Ковбой Хагис• 11 сентября в 18:38
Вопрос к тем кто говорит на украинском
Для меня привычный язык на котором говорю - это русский. Училась в школе на русском, в семье говорят на русском, в городе говорят на русском но... Объявления о товарах, общение с покупателями веду только на украинском из страха что у русскоговорящей никто не захочет ничего покупать.
И вот я хотела спросить.. Насколько для вас важно чтобы продавец говорил на украинском? Типа... Если на русском говории захотите ли у него что-то купить?
Пригощаю кашею• 12 сентября в 08:12
Ответ дляЖена миллионера
Для мене важливо. Я не купую у російськомовних.
Не розумію, що може змусити українця розмовляти мовою ворога(
Только то, что они говорят на СВОЁМ языке, а не языке врага. Но вам все равно не понять 🤭
Жена миллионера• 12 сентября в 10:44
Ответ дляПригощаю кашею
Значить, вони росяіни. Тим більше.
Пригощаю кашею• 12 сентября в 11:17
Ответ дляЖена миллионера
Значить, вони росяіни. Тим більше.
Удалено администрацией...
Мой_ужин• 12 сентября в 12:11
Ответ дляСкумбріяП8
Принципова Ви така, тоді вивчили б граматику українську та пунктуацію.
Куплю у любого продавца, язык написания абсолютно не имеет значения.
Ось така не принципова я. Миру всім!
Але є одне але. Ви звертаєтесь до мене українською, хоча вас це бісить. Тож, своєї мети я досягнула. Далі ваші проблеми. Можете вдома співати калінкумалінку, перераховувати мої коми і злобно сміятись, обожнювати путіна (тут сбу може образитись, ну то таке, жизнь). Пофігу.
Голубец• 12 сентября в 16:10
Ответ дляЦвіпканя
З кацапською ганчіркою? Хіба що під землею. Бо на поверхні української землі цьому лайну місця нема і не буде.
Я нигде не писала про флаг. Это ваши слова, а не мои))
Тема вышла достаточно агрессивной, и снова агрессию проявляют именно укоаиноязычные. Показательно.
Голубец• 12 сентября в 16:12
Ответ дляГубки-уточкой
Для меня если человек говорит на русском - это значит, человек не ведомый и не переобутый. Уважаю за отстаивание себя и своих законных прав.
Этапять👍 тоже не люблю переобуваек)
Голубец• 12 сентября в 16:14
Ответ дляЯ на хвилинку
А смішно вам від чого?
Подібними коментарями ви лише підкреслюєте свою жагу до всього кацапського, свою позицію какаяразніца. Шкода таких людей, ви дома, як на чужині
Для меня кацапское это российское. А русский язык - не российский.
Моего отца зовут так же как путина. Мне теперь ещё и от отца отречься нужно по вашей логике?
Цвіпканя• 12 сентября в 17:09
Ответ дляГолубец
Так тікайте від агресивних, що ви чекаєте? Спочатку влізе в розмову про триколорне гівно, а потім ображається, це так по-росіянські)
Голубец• 12 сентября в 17:37
Ответ дляЦвіпканя
Если бы с мужем, уехала бы давно. А сама я уже побыла за границей, но вернулась, потому что муж тут .
Жена миллионера• 12 сентября в 21:31
Ответ дляПригощаю кашею
Удалено администрацией...
Від російськомовних нічого і не чекала, крім хамства.
Вишиванка• 17 сентября в 03:41
Ответ дляФайна_зупка
Опрос надо сделать ’Откажитесь ли от покупки из-за русского языка?’
Вы хоть бы выучили русский-то! Зачем вы велите отказаться от покупки?
Вишиванка• 17 сентября в 03:47
Ответ длямладокошкина
Как ошибки влияют на товаров?
Свадібне плаття - ну суто українською ж! Красівки, каляска!
Вишиванка• 17 сентября в 03:52
Ответ дляСпайдерВумен
Не важно, головне бажання на ній розмовляти і вчити. А ви це окреме щось
НЕЮ, блин! І це ВАЖЛИВО!
Вишиванка• 17 сентября в 03:59
Ответ дляЖена миллионера
А точно ли ’хамства’?
Вишиванка• 17 сентября в 04:04
Ответ дляИз Виа-гры
Та я не з´ясовую хто там нормальний.
