Ковбой Хагис• 11 сентября 2025
Вопрос к тем кто говорит на украинском
Для меня привычный язык на котором говорю - это русский. Училась в школе на русском, в семье говорят на русском, в городе говорят на русском но... Объявления о товарах, общение с покупателями веду только на украинском из страха что у русскоговорящей никто не захочет ничего покупать.
И вот я хотела спросить.. Насколько для вас важно чтобы продавец говорил на украинском? Типа... Если на русском говории захотите ли у него что-то купить?
Из Виа-гры• 11 сентября 2025
Ответ дляСовбез
И что что они угорці , они в Украине живут , пусть уважают ее.
А в чому їх зневага? Прочитайте закон про національні меншини там все написано і про мову і про школу
Цвіпканя• 11 сентября 2025
Ответ дляИз Виа-гры
Таке враження що з угорців тільки один нормальний і це Роберт Броуді.
Из Виа-гры• 11 сентября 2025
Ответ дляСовбез
Серьезно? Снять украинский флаг со школы и повесить свой в Украине это не нарушение ?
Прапор України на школі ніхто не знімав.
Из Виа-гры• 11 сентября 2025
Ответ дляЦвіпканя
Та я не з´ясовую хто там нормальний.
Мова була про мову.
Вони хоча б розмовляють на мові своєї національної меншини.
Мова була про мову.
Совбез• 11 сентября 2025
Ответ дляИз Виа-гры
В том, что спят и видят как Украина станет Венгрией . И не скрывают этого. Кстати разговаривают они на русском и венгерском.
Цвіпканя• 11 сентября 2025
Ответ дляИз Виа-гры
Та я не з´ясовую хто там нормальний.
Мова була про мову.
І тільки українці цураються своєї. Більшини.
Совбез• 11 сентября 2025
Ответ дляИз Виа-гры
При чем здесь школа на фото? я пишу за ту в которой учится мой ребенок и я вижу это своими глазами.
Из Виа-гры• 11 сентября 2025
Ответ дляСовбез
Яка вам різниця що вони?
Вони живуть в межах закону України про національні меншини .
Из Виа-гры• 11 сентября 2025
Ответ дляСовбез
10 школа в Ужгороді?
Из Виа-гры• 11 сентября 2025
Ответ дляСовбез
В Ужгороді одна угорська школа, 10
Совбез• 11 сентября 2025
Ответ дляИз Виа-гры
Яка вам різниця що вони?
Все что надо знать о двойных стандартах. У русскоговорящего с востока не куплю, а русскоговорящие мадяры живут в межах закону України.
Твоя космішна• 11 сентября 2025
Ответ дляПриснитсяЖЕ
не, не все)
Точно, ще не всіх російські бомби і ракети на голови вилікували від руського міра
Из Виа-гры• 11 сентября 2025
Ответ дляСовбез
То говоріть на якій школі в Ужгороді прапор?
В межах, тому що вони національна меншина.
Совбез• 11 сентября 2025
Ответ дляИз Виа-гры
В Ужгороді одна угорська школа, 10
С чего бы я отдавала своего ребенка в угорскую школу ? Наша школа украинская , но есть венгерские классы. И эти венгерские классы постоянно убирают украинскую символику в украинской школе. Если на сцене стоит баннер с пшеничным полем они разворачивают его обратной белой стороной и ТД.
Жена_КотораяСтена• 11 сентября 2025
Відплвідаю українською всім і всюди. Зі старими жрузями та в побуті можеио використовувати рос.мову і суржик. Гроші не витрачаю на рос.мову, бо плачу достатньо за репититорів/вчителів для укр.мови
АфродитаПетровна• 11 сентября 2025
Для меня важно. Скорее всего не куплю если обслуживание будет на русском.
Из Виа-гры• 11 сентября 2025
Ответ дляСовбез
Ви в першому коментарі, на який я вам відповіла, провели паралелі між етнічними угорцями в Україні і російськомовними українцями. Між ними немає нічого спільного.
