Сумчатая кошка• 08 сентября в 13:22

Надоело, начальница отпускает раньше тех домой, у кого дети есть

Вот график 8 часов надо отработать,а она отпускает их рано (в итоге они по 5-6часов работают)Я ж сижу свои 8 от и до ибо у меня нет кого с сада забирать. ЭТО несправедливо.Начальству говорила-итог нулевой
празники не помню• 08 сентября в 14:29
Значит, работа может без них обойтись) Начальница старается поступать по человечески, детей забрать некому, видимо. Но она тоже неправа, значит, эти сотрудницы должны отрабатывать в выходные или приходить раньше. Если бы она им это озвучила, уверена, нашлись бы бабушки или соседки, или няни. То начальница размазня.
КоКоКоКоКоКо...• 08 сентября в 14:31
Ответ дляПушАпница
А должны их держать, а остальных отпускать?
Да, я работаю по КЗоТу и чего ради, не имея срочных задач, я должна сидеть после работы вместе с теми, кто не смог выполнить вовремя свою работу
ПушАпница• 08 сентября в 14:53
Ответ дляКоКоКоКоКоКо...
А остальные не по КЗоТу работают? Только вы там по КЗоТу?
ЛюблюДевчонок• 08 сентября в 15:16
У нас це не привілегія. Навпаки ті в кого нема, починають заворушення за спиною, обговорення, ниття..
Але чому б і ні? Їм є чим зайнятись вдома, точно більше ніж у кого нема дітей.
КоКоКоКоКоКо...• 08 сентября в 16:02
Ответ дляПушАпница
Большинство остальных не по КЗоТУ и в военное время по их закону они обязаны сидеть хоть круглосуточно
Успокойся_Успокойся• 09 сентября в 02:01
меня в свое время тоже раньше отпускали. Сокращаете официально рабочий день и получаете зарплату на какое- то количество денег меньше соответственно. Зато успеваете в сад...
Последний вагон• 08 октября в 14:09
Ответ дляКоКоКоКоКоКо...
А я вместо 8 сижу 9-10 часов и пофиг что у тебя ребенок есть, сиди как и те, кто одинокие, работа это ж как семья...
А кого должен волновать ваш ребенок? Вы яже мать? Смените работу, найдите неполный график
Последний вагон• 08 октября в 14:10
Ответ дляпразники не помню
Тогда пусть всех одновременно отпускает!
Цідило правди• 19 октября в 18:42
У Вас нет пока детей, поэтому Вам сложно представить, тем более в войну, что детям нужно внимание и забота. Я работала в бюджетной организации, где был гибкий график. Можно было и отгулы заработать , чтобы не брать больничный на детей. И часть тарифного отпуска, когда у тебя семейные обстоятельства. Сейчас работаю на другой работе, так сложились обстоятельства. Дети уже выросли. Организация тоже бюджетная, стоят видеокамеры. Отпуск только за свой счёт, тарифный только по графику. Никаких отгулов. Отпроситься, даже к доктору, нельзя, только за свой счёт. У нас так дама одна просилась к стоматологу, ей сказали, что она пенсионерка. И выбирать или работать или к доктору идти. Дама уволилась.