Мова була про мову.
Вони хоча б розмовляють на мові своєї національної меншини.
Мова була про мову.
А ви мовою коли почнете розмовляти?
Вишиванка• 17 сентября в 04:05
Ответ дляИз Виа-гры
Яка вам різниця що вони?
Вони живуть в межах закону України про національні меншини .
А где разрешение снимать укр флаг?
Вишиванка• 17 сентября в 04:07
Ответ дляЯ така бойова
Супер принципової позиції не має. Щоб от сказати, що не буду купувати то написана об´ява на ’русском’.
Але звертаються і запитую на укр мові.
А укр мовою чому не вмієте?
Вишиванка• 17 сентября в 04:13
Ответ дляИз Виа-гры
’Знаю, понимаю, но родной русский и переход не комфортный, слова путаются получается суржик. Мне это не к чему.’
’это лишь показывает вашу глупость.’
А чью глупость показывпют в этой теме агрессивные украиноязычные ’на мові’, блин! Не в состоянии элементарное выучить, а туда же! Это КАК свой родной украинский надо не увпжать, чтоб на суржмке кривлять?
И на западе Украины вы тоже с мовним питанням пристаете? Там украинских слов сколько в предложении из 5 слов?
Вишиванка• 17 сентября в 04:16
Ответ дляИз Виа-гры
Нічого ви не обираєте, за вас обрали, вас надрисирували і ви іншого не знаєте.
А як це - дрисирувати? Сиром комити чи що?
Файна_зупка• 17 сентября в 10:43
Ответ дляВишиванка
Глагол ’велеть’ может быть только переходным , то есть требует адресата в дательном падеже: велеть кому что сделать. Почему дырявые языковеды себя святыми считают?
Вишиванка• 17 сентября в 11:35
Ответ дляФайна_зупка
Почему вы не в состоянии выучить ’откажитесь - откажетесь’? Вы написали автору ’откажитесь’. Велели отказаться. А еще позоритесь и умничаете:(
Файна_зупка• 17 сентября в 11:52
Ответ дляВишиванка
А вы почему не в состоянии?
Файна_зупка• 17 сентября в 11:59
Ответ дляВишиванка
Или это какой то новый сорт граммар наци? Сами делаем ошибки, но другим тыкаем. С какой целью? Поднять самооценку, которая ниже плинтуса? Сами сначала перестаньте делать ошибки, а потом указывайте другим.
Я така бойова• 17 сентября в 12:28
Ответ дляВишиванка
А укр мовою чому не вмієте?
Ви по життю така? Чи тільки тут?
Вишиванка• 17 сентября в 12:57
Ответ дляЯ така бойова
Ви по життю така? Чи тільки тут?
Це саме від вашого ’на укр мові’ такий рвотний ефект. Вчить мову. Не ганьбіться так:(
Вишиванка• 17 сентября в 13:54
Ответ дляФайна_зупка
А вы почему не в состоянии?
Что я не в состоянии? Объяснить разницу ’откажитесь - откажетесь’?
Я така бойова• 17 сентября в 14:44
Ответ дляВишиванка
Йдіть в школу. Може зможете реалізувати там себе. А не лізти в кожне повідомлення на форумі зі своїми дописами і почанням.
Хоча ні. Краще не треба. Бо дітей повинні навчати психічно стабільні люди.
Файна_зупка• 17 сентября в 16:06
Ответ дляВишиванка
Для тугих дубль пояснения ошибки: Глагол ’велеть’ может быть только переходным , то есть требует адресата в дательном падеже: велеть кому что сделать.
Вишиванка• 17 сентября в 18:52
Ответ дляФайна_зупка
Ой, ну хватит позориться уже! Повелительное наклонение (лат. modus imperativus; также императи́в) — форма наклонения, выражающая волеизъявления (приказ, просьбу или совет). Например: иди, пойдём, говорите.
Если вы велите ’откажитесь’, то нафига лепите ’ли’?
Что сделаете? ОткажЕтесь. Что сделайте? Откажитесь.
Туго вам идет, но я в вас верю!
На всяк случай: пишите-пишете, едите-едете, колит и колет - тоже разное значение слов.
Туго вам идет, но я в вас верю!