Водійка хімарса• 12 сентября 2025
Как вступить в наследство гражданину рф в Украине
Умер папа, родился в Киеве и умер в Киеве, но паспорт был рф, еще в ссср там служил, есть пмж, никаких никогда трудностей не возникало
Я дочка, гражданка рф, потому что родилась там, когда он служил, потом переехали в киев и тоже есть пмж
Сейчас возник вопрос как вступить в наследство? Квартира и машина на нем, я прописана с дочкой в квартире
Вроде все действия нотариальные приостановлены
То как вообще быть?
Пожалуйста, комментарии почему не поменяли гражданство не задавать, не поменяли потому что никаких проблем не было
То как вообще быть?
No problems• 12 сентября 2025
Ответ дляВодійка хімарса
Для того чтоб получить укр паспорт надо пройти огромный путь
В том числе отказаться от рф гражданства в рф через суд
Никаких проблем никогда не возникало
Я училась, работала , сейчас имею свой бизнес
Родители там получали пенсию в 10 раз больше , чем тут
У меня там тоже недвижимость , то вопрос не стоял
Сейчас , когда началась война, я бы конечно поменяла, но всем отказывают , потому что нет никакого закона
На территории Украины проживает больше 4 млн русских
И до сих пор никаких закон об упрощенном получении гражданства
Никаких проблем никогда не возникало
Вот в чем собака зарыта недвижимость же в рашке))). Так и жили бы в рашке чего приперлись.
Сіточка• 12 сентября 2025
Ответ дляВодійка хімарса
Никаких проблем никогда не возникало
Автор понимаете , вы ж написали что у вас рос паспорт потому что родились там, а не потому что переехали после 16ти
Ms. Анонимная• 12 сентября 2025
Ответ дляСнідаю авокадо
Блин, автор, ну кто вам это скажет здесь?
Прям сидит нотариус с утра и отвечает.
Зайдите к ближайшему нотариусу и проконсультируйтесь. Это вероятно даже бесплатно будет
Прям сидит нотариус с утра и отвечает.
Бесплатно там не бывает но минимальная справка -200 гр. недорого
Сільський ансамбль• 12 сентября 2025
Ответ дляБорець за гаманець
А шо вас дивує? В нас головний адмін росіянин, працює в компанії значно довше мене (компанія працює на оборонку), не має укрпаспорта, все в нього нормально.
Так працювати не заборонено. В нас правда до таких дуже прискіпливо ставлення, але працюють
Happiness13-Ukraine• 12 сентября 2025
Ответ дляВодійка хімарса
Никаких проблем никогда не возникало
А навіщо кацапам спрощений варіант громадянства, якщо пенсію вони в параші отримували? Це ппц просто, яка ж огидна нація, мля 🤮
Водійка хімарса
• 12 сентября 2025
Ответ дляМоторошні троянди
Юристи свої консультації безкоштовно не надають, тому і отримують більше 100 тис. Українську розумієте ?
Конечно) я училась тут с первого класса и универ закончила) и работаю и бизнес имею) Вы такие патриоты стали, что забыли , что такое быть людьми.
Водійка хімарса
• 12 сентября 2025
Ответ дляСільський ансамбль
А отримували де?
В Киеве в посольстве
Водійка хімарса
• 12 сентября 2025
Ответ дляNo problems
Интересно вы с Польши пишете?))) или Германии?)) патриот диванный)
Сільський ансамбль• 12 сентября 2025
Ответ дляВодійка хімарса
В Киеве в посольстве
Точно в посольстві? хіба посоли цим займаються, я наче інший уповноважений орган.
Бандитка Сью• 12 сентября 2025
Ответ дляАйпишница
Изначально накинулись НА неё.
Так ей и надо, папаша пенсию не хотел терять, а авторша связи и недвижимость в рф, вот жизнь и показала, что на двух стульях не усидишь. Мне было бы стыдно после 14 года тот паспорт показывать.
Водійка хімарса
• 12 сентября 2025
Ответ дляСіточка
Я переехала в 4 года
Помилуйте мадам• 12 сентября 2025
Ответ дляСанька-4b93
Та и вообще много вопросов, как автор паспорта получала и меняла за столько лет? Как работала и детей рожала нерезидентом
При чем тут нерезидент и гражданство?
