Ковбой Хагис• 11 сентября в 18:38

Вопрос к тем кто говорит на украинском

Для меня привычный язык на котором говорю - это русский. Училась в школе на русском, в семье говорят на русском, в городе говорят на русском но... Объявления о товарах, общение с покупателями веду только на украинском из страха что у русскоговорящей никто не захочет ничего покупать.
И вот я хотела спросить.. Насколько для вас важно чтобы продавец говорил на украинском? Типа... Если на русском говории захотите ли у него что-то купить?
Вишиванка• 17 сентября в 18:53
Ответ дляЯ така бойова
Йдіть в школу. Може зможете реалізувати там себе. А не лізти в кожне повідомлення на форумі зі своїми дописами і почанням.
Хоча ні. Краще не треба. Бо дітей повинні навчати психічно стабільні люди.
Не ганьбіть себе. та не ганьбіть мову. Особливо в мовній темі!.
Файна_зупка• 17 сентября в 20:00
Ответ дляВишиванка
Ой, ну хватит позориться уже! Повелительное наклонение (лат. modus imperativus; также императи́в) — форма наклонения, выражающая волеизъявления (приказ, просьбу или совет). Например: иди, пойдём, говорите.
Если вы велите ’откажитесь’, то нафига лепите ’ли’?

Что сделаете? ОткажЕтесь. Что сделайте? Откажитесь.

Туго вам идет, но я в вас верю!

На всяк случай: пишите-пишете, едите-едете, колит и колет - тоже разное значение слов.
Свои ошибки я знаю. Я тебе второй раз указываю на твою ошибку, а ты включешь дурачка и делашь вид, что ошибок не делаешь. Исправь сначала свои ошибки, а потом указывай на чужие. Досвидос.