Крошечка-хаврошечка• 12 сентября 2025
Что вам дало обучение в музыкальной школе?
курасаны• 12 сентября 2025
Ничего. Я проучилась в музыкальной школе 3 года и уговорила родителей меня туда больше не водить. Пошла на художественную гимнастику и была счастлива
Юпитерная• 12 сентября 2025
Ерудицію і смак до музики. Мене не примушували туди ходити, я сама захотіла.
Фея_3уровень• 12 сентября 2025
Это была моя мечта во втором классе. Она сбылась в 3 меня взяли . Хотела фортепиано опоздали взяли на аккордеон. Блеск в глазах быстро прошел но мама сказала начали заканчивай. Училась без энтузиазма. Аскому сбила зато с тех пор я привыкла что все мечты должны сбываться так и происходит
Родители поддержали купили инструмент хотя это было очень дорого и я думала все капец выгонят, преподаватель сказал как будет дома инструмент начнем учиться, а пока на бумаге ноты там показывал, а я думала все выгонят меня оттуда отчислят денег нет не купят мне, ничего. Дома политика была что денег нет но на это нашлось.
Мне плохо объясняли я поняла что денег нет и всегда это всем говорила перегибала палку родителей позорила
Блакитне небо• 12 сентября 2025
Ответ дляФея_3уровень
оскома
Кидаю курити• 12 сентября 2025
Через 30 років купила клавіші та вчу улюблені композиції по туторіалам)) в школі не любила фортепіано, тепер отримую душевне задоволення від того, що сама відтворюю музику, пишаюся своїми руками (та мозком))), що одночасно виконують різні задачі. Це кайф та розслаблення.
Та никада в жизни• 12 сентября 2025
Вчилася на академічному і джазовому факультетах за спеціальністю вокал і фортепіано.
Якщо брати позитив, дало спокійне сприйняття сцени, розвинуту дрібну моторику, навички транспонування мелодії і різні техніки співу. Якщо коротко, то загальний розвиток
Блакитне небо• 12 сентября 2025
меня туда не взяли, в 8 лет сама пошла проситься -и не взяли
родители даже не в курсе
Из Кукуева я• 12 сентября 2025
Ответ длякурасаны
А я не смогла их переубедить, хотела на языки и танцы.Всю мое время занимало сольфеджио, фортепиано, вокал и гитара. Как же ненавижу это
Кидаю курити• 12 сентября 2025
Гра на фортепіано розвиває когнітивні навички (пам´ять, концентрацію, аналітичне мислення, креативність, логіку), моторику (координацію рук, дрібну моторику), ефективне самовираження (емоційну чутливість, зняття стресу), а також формує особистісні якості (дисципліну, терпіння, наполегливість, впевненість у собі). Музичні заняття стимулюють обидві півкулі мозку, покращують слух та загальний розвиток особистості.
Якось так) це не про те, щоб стати відомим музикантом. А про спосіб загального розвитку особистості
СережкинаЯ• 12 сентября 2025
Ничего плохого так точно. Мало свободного времени конечно. Но у ребенка работает мозг отлично, учить надо много пьес. Плюс моторика у младших детей развивается хорошо. Ну и люди любят отдыхать не под каратэ или гимнастику а именно под музыку
курасаны• 12 сентября 2025
Ответ дляИз Кукуева я
Ну мои были вроде адекватные. Пробовали меня водить в разные секции. Я успела походить и на танцы и на гимнастику и в музыкальную школу и на хор. Выбрала худ. гимнастику и хор. А вот брат закончил музыкальную школу и ходил туда с удовольствием.
Ответ дляКидаю курити
Ох, как же я могу с этим поспорить. Возможно, что-то и формирует, но только в том случае, если игра на инструменте нравится. А когда НЕ нравится, то ничего кроме глухого раздражения это занятие не вызывает.
СережкинаЯ• 12 сентября 2025
Ответ дляPrervana
Обычно ребенок сам выбирает инструмент. Если навязать то возможно
Галябалована• 12 сентября 2025
зіпсувала мені дитинство та музична школа. більш нічого.
зате я вже свою дитину ні до чого не примушувала, що їй не до душі було.
Гадаю_По_шнуркам• 12 сентября 2025
Моїй дитині ідеальний слух і заняття музикою допомогли вивчати іноземні мови. В 14 років німецька вільна, англійську і французьку активно вивчає. Засвоює мови на слух
СережкинаЯ• 12 сентября 2025
Ответ дляPrervana
Ребенок может выбрать, потому что героиня в фильме красиво играла на инструменте и ему понравилась. А когда начинается рутина длиной в 7 лет - спрыгнуть дают не всем.
8 вообще то
СережкинаЯ• 12 сентября 2025
Ответ дляPrervana
Я уже не помню, вроде 7. Хотя если считать еще подготовительный, то наверное 8, да
Может раньше было 7. Сейчас точно 8.
Марічка• 12 сентября 2025
Ответ дляСережкинаЯ
Может раньше было 7. Сейчас точно 8.
Сейчас есть 6ти летняя и 8ми летняя программы обучения
Любительница• 12 сентября 2025
У нас музыкальная семья, поэтому и я училась. Что дала? Общее развитие, наверное. По жизни не пригодилось. Уже и не вспомню ни одной пьесы. Но зато помню выступления хора перед президентами, выступление соло на пианино на сцене, первое место в музыкальном конкурсе-ну, позитивные эмоции.
СережкинаЯ• 12 сентября 2025
Ответ дляМарічка
Да? Не знала даже про 6 лет
Марічка• 12 сентября 2025
За себя не скажу, я хотела, но никто мне пианино не купил. Сказали, ставить негде. В 4х комнатной квартире( Ходила к репетитору, но без инструмента ж никак. Так и заглохло.
А дочка закончила музыкалку по классу ф-но. Ей легко давалось сольфеджио, я так поняла, это редкость. Поступила на теорию в музколледж. Сейчас, еще учась там, пошла работать в музшколу. Рада, как слоненок. Ей очень нравится.
Иногда тягает меня на оперы и концерты. Смотрит с кайфом (я тупо засыпаю).
БершкомангоЗар• 12 сентября 2025
а что значит в вашем понимании ’дало’?
если человек не стал профессиональным музыкантом, значит ли это, что ’не дало’?
Бабка_в_кедах• 12 сентября 2025
Ничего кроме стресса и истерик. Еле бросила на 6 году учебы, мне было 12 лет. Как же я радовалась что это закончилось. После этого ни разу не играла