Смячиком• 14 сентября в 16:14

Научите покупать в секонд хенде?

Цены на все дорогие пора переходить на секонд. В какие дни лучше ходить?
В дорогие или дешевые?
Дай подивлюся• 14 сентября в 16:39
Ответ длягодовасик
зато у вас есть
носитесь по секондам сутками, роетесь в кучах шмотья
У вас зрение норм?
Вы читали, что я написала?
’Если раз в 2 мес. зайду, то норм...’
годовасик• 14 сентября в 16:41
Ответ дляДай подивлюся
У вас зрение норм?
Вы читали, что я написала?
’Если раз в 2 мес. зайду, то норм...’
нет я не выискивала сообщения годовасика и не анализировала их в рамках всех остальных
Два-три тижні і фсьо• 14 сентября в 16:47
Ответ дляПідмітайло
Купуйте не в сезон. Зараз і до середини зими дивіться літо. А весною - влітку светри. Наприклад я за літо купила кілька класних нових светрів і джемперів вовняних і кашемірових від массімо, м&s .( в останні дні до 100 грн кожен)
Ну в Хумане и Бауле завоз посезонно. Там нет свитеров и утепленных курток летом
Два-три тижні і фсьо• 14 сентября в 16:48
Ответ дляСмячиком
Как смотрю тот синсей в ужасе...куча людей очереди какие то большие площади и сплошной хлам
В секонде еще хуже хлам. А если что-то хорошее, то дорогр
Краля-Галя• 14 сентября в 16:49
В первые дни дорого, хожу когда в Хумане цена 24 или 56 грн ,покупаю обычно брюки ,джинсы ,леггинсы ,футболки ,кофты.
Уси Пуси• 14 сентября в 16:55
Постоянно ходите в разные секонды.
Я когда-то умудрилась в Экономе в последний день завоза выловить в новом соcтоянии 2 свитера Dale of Norway по 25-30 грн, при том, что я в Эконом вообще практически не хожу (в основном там куча синтетического хлама) , а тем более предпочитаю ходить в секонды в первые дни завоза.
В тот день зашла за анг. книгами. Купила полкорзины книг и решила посмотреть восточные платья на предмет красивых страз, а тут рядом висели очень толстые шерстяные свитеры. Решила взять для дома. Постирала, а они просто великолепного качества, да еще и в состоянии новой вещи.
И в тот же день на люксе купила новый кожаный кошелек Radley последней коллекции с пыльником, правда, он стоил в районе 550 грн, но все равно это достаточно дешево с учетом его стоимости.
Мальовнича даль• 14 сентября в 16:59
Ответ дляДай подивлюся
Несколько свободных шкафов или комнат?
Читайте внимательнее.Ну и я и не гребу мешками.Чаще без покупок.Я имею цель.Кстати , при надобности, и продать могу, потому что беру только качественные вещи.
Сусановна• 14 сентября в 17:04
Ответ дляУси Пуси
Постоянно ходите в разные секонды.
Вещь из последней коллекции не может попасть в секонд физически, чисто по временному промежутку. Зачем писать ерунду?
Виннипуховна• 14 сентября в 17:11
Ответ дляСусановна
Вещи разные попадают. Я купила дочке отличную новую ветровку с бирками. Меньше 200 грн. Возможно, кто-то купил и не подошло или на подарок брали. Есть новые совершенно вещи. И в таком случае есть вариант и новой коллекции, хотя, согласна, это редкость. Но та же ветровка она и в Африке ветровка, там моды особо нет. А итальянская, которую я купила за 3500 в бутике, так и не одета ни разу: модная, укороченная, с плечами и встроенным козырьком в капюшоне.
ПампушОК• 14 сентября в 17:49
Ответ дляДай подивлюся
’я много чего беру’
Хобби?
Просто вопрос. Если раз в 2 мес. зайду, то норм...
И хобби тоже. Но на 80% весь мой гардероб состоит из вещей из секонда. Я люблю менять наряды и секонд дает прекрасную возможность иметь разнообразие. Я не отношу себя к минималисткам. Мне нужны цветовые капсулы и возможность комбинировать вещи между собой, по цветотипу мне подходит практически все. Кроме того получаю удовольствие от охоты в секонде, поэтому раза 3-4 в месяц бываю в них.
НашлаПерепискуМужа• 14 сентября в 17:56
А нет советов. Ходите и смотрите. Бывает, что приличное выносят сразу, бывает, просто никому не подошло и может довисеть до последнего дня. Это еще и от конеретного секонда зависит. Знаю один, где почти в 0 выносят в последний день.
Ну и да, никогда не покупаю то, что в пятнах, не по размеру и т п.
Насчет обуви - очень внимательно с подошвой. Бывает, что обувь абсолютно новая, но очень долго лежала. Выглядит хорошо, но стоит один раз надеть - подошва крошится.
Уси Пуси• 14 сентября в 18:45
Ответ дляСусановна
Если вам не попадались вещи коллекции 2024 года, что я отношу к современной коллекции, а не устаревшим моделям, то не стоит расписываться за всех.
Уси Пуси• 14 сентября в 18:51
Ответ дляПампушОК
У меня все, кроме верхней одежды, обуви и сумок, из секонда, не считая спортивных костюмов и единичных вещей опред. брендов с ин. сайтов.

В секонде беру исключительно вещи с хорошим составом (шелк, шерсть, кашемир) в новом или идеальном состоянии.Не вижу смысла платить за тот же кашемировый свитер 100+ у.е., если я могу его взять за 250-450 грн. , тем более вещи мне очень быстро надоедают. Могу раз надеть, понять, что неудобная и больше не прикасаться к ней.
Уси Пуси• 14 сентября в 18:53
Ответ дляНашлаПерепискуМужа
как в моем любимом бренде ЕССО с черной, млять ее, эко-подошвой (с белой подобных казусов нет) . Я в Интертопе брала, могла не носить полгода, надеть - она уже прилипает к полу и крошится.
Уси Пуси• 14 сентября в 22:02
Ответ длягодовасик
покупайте в синсай
будут новые актуальные вещи и дешево
секонд это все же морально устаревшее. люди накупают там горы тряпок, а в итоге выклядят все равно нелепо (хоть им так не кажется в своих иллюзиях) и их вещи не складываются в гардероб никак
у меня есть 2 соседки лет по 30. Одна все из Синсея, другая - секонд, причем в предпоследние дни распродаж. Из секонда - выглядит на порядок лучше, хотя не особо разбирается в качестве вещей и в основном у нее вещи уровня Зара, HM, но даже они выглядят гораздо лучше тряпок из Синсея.
Я в тех маечках, что на 1 соседке, даже во двор не вышла бы.
ПампушОК• 16 сентября в 17:30
Ответ дляУси Пуси
Я также не жалую синсей. Покупаю там только футболки-ночнушки. А моя взрослая дочь кое что в синсее, кое что я ей из секонда подгоняю и она этот микс умело обыгрывает. Так на своей работе она числится в статусе модных барышень. Мне тоже на работе массу комплиментов отпускали на мой практически весь секондный гардероб.