Принцепесочка• Изменено 13 сентября 2025

Ребенок просит домашнее животное. Хомяк?

Ребенку 7 лет, живёт на съемной квартире. Очень просит питомца, уже заводила улитку себе - на улице нашла, то жучка . Просит кота или собаку, естественно что не можем завести. У кого были хомяки. Какие их минусы?
Вумна, аж страшно• 13 сентября 2025
Ответ дляПринцепесочка
Це якийсь треш. Що ж його таке придумати. Рибки не підходять, бо не цікаво дитині
Нічого, бо тварини не іграшки
Ms. Android• 13 сентября 2025
Ответ дляПринцепесочка
Про це також думала . Але краще, ніж нічого
Не скажите, смерть питомца всегда трагедия (если не обставить дело так, что он ’убежал’, а хомячки могут и года не прожить). У меня были хомяки, они прикольные, попугай, коты. У двоюродного брата была морская свинка - скучное животное, все время ест. Я бы завела крыску.
долой_лама• 13 сентября 2025
Учитывайте, что просит ребенок, но ухаживать будете вы. Ребенок как просит, так может и перехотеть. лениться ухаживать, брезговать. Если животных не хотите вы, не готовы к тому, что это живое существо, которому больно, болеет, требует заботы, еды и времени, то лучше не стоит и заводить.
Пописанная парта• 13 сентября 2025
Ответ дляMs. Android
Свинка отлично для дошкольника. От 3 до 6 в идеально. Детками постарше крыска, с ней интересно. Но конечно, надо выпускать побегать под присмотром.
долой_лама• 13 сентября 2025
Ответ дляБезпорадна Кроко
Коты приучаются к лотку за три дня , а вот щенки как раз и обсыкают квартиры
Животное не игрушка. Вообще не игрушка. Если нет желания лучше не заводить.
автор Принцепесочка • 13 сентября 2025
Ответ длядолой_лама
При чем здесь игрушка. Если б не было желания, я б и не спрашивала. Хочется просто выбрать максимально подходящий вариант
долой_лама• 13 сентября 2025
Ответ дляПринцепесочка
вообще не вам отвечала. Вы как раз молодец что для начала спросили о подводных камнях, а не кинулись исполнять желание.
Міняйловна• 13 сентября 2025
Просит хомякА, а не хомяк! слово склоняется
автор Принцепесочка • 13 сентября 2025
Ответ длядолой_лама
Где я такое написала? Конечно буду ухаживать
автор Принцепесочка • 13 сентября 2025
Ответ длядолой_лама
А, я не поняла просто. Никогда не было ни крыс, ни хомяков, ничего такое. Нужно понимать, с чем придется иметь дело
На пів ставки• 13 сентября 2025
Ответ дляПринцепесочка
Морська свинка краще, ніж хом´як?
да.видела в ТТ. ласковая и забавная.
Хачапууури• 13 сентября 2025
Не вижу проблемы завести хомяка.
Хомяк, он не дарит хозяину ничего, просто от хомяка умиление и привыкаешь к нему.
К собаке, коту больше привыкаешь, так как они отдают себя.
Да, живёт мало.
Но за эти три года ему можно подарить свой уход, кормить его вкусным.
Мой просто счастлив от кусочка банана,сливы, яблочка, морковки. Может и нельзя такое давать, я даю, творог ел чуть чуть, не часто творог, но даю.
Неначасі• 13 сентября 2025
У нас шиншилла. Правда, ночью шерудит. Но вполне социальное животное. Не воняют.
Невгамовна Бу• 13 сентября 2025
Ответ дляПринцепесочка
Хозяин категорически против
Возьмите лучше морскую свинку. Они прикольные, и погладить можно, и умнее хомяка.
Голубая фишка• 13 сентября 2025
Попугай, они такие очаровательные и очень умные
Невгамовна Бу• 13 сентября 2025
Ответ дляПринцепесочка
Ні, щось мені не подобається)
У знайомих був морський свин (хлопчик). Жив один, але кожного дня його виймали з клітки погратись/погладити. Дуже контактний був, разом з дитиною ’робив домашнє завдання’, іноді спав.
Залетна Я тут• 13 сентября 2025
Ответ дляSo_so
Ночной шум, уязвимость к сквознякам,.
Но если хорошо смотреть за хомяком и обеспечить нормальные условия, то сирийский хомяк очень интересное животное.
Их тоже нужно брать парой, +домик деревянный в клетку около 1000, клетка средней крупности около 2000, корм средний на подобии фиесты 89, тырса
Valentina shop2020• 13 сентября 2025
Ответ дляКто крайний?
Хомяк безтолкова тварина. Погано приручається, нічому толком не вчиться.
Заводьте тоді пару щуриків, вони хоч на людину орієнтовані.
В подвалах наловите крыс и кормите ,иначе всех СЭС уничтожит
База_птеродактилей• 13 сентября 2025
а попугая? и говорить научите, это так прикольно, у нас был когда то
Суцільна зрада• 13 сентября 2025
У нас есть собака, но хомяков дети очень любили. Жаль живут не долго. В планах купить ещё одного) Автор, пара совет: покупайте сирийского, их легко приучить к рукам. Клетка должна быть в один этаж, длиной от 50 см. Что должно быть в клетке: колесо беговое размер от 17см, желательно больше. Домик. Две мисочки (одна для сухого корма, вторая для овощей и фруктов). Поилка. Наполнитель (опилки или кукурузный). Я миксовала. Хомяки ходят в туалет в один угол, можно купить угловой туалет, будет проще поддерживать чистоту.
автор Принцепесочка • 13 сентября 2025
Ответ дляСуцільна зрада
Спасибо огромное за советы , а то я смотрела многоуровневую клетку
Суцільна зрада• 13 сентября 2025
Морские свинки постоянно едят, соответственно часто ходят в туалет. Клетка должна быть от 100 см.
Крыски отличные конечно, но не всем детям нравится хвост
Суцільна зрада• 13 сентября 2025
Ответ дляПринцепесочка
Хомяки не чувствуют высоту, часто падают с верних уровней. Можно тунели установить, но они там будут гадить, задолбитесь отмывать
автор Принцепесочка • 13 сентября 2025
Ответ дляСуцільна зрада
Спасибо за нюансы, тунели выбрасываем с корзины))
Суцільна зрада• 13 сентября 2025
Покажу на примерах)
1 идеальное по размеру колесо в клетке.
2 клетка и колесо больше для джунгарика
3 клетка норм, но колесо заменить как подрастет
Суцільна зрада• 13 сентября 2025
А и ещё) хомяк после сна может укусить с перепугу. Надо его лакомством будить
задумчивая мордочка• 14 сентября 2025
Ответ дляЗалетна Я тут
ни в коем случае хомяков парой не берут!! они одиночки
задумчивая мордочка• 14 сентября 2025
хомяк это что попало, он ночной. Лучше крыс это как маленькие собачки
Капуста Маша• 28 сентября 2025
Ответ дляПарасюха
Завжди можна знайти іншу квартиру. В цьому й є плюс зйомного житла.
Ви серьйозно?
Парасюха• 28 сентября 2025
Ответ дляКапуста Маша
Ви серьйозно?
Звісно ми знімали житло 10 років. І так, завжди можна знайти іншу квартиру.