Коханозадовільна• 13 сентября в 00:35
А в Європейський країнах люди також кожен рік платять податок на дім чи квартиру
Як там у Європі, щорічно податок також треба платити за дім чи квартиру? Мало того що ти її купив за шалені гроші так і податок ще треба платити кожен рік, мені цікаво це лише в США так, чи у Європі також ?
Ядвига Юсьлегко• 13 сентября в 00:37
Тоже есть такое. А если квартира то тоже каждый месяц общий платеж.
Vita_Nikolaeva• 13 сентября в 00:38
у Канаді це база
власність зобовʼязує вас платити податки на неї
Сердючка• 13 сентября в 00:42
Квартиры до 60 кв м на человека и дома до 120 кв. м. не облагаются в Украине.
Коханозадовільна
• 13 сентября в 00:44
Ответ дляФокус-Покус
Открою тайну, в Украине тоже платят
Я знаю, бо сама плачу за квартири. Але ж у кого дім до 100 кв м то податки не платять , а в США платять всі, не залежно від квадратури
Коханозадовільна
• 13 сентября в 00:45
Ответ дляСердючка
Ну це ж Україна, а мене цікавить Європа
Позаземний розум• 13 сентября в 00:46
Ответ дляКоханозадовільна
з цих податків утримуються школи, поліція, пожежники.
Мабуть інакше розподілені податки і їх колекцонування
Фея_3уровень• 13 сентября в 00:48
Ответ дляКоханозадовільна
Ну це ж Україна, а мене цікавить Європа
Вас в Гугле забанили?
Коханозадовільна
• 13 сентября в 00:48
Ответ дляФея_3уровень
Вас в Гугле забанили?
Так
Вредняжка• 13 сентября в 00:50
Да, налог на землю, если частный дом, плюс коммунальные - вывоз мусора , очистка сточных вод, и тд. Германия
Коханозадовільна
• 13 сентября в 00:51
Ответ дляВредняжка
Комунальні звісно що платять всі, незалежно від країни.
Коханозадовільна
• 13 сентября в 00:52
Ответ дляВредняжка
А той хто в квартирі живе не платить податок на квартиру?
Вредняжка• 13 сентября в 00:52
Ответ дляКоханозадовільна
Ну, налог на дождевую воду для меня был новинкой . Я ж не про электричество и отопление
Вредняжка• 13 сентября в 00:52
Ответ дляКоханозадовільна
Не знаю, знаю про дом
Инстагра_мерша• 13 сентября в 00:52
Да, платим ежегодно. Квартиры на нас с мужем 50/50, так же и налог идет по 50% на каждого
Коханозадовільна
• 13 сентября в 00:54
Ответ дляИнстагра_мерша
Це цікаво. А якщо ви оплачуєте , а чоловік не оплачує, то що тоді?
Инстагра_мерша• 13 сентября в 00:54
Ответ дляКоханозадовільна
Откуда я знаю? Мы оплачиваем.
Инстагра_мерша• 13 сентября в 01:00
Ответ дляКоханозадовільна
О, только сейчас сообразила, до этого не задумывалась. Такое невозможно, чтобы один оплатил, а второй нет. Когда я прихожу в кассу, мне говорят налог на недвижимость в целом, а не мою часть. Сумма идет как единое целое. При оплате же программа автоматически выдает собственников и идет пропорциональное разделение суммы налога на всех собственников. А дома вы уже как хотите разбирайтесь)))
Цибулька зла• 13 сентября в 01:00
Податок на податок на податок, это Германия. Люди которые приходят во власть/захватывают власть, везде где их же закон (якобы от вашего лица) позволяет, вас обдерут. И расскажут про демократию, оплату полиции и бла-бла
Коханозадовільна
• 13 сентября в 01:04
Ответ дляИнстагра_мерша
Понятно, а то мне странным показалось, думала что 2 отдельные платежки вам присылают, на мужа и вас
Мочалкин блюз• 13 сентября в 01:08
Плачу налог на землю, где стоит многоквартирный дом, в котором моя квартира. Что-то около 200€ в год, не помню точно, тк снимают периодически со счёта (мне сейчас лень смотреть, но если принципиально, могу посмотреть). Германия.
Коханозадовільна
• 13 сентября в 01:13
Ответ дляМочалкин блюз
Так это ещё нормальная сумма. В США налог платят от стоимости дома или квартиры.
Мочалкин блюз• 13 сентября в 01:15
Ответ дляКоханозадовільна
Не, у нас платят за квадратуру.
КондуктЕр тролейбуса• 13 сентября в 01:32
В Америке он ещё и охрененно большой. В моем штате около 15-20 тыс в год за скромный дом
Я тут Живу• 13 сентября в 02:16
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса
Обалдеть. Странно что так много.
Коханозадовільна
• 13 сентября в 03:08
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса
Это в каком штате? Дом наверное больше миллиона стоит
Распутница• 13 сентября в 04:40
Нидерланды, дом частично в ипотеке. Не платим налог пока ипотека не выплачена. Когда выплатим - нужно платить налог. Поэтому большинство голландцев всегда оставляют хотя бы небольшую ипотеку
Коханозадовільна
• 13 сентября в 04:41
Ответ дляРаспутница
Страховку на дом платите?