Кава з адреналіном• 12 сентября 2025
Девочки, может у кого то была такая гадость? Грибок
Грибок между ягодиц. Откуда он у меня, не спрашивайте, сама не знаю. Единственный пару моментов ,с августа пошла в спортзал, 5-6 дней в неделю по 1-1,5 . Выхожу мокрая ( Не переодеваюсь, живу напротив,иду сразу домой купаться). В конце июня была в "арабских банях".Больше вариантов нет, общественный бассейны не посещаю, на чужой унитаз не сажусь ,с личной гигиеной все хорошо. Во вторник была у семейного врача , назначил противогрибковые мазь. Пока никаких улучшений нет. Что делать? Идти снова? Или продолжать мазать?
Блин, такое впервые со мной.
Кава з адреналіном
• 13 сентября 2025
Ответ дляПоЗиТиВнАя
Зеркало и интернет вам в помощь. Крем с действующим веществом на вашем фото, как и герпевир в Германии без рецепта, но за деньги.
В Испании ничего почти нельзя без рецепта купить . Этот крем мне не продали , пришлось просить рецепт ещё раз.
Кава з адреналіном
• 13 сентября 2025
Ответ дляПоЗиТиВнАя
Посмотрела фото, нет, это совершенно не похоже на мое.
БезПаспортаНеПродаю• 13 сентября 2025
Ответ дляКава з адреналіном
В Испании, но конкретно к своему не попаду раньше 16. Если породу по ургенции, мне могут что то назначить, но не уверена, что дадут направление к дерматологу.
По поводу засудить, это смешно. Если есть свои алгоритм и порядки, они ради меня не будут делать не по протоколу. Вот совсем недавно у моего мужчины появилось странная родинка / пятно на щеке. Семейному не понравилось и он направил к дерматологу ( на сл.день).Врач решает в зависимости от сложности и серьезности ситуации. А не мои’я вас засужу!’
У меня в Испании была подобная проблема, но на внутренней стороне ноги.... Короче, меня лечил семейный месяца два. Алгоритм какой: выписал мазь. Не помогла, следующий приём, выписал другую. Не помогла, следующий приём. Выписал третюю... Не помогла.. Так, месяца через три, он сказал, что хз и дал направление к дерматологу. Дерматолог посмотрел и сказал, что это не грибок и мен не ту мазь давали). Взяли анализы и, на основании результатов, выписали уже правильную мазь, которая помогла...
Кава з адреналіном
• 13 сентября 2025
Ответ дляБезПаспортаНеПродаю
Надеюсь, решу проблему скорее(( Столько мучаться не выдержу.
Кава з адреналіном
• 13 сентября 2025
Ответ дляБезПаспортаНеПродаю
И что в итоге у Вас было?
БезПаспортаНеПродаю• 13 сентября 2025
Ответ дляКава з адреналіном
Попроситесть сразу к дерматологу. Мой семейный бы дал. Учтите, что быстро к дерматологу вы не попадете, там очередь... В любом случае, что бы ни было, поможет , скорее всего, вазелин. И сушите после каждого душа феном - мне дерматолог сказал ещё до того, как результаты анализов были. И помогло...
БезПаспортаНеПродаю• 13 сентября 2025
Ответ дляКава з адреналіном
И что в итоге у Вас было?
Вроде экзема, уже не помню. Было около года назад... Мазь помогла сразу. И антибиотики.
Кава з адреналіном
• 13 сентября 2025
Ответ дляБезПаспортаНеПродаю
Да,я тоже сушу феном.
БезПаспортаНеПродаю• 13 сентября 2025
Ответ дляКава з адреналіном
Да,я тоже сушу феном.
Дерматолог решит вашу проблему. Главное же анализы. Сделайте целью к нему попасть.
ротцвеники• 13 сентября 2025
Ответ дляКава з адреналіном
Зуд, особенно если я направляю на эти участки душ немного горячий . Зуд нарастающий, стоит почесать немного, как потом, он ещё больше усиливается. Проявляется больше, когда расслаблена, сосредоточена на себе.( То есть когда отвлекаться, это менее беспокоит).Зуд между ягодиц и зона бикини. На этом месте кожа как сухая( может после мази, не знаю). Симптомы на месте, без улучшения. То есть если мне назначили лечение на 7 дней( утром и вечером), то я понимаю что на 4й день уже должен быть эффект какой либо. Но не вижу его
Грибок зудит, но не так мучительно, я думаю, паховая эпидермофития это если точнее. А у вас может дерматит/экзема с бактериями +грибком от подходящей среды? А может быть и вообще что-то другое, посерьезнее, что обычной мазью не изведешь.. Что-то по описанию не похоже на обычный грибок.
Если носите стринги, ходите на эпиляцию ищите источник там тоже. Плюс уже писала про партнера. В таком месте даже бывает псориаз..