Одно другому не мешает
Водійка хімарса
• 12 сентября 2025
Ответ дляСільський ансамбль
Ну консульство, а как другие получают ? Или зачем посольства других стран в Украине? Никто ж не будет выезжать постоянно
Для этого они и существуют
Ухахайкина• 12 сентября 2025
Автор, вроде бы законы по наследованию нерезидентами не поменялись. Читайте Цивільний кодекс, глава 84, статьи 1200+, не помню, поищите. Налог только выше в пару раз будет. Лучше юрист Вам растолкует.
Водійка хімарса
• 12 сентября 2025
Ответ дляБандитка Сью
А в чем должен быть стыд?
Борець за гаманець• 12 сентября 2025
Ответ дляВодійка хімарса
Никаких проблем никогда не возникало
От саме зараз вам точно не варто вже міняти той паспорт. Може це ваше спасіння буде, як буряти наступатимуть, та й взагалі. А дочка з яким паспортом? Може вона може оформить спадщину?
Бандитка Сью• 12 сентября 2025
Ответ дляБорець за гаманець
При чем тут нормально, или нет, у этой кацапки тоже все нормально было, до момента вступления в наследство. Ну вот хитрожопость и подвела.
Все знаю від і до• 12 сентября 2025
Ответ дляВодійка хімарса
Знаете, с такими как вы и войны не нужно)
Із-за таких як ви вона почалася
Айпишница• 12 сентября 2025
Ответ дляБандитка Сью
У нас полно мамок одиночек -не расписывающихся с мужиками за субсидии и помощь от государства, полно разных схем ухода от налога... и тд. и тп. .Каждый человек устраивается как лучше, как может. Хотя иногда и попадает впросак
Водійка хімарса
• 12 сентября 2025
Ответ дляПомилуйте мадам
При чем тут нерезидент и гражданство?
Одно другому не мешает
Уже и рожать нельзя 😂😂😂
Инфотуфелька• 12 сентября 2025
Ответ дляВодійка хімарса
То чому у вас не укр паспорт?
Сусіди теж з рашки з їх паспортами. Але у сина громадянство України.
Теща дочки• 12 сентября 2025
Ответ дляВодійка хімарса
Что за бред? У нас пмж
У меня есть дом и он приватизирован давно
Дом приватизирован???
Как вам это удалось
Плету корзинки• 12 сентября 2025
Ответ дляСанька-4b93
Иностранец с пмж является резидентом Украины.
Снідаю авокадо• 12 сентября 2025
Ответ дляMs. Анонимная
У вас не бывает а у нас бывает. Вы с адвокатом может путаете
Водійка хімарса
• 12 сентября 2025
Ответ дляУхахайкина
Спасибо !)
Стріляний птах• 12 сентября 2025
Ответ дляВодійка хімарса
Просто странно
Почему я могу быть официально устроенной?
У меня открыты ФОП , я плачу налоги
А в наследство вступить не могу
У меня открыты ФОП , я плачу налоги
А в наследство вступить не могу
Вы ничего не путаете? Как ваш папа мог приватизировать жилье не будучи гражданином?
Сільський ансамбль• 12 сентября 2025
Ответ дляСанька-4b93
Авторка навіть отримала закордонний, лиш не ясно чого в посольстві, видачею займається інший уповноважений орган. Самостійній бізнесі леді плутати функціонально різні установи виглядає якось не дуже
Моторошні троянди• 12 сентября 2025
Ответ дляВодійка хімарса
Я переехала в 4 года
Живете тут ,а паспорт їздили туди отримувати ?
Це якась многоходовочка чи ви такі патріоти ?
Водійка хімарса
• 12 сентября 2025
Ответ дляБорець за гаманець
Если она родилась в Киеве, то конечно, с украинским
Ей 5 лет всего
Водійка хімарса
• 12 сентября 2025
Ответ дляБандитка Сью
В чем хитрожопость? Кто -то кого-то обманул или что?