Не худа ні разу• 09 сентября 2025
Как бы вы отнеслись? Подруги.
В общем, мы три подруги - общаемся очень хорошо уже давно. У одной подруги был ДР - отмечала в ресторане, много гостей и тд. Так вот, после праздника начала мне высказывать негодование, мол третья (не я) из нас подарила 500 грн, такое неуважение. Мне не приятно это слушать, тем более «за глаза». 👀 мы общаемся все вместе хорошо, зачем такое? К тому же, она знает что у той подруги с деньгами сейчас не ок, к чему претензии? Да и зачем приглашать, рассчитывая на то, что праздник окупится? Разве это так важно - подарок? А главное, как мне поступить? Планирую рассказать все подруге и с этой общение прекратить. Уж очень неожиданно от нее. Надеюсь, все поняли суть)
Ананомчикус• 09 сентября 2025
Я бы защитила подругу, сказала; ну ты же знаешь, что у нее сейчас нет денег, ты хотела бабла или компанию близких людей на празднике???!!!
Тро Нью-Йорку• 09 сентября 2025
Я бы ничего никому не говорила. Для себя выводы сделала б. И кстати, женской дружбы не существует.
Неваляшкина• 09 сентября 2025
Я вообще всегда приглашала только тех, кого реально хотела видеть. И подарки мне не надо.
Не худа ні разу
• 09 сентября 2025
Ответ дляАнаномчикус
Я сказала, что она же знает ситуацию. На что услышала ответ, зачем тогда приходить, зная что ресторан это дорого. Надо было отказаться. Это и удивило, казалось мы все очень близки и тут такое
Я супер-пупер• 09 сентября 2025
А почему вы все это не сказали ей в лицо?
Вы собираетесь так же, как и она, втихаря за спиной обсирать ее с другой подругой, чем вы лучше?
Лишний раз убеждаюсь, что бабской дружбы не бывает. Особенно, когда ’дружат’ трое
Не худа ні разу
• 09 сентября 2025
Ответ дляЯ супер-пупер
Я выше ответила что сказала как думаю. И что думаю на этот счет
Ласковая_львица• 09 сентября 2025
Ответ дляНе худа ні разу
Я бы нах послала с ее рестораном. Честно.
Я погнала• 09 сентября 2025
Автор ви розумієте що у людини скрутне становище фінансів а ваша подруга не розуміє а точніше не хоче розуміти.
Нажаль люди тупі навіть ті хто друзі вважають що у всіх однаково з грошима.
Все ви правильно робите бо якщо таке каже поза очі про подругу то звичайно і про вас є своя історія (неприємна вам).
Мудрість приходить зі старістю, але часто старість приходить одна.
Я супер-пупер• 09 сентября 2025
Ответ дляНе худа ні разу
Не верю, что до этого она была адекватной и хорошей подругой, а тут вдруг такое выдала
Последний вагон• 09 сентября 2025
Але якшо вона вам висловила невдоволення за одну з подруг не спішіть говорити це іншій,зазвичай коли помічаєте таке то вірогідність 99% що вона дозволила і вас з ними обговорити
Взагалі дружба жіноча підступна штука ,а коли вас більше то там вже нічого щирого
Знайомі так,але не подруги
Не худа ні разу
• 09 сентября 2025
Ответ дляЯ супер-пупер
Да, была нормальная абсолютно. Раньше бюджетно отмечали все ДР. А это у нее работа новая, ЗП значительно выше. И впервые за время нашей дружбы мы собрались в дорогом ресторане. Видимо, деньги портят людей таки
Я супер-пупер• 09 сентября 2025
Ответ дляНе худа ні разу
Нет, не портят, а показывают, какие они есть на самом деле
Последний вагон• 09 сентября 2025
Ответ дляНе худа ні разу
Тут все і так зрозуміло,припиняйте спілкування
КараПузовна• 09 сентября 2025
Ответ дляНе худа ні разу
Портят людей понты, а не деньги. Были бы у вашей подруги деньги, она бы не парилась кто сколько подарил.
Анонимушка• 09 сентября 2025
Я раньше тоже парилась и давала в конверт чтобы окупить ресторан. А теперь даю сколько могу. Не пойти - обидится. Не понравится что-то пусть больше не приглашает. Тем более скукотища там
Советничаю тут• 09 сентября 2025
Фу, какая вы мерзкая. Вам человек доверяет, общается с вами, подругой вот даже считает. А вы зачем-то хотите рассказать третьей подруге. А зачем? Вы какую цель преследуете? Чтобы третья подруга только с вами дружила? Кстати, реально подарить 500 грн это позорище, кредитная карта есть у всех сейчас, могла бы уже раскошелиться и 2-3 тысячи и подарить подруга ваша любимая. А жаловаться, чужие разговоры передавать это последнее дело между прочим.
Скокмоно - стокнуно• 09 сентября 2025
Ответ дляСоветничаю тут
Далеко не все сейчас дарят 2-3 тысячи.
Но 500 маловато,, конечно. Лучше тогда бы на 500 она купила какой-то простой подарок, но 500 сейчас дарить, идя в ресторан или даже дома если отмечание, это как-то странно, с учетом цен. Еще тысяча как-то с натяжкой было бы не так странно.