Кава з адреналіном
• 13 сентября 2025
Ответ дляБезПаспортаНеПродаю
Спасибо за ответ.Кстати у всех по разному . Иногда очень быстро назначают визит, мой мужчина получил смс к дерматологу в тот же день когда пошел к семейному. Но именно семейному не понравилась родинка( слава Богу все ок, не онко , пришли и все).
Кава з адреналіном
• 13 сентября 2025
Ответ дляротцвеники
На эпиляцию не хожу, дома свой фотоэпилятор. У партнёр все ок, нет нигде никаких симптомов. По крайней мере на сейчас.
БезПаспортаНеПродаю• 13 сентября 2025
Ответ дляКава з адреналіном
Наверное, от региона зависит. Мне пришлось ждать месяца три, пока мне позвонили и ситу дали....
ротцвеники• 13 сентября 2025
Ответ дляКава з адреналіном
Не хочу вас вас пугать, но это может быть даже чесотка.. Как-то для грибка слишком яркие симптомы.
Но я все же думаю это какой-то вид дерматита или экземы, может быть и аллергический, плюс если носите стринги могла попасть инфекция, присоединиться.
Кава з адреналіном
• 13 сентября 2025
Ответ дляБезПаспортаНеПродаю
Не знаю,но он испугался сам, что так быстро)) Я ребенку жду операцию с мая. В конце января у нас назначена проба на анестезию. Операция скорее всего уже ближе к весне ((
Кава з адреналіном
• 13 сентября 2025
Ответ дляротцвеники
Боже, я уже боюсь читать комментарии (((
Вы даже не знаете, какая я мнительная.
ротцвеники• 13 сентября 2025
Ответ дляКава з адреналіном
Кстати, участки фотоэпилятором были задействованы? Возможно и в нем причина. Не обязательно реакция сразу, может быть накопительной..
БезПаспортаНеПродаю• 13 сентября 2025
Ответ дляКава з адреналіном
Мне гланды должны были резать, поставили на очередь на месяц или два, не помню. Но как они очередной раз воспалились - перенесли операцию на уже через неделю... Так что, они смотрят, и, если срочно, то и делают срочно... Объясните, что болит....
ротцвеники• 13 сентября 2025
Ответ дляКава з адреналіном
Вы даже не знаете, какая я мнительная.
Дерматиты зудят не хуже всяких инфекционных заболеваний, так что не думайте сразу. Но к врачу вам надо, это да, т.к. сами вы точно не знаете, а мазь не помогает.
БезПаспортаНеПродаю• 13 сентября 2025
Ответ дляКава з адреналіном
Вы даже не знаете, какая я мнительная.
Та ваша проблема легкорешаема решаема, не переживайте.
Кава з адреналіном
• 13 сентября 2025
Ответ дляротцвеники
Да, эти участки тоже,но я им пользуюсь с 2021 года и всегда все ок. И последний раз уже не помню, в начале июля может .
ротцвеники• 13 сентября 2025
Ответ дляКава з адреналіном
Всякое может быть. Аллергия бывает порой спустя годы, на то, что ранее не было. Так что тут не стоит исключать.
Кава з адреналіном
• 13 сентября 2025
Ответ дляБезПаспортаНеПродаю
У сына? Оно не болит, но может быть проблемой в будущем (одно яичко в паху)
ПоЗиТиВнАя• 13 сентября 2025
Ответ дляКава з адреналіном
Природа дала волосню зачем то. Вы ее удалили. А потом, ай-ай, а че воспалилось то? Добрая ирония
БезПаспортаНеПродаю• 13 сентября 2025
Ответ дляПоЗиТиВнАя
То для холодного климата .. А человек - в Испании!
Кава з адреналіном
• 13 сентября 2025
Ответ дляПоЗиТиВнАя
Вы серьезно? Я удаляю с 18 лет или раньше, сейчас мне 42 и никогда не было такой проблемы. И не только я , думаю 90% женщин .
ПоЗиТиВнАя• 13 сентября 2025
Ответ дляКава з адреналіном
Мне 48, и только сейчас начали ляжки при ходьбе тереть, хотя я и раньше +- так весила. И нет, я не медведь. Воск, бритье и полубокс)
ПампушОК• 13 сентября 2025
У вівторок тільки почали лікування, дуже мало пройшло.
Зазвичай мінімум на 14 днів призначають мазюкання
ПампушОК• 13 сентября 2025
Ответ дляБезПаспортаНеПродаю
З власного досвіду, якщо було мазюкання грибка протигрибковим кремом, то грибок виявлений вже не буде. Навіть якщо пройшов місяць. Треба щоб він ще десь вискочив, і нерухане нічим місце проаналізувати.
Може звичайно аналіз і виявити, але може і хибно не показати