Водійка хімарса• 12 сентября 2025
Как вступить в наследство гражданину рф в Украине
Умер папа, родился в Киеве и умер в Киеве, но паспорт был рф, еще в ссср там служил, есть пмж, никаких никогда трудностей не возникало
Я дочка, гражданка рф, потому что родилась там, когда он служил, потом переехали в киев и тоже есть пмж
Сейчас возник вопрос как вступить в наследство? Квартира и машина на нем, я прописана с дочкой в квартире
Вроде все действия нотариальные приостановлены
То как вообще быть?
Пожалуйста, комментарии почему не поменяли гражданство не задавать, не поменяли потому что никаких проблем не было
То как вообще быть?
Водійка хімарса
• 12 сентября 2025
Ответ дляЛеннон_Жив!
Ага, и прописку ей прям в куриный пачпорт влепили. Вот уже брехло
Удалено администрацией...
Водійка хімарса
• 12 сентября 2025
Ответ дляЭтожзвяздаяегообожаю
вклеить фото, получить загран?
У меня загран давно просрочен
Сільський ансамбль• 12 сентября 2025
Ответ дляЭтожзвяздаяегообожаю
вклеить фото, получить загран?
Подібна тема якось була, потім виявилося, що просто людина тролить, видумує ситуацію
No problems• 12 сентября 2025
Ответ дляВодійка хімарса
Что за бред? У нас пмж
У меня есть дом и он приватизирован давно
А дом как приватезирован? Если они и так частные были или у вас панелька вся приватезирована))))
Водійка хімарса
• 12 сентября 2025
Ответ дляПлатье Длинное бальное
автор в этой группе спрашивали?
Ищу такие группы , не могла найти
Спасибо огромное , там спрошу
Леннон_Жив!• 12 сентября 2025
Ответ дляВодійка хімарса
Удалено администрацией...
Иди на раше своей хамить. Мало того что на халяву консультацию хочешь еще и ведешь себя как типичная русня, фу
Бандитка Сью• 12 сентября 2025
Ответ дляСанька-4b93
Та и вообще много вопросов, как автор паспорта получала и меняла за столько лет? Как работала и детей рожала нерезидентом
Может и жить и работать, только не на гос работах. Лень им было шевелиться, дв и может папа надеялся на родину вернуться. А ума ж не хватило раньше о жилье подумать, поинтересоваться как оно будет, теперь ноют.
Водійка хімарса
• 12 сентября 2025
Ответ дляNo problems
Удалено администрацией...
Сільський ансамбль• 12 сентября 2025
Ответ дляВодійка хімарса
Удалено администрацией...
Тоді Ви знаєте схему, ідіть до нотаріуса і оформлять все, що Вам треба.
Не думаю, що схема відрізняється від рашкіної
Сіточка• 12 сентября 2025
Ответ дляВодійка хімарса
Просто странно
Почему я могу быть официально устроенной?
У меня открыты ФОП , я плачу налоги
А в наследство вступить не могу
У меня открыты ФОП , я плачу налоги
А в наследство вступить не могу
Автор тут таких тем было миллион. Война не вчера началась. Вы д видели к чему всё идёт.....вам надо было паспорт получать украинский и вам и папе. И ещё вопрос родилась в России, но семья ж ваша вернулась в Украину. Логично было бы в 16 лет получать укр паспорт, а не рос.....
Водійка хімарса
• 12 сентября 2025
Ответ дляЛеннон_Жив!
Знаете, с такими как вы и войны не нужно)
мимАпроходила• 12 сентября 2025
Ответ дляВодійка хімарса
Тут как не почитаешь, то все больше 100 тыс грн зарабатывают , думала есть и юристы среди них)
Якщо і є юристи і вони заробляють по 100000, то це явно не відповідями на порадниці. Тому і мають такі гроші, бо пашуть з ранку до ночі, а не сидять на форумі
Сливочная пенка• 12 сентября 2025
Ответ дляВодійка хімарса
Юристы бесплатных консультаций не подают по пятницам
Happiness13-Ukraine• 12 сентября 2025
Ответ дляВодійка хімарса
Удалено администрацией...
