Принцепесочка• Изменено 13 сентября 2025
Ребенок просит домашнее животное. Хомяк?
Ребенку 7 лет, живёт на съемной квартире. Очень просит питомца, уже заводила улитку себе - на улице нашла, то жучка . Просит кота или собаку, естественно что не можем завести. У кого были хомяки. Какие их минусы?
Парасюха• 13 сентября 2025
Чого не можете завести кота чи собаку? Ми заводили кота, коли знімали квартиру.
Принцепесочка
• 13 сентября 2025
Ответ дляПарасюха
Хозяин категорически против
Парасюха• 13 сентября 2025
Ответ дляПринцепесочка
Хозяин категорически против
Завжди можна знайти іншу квартиру. В цьому й є плюс зйомного житла.
Меня не звали• 13 сентября 2025
За умови,що дитина буде доглядати, годувати,прибирати.
Про собаку немає і мови. Кіт , так собі, нікому не треба обісцяна квартира.
Свинку морську можна, вона класна
Принцепесочка
• 13 сентября 2025
У меня их не было никогда. Понятия не имею , что с ними делать
Безпорадна Кроко• 13 сентября 2025
Белка Дегу. Можно приручить , ночью не шумят, разговаривают. Но нужна очень большая клетка
Принцепесочка
• 13 сентября 2025
Ответ дляПарасюха
Ця дуже хороша ціна і поряд все. Не хочеться міняти зараз
Кто крайний?• 13 сентября 2025
Хомяк безтолкова тварина. Погано приручається, нічому толком не вчиться.
Заводьте тоді пару щуриків, вони хоч на людину орієнтовані.
Принцепесочка
• 13 сентября 2025
Ответ дляМеня не звали
Свинку морську можна, вона класна
Морська свинка краще, ніж хом´як?
Безпорадна Кроко• 13 сентября 2025
Ответ дляМеня не звали
Свинку морську можна, вона класна
Коты приучаются к лотку за три дня , а вот щенки как раз и обсыкают квартиры
Наизнанку• 13 сентября 2025
Ответ дляПринцепесочка
Чистить клетку,вот просто все время. Иначе вонь,которую счастливые владельцы нечищенных хомяков, категорически не слышат
Кто крайний?• 13 сентября 2025
Ответ дляПринцепесочка
Морська свинка краще, ніж хом´як?
Морських свинок треба брати парами і мати велику клітку. Щодня свіжі овочі, щодня прибирання.
Безпорадна Кроко• 13 сентября 2025
Ответ дляКто крайний?
У них какахи вонючие и липкие
Принцепесочка
• 13 сентября 2025
Ответ дляНаизнанку
Капец (. Может тогда и правда какую крыску
Наизнанку• 13 сентября 2025
Ответ дляПринцепесочка
Морська свинка краще, ніж хом´як?
Морской свинке нужна клетка/ вольер не меньше метра+ если она живёт одна, то постоянное общение.
Принцепесочка
• 13 сентября 2025
Ответ дляКто крайний?
Ні, щось мені не подобається)
Ноу коммент• 13 сентября 2025
Хом´як 3 роки живе. Ото буде трагедія для дитини, коли він свій земний шлях завершить
Сільський ансамбль• 13 сентября 2025
Ответ дляПринцепесочка
Читала, что воняют. Но подруга говорит что нет.
Якщо брати дівчинку, то запаху нема.
Принцепесочка
• 13 сентября 2025
Ответ дляНоу коммент
Про це також думала . Але краще, ніж нічого
Кто крайний?• 13 сентября 2025
Ответ дляПринцепесочка
У будь якої тварини треба прибирати, треба приділяти увагу. Якого б розміру тварина не була, це відповідальність. Ваша, не дитини.
Наизнанку• 13 сентября 2025
Ответ дляПринцепесочка
Крысам можно чистить клетку раз в 5-7 дней, но им тоже нужна компания и большая- высокая клетка
Принцепесочка
• 13 сентября 2025
Ответ дляАль де Барановна
свинки краще за хомяків
Але треба їм багато місця і колектив) ні, не наш варіант. Треба ще прочитати про Крисок.
Вумна, аж страшно• 13 сентября 2025
Ответ дляПринцепесочка
Морська свинка краще, ніж хом´як?
Ні. Запах буде ще роки триматися в квартирі
Пописанная парта• 13 сентября 2025
Ответ дляПринцепесочка
у хомяка одни минусы. Живут мало, могут кусаться. Морскую свинку. Живет долго, прикольно ’хрюкает’, спокойная, безобидная, можно кормить и гладить. Если надо умное и дрессировать, то крыску. Откликаются на кличку, любят общение, можно обучать всяким трюкам, но живут тоже до 3 лет.
Принцепесочка
• 13 сентября 2025
Ответ дляВумна, аж страшно
Це якийсь треш. Що ж його таке придумати. Рибки не підходять, бо не цікаво дитині
Хачапууури• 13 сентября 2025
У нас хомяк три месяца.
В питании не трудно содержать, экономно., балуем всем. Можно составить самой зерновую смесь.
Клетку нужно найти, подстилку купить. Мы практикуем сухую траву, он выбирает из него что ему нравится.
Идеально на 4-5 день убрать.
Он прячется в домике, туда тянет еду, там спит, ест. Писяет в один угол.
С 22 часов вылазит из домика, кушает , катается в колесе. Тягает зерновую палочку, так как она у нас не вешается, а лежит. Ночью и утром может шурудить.
Ребенок кормит, я чаще убираю. Помыть поддон, все убрать, поставить составляет до 5 минут.
Моя оценка содержания 5- или хорошо!
Подумывала даже,чтоб завести ему девочку)
Идеально на 4-5 день убрать.
Моя оценка содержания 5- или хорошо!