Я не захищаю нікого але порівняння не коректне.
woman Warrior• 11 сентября 2025
Мне нужен товар и услуга, соответвенно мне важно качество товара и обслуживание.Вежливость, информативность, опертивность в случае покупки товара.
У упоротых мовнюков не куплю.У суржикомовных тоже.
Голубец• 11 сентября 2025
Ответ дляЯ на хвилинку
Абсолютно все одно на упоротих. Київ говорить українською.
В каком месте?
все знакомые на русском. На работе у меня и у мужа тоже все на русском) только отдел, который работает с клиентами, говорит с ними на украинском, а между собой тоже на русском 🤣
Парова машина• 11 сентября 2025
Ігнорую все кацапське, є багато місць де я можу потратить свої гроші і мені буде приємно, бо обслуговування УКРАЇНСЬКОЮ МОВОЮ ❤️🇺🇦
Язик окупантів, гвалтівників, вбивць НЕНАВИДЖУ 🤢🤮
Я УКРАЇНКА, Я НА СВОЇЙ ЗЕМЛІ, МОЯ МОВА УКРАЇНСЬКА ❤️❤️❤️❤️🇺🇦
woman Warrior• 11 сентября 2025
Ответ дляChimbita
Ви мабуть знущаєтесь? та дівчина грамотно пояснила на мові?
да она даже не поняла, что не так)
Бабуся мороз• 11 сентября 2025
Якщо продавець буде порушувати закон, то я у нього нічого не куплю. Заблокую в соцмережах.
Голубец• 11 сентября 2025
Ответ дляЦвіпканя
Раніше СБУ вам сусіди напхають. Не тих боїтесь.
Так мы дома в Украине или не дома?
woman Warrior• 11 сентября 2025
Ответ дляПарова машина
да бога ради,игнорируйте, но чего так нервиничать и орать то.
natalya-la• 12 сентября 2025
Ответ дляМост_Устал
Да, и так было всегда даже до войны.
Русскоязычные люди спокойно воспринимают, укр агрессивно.
Очень заметно на западной.
Я з Вами не згідна. У будь-якій області є хороші та хамовиті люди.
У мене немає мовного бар´єру. Відповідаю на повідомлення українською мовою, російськомовні покупці деколи переходять на укр.мову, в деколи ні. У мене не змінюється відношення. Я ціную своїх покупців, і рада ,що мені пишуть дуже приємні люди (україномовні та російськомовні).
Почитайте мої відгуки, там побачите моїх покупців .
Всім миру та добра!
Губки-уточкой• 12 сентября 2025
Для меня если человек говорит на русском - это значит, человек не ведомый и не переобутый. Уважаю за отстаивание себя и своих законных прав.
СкумбріяП8• 12 сентября 2025
Ответ дляМой_ужин
Так, скоріш за все не куплю. Якщо продавець навіть привітання українською видушити з себе не може, то точно не куплю. Ситуації різні в людей бувають, але не вивчити десяток слів - це принципова позиція, тож ні.
Принципова Ви така, тоді вивчили б граматику українську та пунктуацію.
Куплю у любого продавца, язык написания абсолютно не имеет значения.
Ось така не принципова я. Миру всім!
Апофиозная• 12 сентября 2025
Все равно на язык, говорю в жизни на русском, мовнюки агрессивные бесят уже , поэтому так ...
Я на хвилинку• 12 сентября 2025
Ответ дляГолубец
В каком месте?
А смішно вам від чого?
Подібними коментарями ви лише підкреслюєте свою жагу до всього кацапського, свою позицію какаяразніца. Шкода таких людей, ви дома, як на чужині
Цвіпканя• 12 сентября 2025
Ответ дляГолубец
Так мы дома в Украине или не дома?
З кацапською ганчіркою? Хіба що під землею. Бо на поверхні української землі цьому лайну місця нема і не буде.