4 дня часов наработаешь меньше, соответственно и получишь меньше. Но при этом работодатель ЗАСТАВИТ работника выполнить недельный объем работы, но уже за 4 дня. Так что все правильно я написала.