Аноним_571• 17 марта 2014

Стоит покупать шиншиллу если дом ребенок?

У кого была, поделитесь опытом. Ребенку в июне будет 2 года
--Маришка--• 17 марта 2014
у моих знакомых 2 вроде бы никаких алергий у ребенка нет.
только когда самка в периоде гула может укусить. нужно следить

Мопс.• 17 марта 2014
Нет, это очень стрессовые животные и могут приступ получить от банального стуканья по клетке, что вполне можно ожидать от ребенка такого возраста.
Iryna Bondar• 17 марта 2014
Аллергии на шиншиллу быть не может априори - у этого животного нет ланолина, вызывающего аллергии. Но вот у самой шиншиллки проблемы будут однозначно! Зверёк этот крайне впечатлительный, с нестабильной нервной системой, склонен к стрессам. Из-за испуга клочками сбрасывает шерсть и отказывается от еды. Поверьте, маленький ребёнок будет поминутно создавать шиншилле стрессовые ситуации.
И ещё, эта милая зверушка грызёт всё, до чего может добраться: плинтуса, провода, уголки мебели, обои и т.д.
Белоснежко• 17 марта 2014
Ответ дляIryna Bondar
не говорите глупости, бывает на шиншилл аллергия! даже если не на саму шерсть, то на песок и опилки, без которых не обойтить. Шиншиллы -купаются в специальном песке и никак иначе!
ТАЗератти• 17 марта 2014
Во проблемы. Покупать шиншиллу или нет. А у моей мамы рак обнаружили, 4 стадии. Теперь такие и подобные дилеммы мне кажутся ничтожными и смешными. Шиншилла...
Очень-очень• 17 марта 2014
Ответ дляIryna Bondar
А еще в радиусе 5 метров от клетки полно песка и шерсти шиншиллы. И воняет капец, хоть после каждого пописа шиншиллы меняй подстилку
Поумничка• 17 марта 2014
В нас є шиншилка вже 6-й рік дитина (2,5 роки), алергії немає, але знаходиться в іншій кімнаті далеко від спальні малечі. Син дуже любить його, постійно годує, гладить, а той підставляє животик)))) проблем немає, запаху немає абсолютно (сиплю не пісок, а пресовану струшку як підстилка для котів, зверху сіно, клітка досить велика на два поверхи, зробили декоративне оздоблення з каменю і гілок ( привезли дещо з моря, дещо з лісу)
dany_nepit• 17 марта 2014
Ну не очень хороший вариант для ребенка. У меня аллергия начала проявляться только через 5 лет содержания, накопилась. Теперь клетку убираю в перчатках и респираторе( Малой часто достает шиншиллу, она стрессует. Вчера начал залазить в клетку с ногами, у нас большая витрина(малому 1,8)
Поумничка• 17 марта 2014
раз на два тижні робимо йому ванночки з кварцевого пісочку і випускаємо побігати в коридорі, де немає щелинок