А ви як справжня кацапка, вже бояри хильнули зранку і кидаєдесь на людей?
Этожзвяздаяегообожаю• 12 сентября 2025
Ответ дляСільський ансамбль
Ну може, в мене знайома родина, хлопці з курячим паспортом, то потрібно було їздити на рашку, щою документи робити. Зараз в одного з них вже прострочений паспорт, працює неофіційно. А інший норм живе, працює, двоє діточок народилось вже в війну.. Самий прікол, що їх же не бусіфікують, з рос паспортом
Инфотуфелька• 12 сентября 2025
Ответ дляВодійка хімарса
Юристы уже на работу едут, а не здесь сидят.
Сейчас вам гадают советов.
С ПМЖ может есть варианты. Просто с рос паспортом нет - это точно знаю, как раз сосед обращался по этому поводу, но у них без ПМЖ.
Сейчас вам гадают советов.
No problems• 12 сентября 2025
Ответ дляВодійка хімарса
Удалено администрацией...
Так вы ещё и хамка. Разберись для начала что такое купить и приватизировать. Сидел папаша на двух стульях пенсия от рашки , а хата от родни
Водійка хімарса
• 12 сентября 2025
Ответ дляСіточка
Для того чтоб получить укр паспорт надо пройти огромный путь
В том числе отказаться от рф гражданства в рф через суд
Никаких проблем никогда не возникало
Я училась, работала , сейчас имею свой бизнес
Родители там получали пенсию в 10 раз больше , чем тут
У меня там тоже недвижимость , то вопрос не стоял
Сейчас , когда началась война, я бы конечно поменяла, но всем отказывают , потому что нет никакого закона
На территории Украины проживает больше 4 млн русских
И до сих пор никаких закон об упрощенном получении гражданства
Никаких проблем никогда не возникало
Сільський ансамбль• 12 сентября 2025
Ответ дляЭтожзвяздаяегообожаю
Ну от тепер авторці треба знайти родича з укр.паспортом, а далі по стандартній схемі, це дорожче, але що поробиш, таке життя. Багатьох, що проживають в Україні, пуцик залишив без спадку, в мене у колег так зависли квартири батьківські в рашці
Водійка хімарса
• 12 сентября 2025
Ответ дляЭтожзвяздаяегообожаю
Мне еще 10 лет до просроченного паспорта
Сільський ансамбль• 12 сентября 2025
Ответ дляВодійка хімарса
А закордонний Ви коли отримали?
Водійка хімарса
• 12 сентября 2025
Ответ дляNo problems
От какой родни? Что вы несете?
Господи, какие же вы..
Инфотуфелька• 12 сентября 2025
Ответ дляВодійка хімарса
Удалено администрацией...
А что ж вы такая умная спрашиваете тупых?
Моторошні троянди• 12 сентября 2025
Ответ дляВодійка хімарса
Юристи свої консультації безкоштовно не надають, тому і отримують більше 100 тис. Українську розумієте ?
Айпишница• 12 сентября 2025
Ответ дляHappiness13-Ukraine
Изначально накинулись НА неё.
Водійка хімарса
• 12 сентября 2025
Ответ дляСільський ансамбль
А закордонний Ви коли отримали?
Закончился еще в 2022 году
Сільський ансамбль• 12 сентября 2025
Ответ дляВодійка хімарса
Закончился еще в 2022 году
А отримували де?
Водійка хімарса
• 12 сентября 2025
Ответ дляИнфотуфелька
А я там написала для особо умных, чтоб такие вопросы не задавали)
Борець за гаманець• 12 сентября 2025
Ответ дляБандитка Сью
Не подавлюсь, не надейся.))))
Жила всю жизнь без гражданства она, ага.
А шо вас дивує? В нас головний адмін росіянин, працює в компанії значно довше мене (компанія працює на оборонку), не має укрпаспорта, все в нього нормально.