Клептоманка• 13 сентября в 11:45

Если бы вас незнакомая бабушка попросила понести сумки, ваша реакция?

Представьте, незнакомая бабушка, не немощная, лет 65, набрала тяжелые сумки и обратилась к вам с просьбой помочь понести в безопасное место типа на остановку или только до подъезда. Как вы отреагируете, что скажете? Естественно, вокруг есть мужчины, но бабушка решила, что надрываться тяжёлыми сумками должны вы.
автор Клептоманка • 13 сентября в 13:47
Ответ дляЧебураха з перцем
Ой, я вас прошу... Я сталкивалась несколько раз с подобным. Никто из них сразу не называет конечную точку-) Начинается все с ой, только до остановки, потом, доця, может, уже до подъезда, а то мне так плохо и далее...
Про то, что вы не должны таскать тяжести-это само собой. Женщине 65-лет, взрослой, уже пора брать ответственность за свои поступки. Зачем набирать столько, сколько поднять не можешь.
Ну я могла бы поставить сумки у подъезда и сказать твердое нет дальше сами или попросите соседей.
язззззь!!!• 13 сентября в 14:06
Ответ дляНапланетянка
Расскажите подробнее про приманку
Например, походит ребенок или бабушка, просит довести до дома, до подъезда или квартиры, где вас ждет ’серый волк’ или стая серых волков с разными целями, от ограбить до самых плачевных. Или вот любимое у маньяков- фейковый инвалид просит вас провести его до авто и помочь сесть, после чего инвалидность исчезает и вы в ловушке, у извращенца
Чебураха з перцем• 13 сентября в 14:09
Ответ дляязззззь!!!
Два примера:
1. Маньяк Спесивцев, его старенькая мама девушек на улице просила сумки до квартиры донести, а там он и происходило страшное.
2. Самый красивый обаятельный серийник Тэд Банди. Наложил себе липовый гипс на руку и просил женщин помочь загрузить покупки в его машину и далее то же самое...
язззззь!!!• 13 сентября в 14:12
Ответ дляЧебураха з перцем
Два примера:
О да, смотрела недавно про Теда Банди, но этот прием с гипсом на руку или даже ногу, использовали и до него и после него маньячеллы. Особенно обидно было, когда ребенка 10 лет таким способом утащила мразь и убил потом...ребенок был сострадательный и добрый
Кучерявочка• 13 сентября в 15:20
Я откажусь. Мне моя больная спина важнее чужих тёток. Сама больше 3 кг стараюсь не поднимать.
И дочери запретила категорически помогать с просьбами типа ’донести/довести до машины, подъезда’
вкрации• 14 сентября в 10:48
Ответ дляКоли мовчу- приємна жінка
В мене є мама і була свекруха, я знаю, що в такому віці можна виглядати нічого, але сил не мати зовсім. Якщо я можу допомогти, то мені зовсім не важко це зробити, якщо там щось дуже важке, то звісно скажу, що не можу, але різко і зверхньо не буду відповідати.
Для этого есть тачка
Я сама пользуюсь,тк спина уже прооперирована в 37 лет
Мрію про космос• 14 сентября в 18:13
Ответ дляМания-Величия
Якщо я ті сумки не підніму, то відмовлюсь.
І чого вона така немощна в 65?
есть и дети больные, не только люди постарше.
Мания-Величия• 14 сентября в 19:25
Ответ дляМрію про космос
Якщо хворі,то важких сумок не пруть
Мрію про космос• 14 сентября в 21:20
Ответ дляМания-Величия
Якщо хворі,то важких сумок не пруть
мало ли, не расчитала, в магазине же тележки, веса не чувствуется..

набрала лишнее.