Бойцовская• 15 сентября 2025
Вопросы: Ninja af300 аэропечь и пылесос Dreame н12 дуал
Чтоб не создавать две темы: в планах купить мультипечь и пылесос с влажной уборкой.
Вопрос по печи : влазит ли в отсек af300 половина курицы (целая думаю - точно нет) и достаточно ли для 4 человек 7.6л или нужна 9.6? А может, похвалите свою - смотрела еще Тефаль и Корсори.
Вопрос по пылесосу - насколько хорош обычный и авто пылесос в дуал? Достаточно ли его для уборки полноценной? И как долго у Вас этот пылесос в работе? Очень противоречивые отзывы на него..
Спасибо
Мальчижка• 15 сентября 2025
Та що на 9,6 літрів здається з двома чашами, вони маленькі, тому краще одну на 7,6 літра. Пів курки влізе, якщо не велика, але рекомендую під час готування перевернути хоча б 1 раз, щоб рівномірно пропеклося.
Бойцовская
• 15 сентября 2025
Ответ дляМальчижка
Я якраз з двома чашами хочу
Мальчижка• 15 сентября 2025
Ответ дляБойцовская
Я якраз з двома чашами хочу
Тоді пів курки точно не влізе
Меломанка Маланка• 15 сентября 2025
Влазит целая курица, там же перегородка достаётся, и получается одна мегазона.. Для 4 дрстаточно, можна даже на большее количество
Бойцовская
• 15 сентября 2025
Ответ дляМеломанка Маланка
Af300 это с двумя чашами
Меломанка Маланка• 15 сентября 2025
Ответ дляМальчижка
Тоді пів курки точно не влізе
Та ну вы что)
Меломанка Маланка• 15 сентября 2025
Бойцовская
• 15 сентября 2025
Ответ дляМеломанка Маланка
Она? Посмотрите сколько там места без перегородки
Нет. Не добавляется фото, такая
Меломанка Маланка• 15 сентября 2025
Ответ дляБойцовская
Нет. Не добавляется фото, такая
Такие даже не видела. В такую по длине не войдёт. Берите с двумя чашами но с перегородной которую можно достать. Туда и курица и утка влезет
Бойцовская
• 15 сентября 2025
Ответ дляМеломанка Маланка
Хорошая но я не представляю как ее мыть - она ж в мойку не влезет, очень громоздкая как по мне
Меломанка Маланка• 15 сентября 2025
Ответ дляБойцовская
Она очень легко моется. Я достаю эти нижние подставки мою в посудомойка. А внутри просто тёплой водой с моющим ополоснула и все.Вся еда остаётся в основновном на этих решётка, вниз стекает только жир. Поставили возле мойки и помыли
Мальчижка• 15 сентября 2025
Ответ дляМеломанка Маланка
Та ну вы что)
В таку як автор пише, не влізе точно, у мене знайома купила і пожалкувала, бо дуже малі чаши, обмінювала на ту, що з однією чашею.
Бойцовская
• 15 сентября 2025
Ответ дляНу шо не так?
А почему выбор пал на мультипечь, а не на гриль?
Не знаю, у меня нет особо времени эти все девайсы изучать, мне нужно что-то чтоб готовило быстрее духовки, без запаха по квартире, и чтоб при необходимости дети могли разогреть себе еду или фри/сырники/филе поджарить. Так что выбор пал на эту штуку. Единственное я так и не пойму - эти два раздельных отсека практичнее чем один или нет. Если в один загрузить ножки плюс картошку плюс овощи они все будет неравномерно готовиться ?
Чорнобаївка• 15 сентября 2025
Ответ дляБойцовская
У меня не такая, но на два отсека. Это очень удобно. По опыту скажу, что с перегородкой я не представляю это дело. И чаши берите лучше, конечно, больше на 9 л
Меломанка Маланка• 15 сентября 2025
Ответ дляБойцовская
В моей, если это картошка и мясо, то пространство делится на зоны, и еад каждой зоной выбираете время и температуру. Если одно готовится 15 мин, второе 30, можно нажать кнопку что готовл должно быть в одно время. И тогда-то секция которая готовится 15 мин, включится позже, но все будет готово в одно время. Можно убрать перегородку и готовить все в единой чаше, но тогда температуру нужно включать на мегазону, а не отдельные зоны
Меломанка Маланка• 15 сентября 2025
Ответ дляЧорнобаївка
С перегородкой очень удобно. Ни разу не пожалела что взяли большую.Можно и раздельно готовить и ту же утку целиком зажарить
Бойцовская
• 15 сентября 2025
Ответ дляМеломанка Маланка
Ну а если , например в одной рыба, а в другой сырники или кекс - это же все запахи смешаются. Все таки наверно лучше отдельные емкости. Для утки у меня есть духовка, а курицу мы привыкли по половинке готовить. И в основном у меня готовка на раз поесть
Меломанка Маланка• 15 сентября 2025
Ответ дляБойцовская
Если честно, я такими размерами кексы не готовлю, у нас семья 4 человека, двое из них подростки. Мне для сырников и кекса даже мегазоны наверное мало будет. Это 6 сырников в ту половинку влезет. Мы там готовим в основном мясо, много мяса) Картошка, овощи. Запеканки делаю с картошкой и мясом. Но если это запеканка, то я тоже достаю перегородку и в большой зоне ее делаю. В маленьких можно разве что пару кусков мяса пожарить или картошку фри на семью сделать. Для кексов мне кажется они мелкие очень. Если это не для дошкольников кексик)
Меломанка Маланка• 15 сентября 2025
И ещё добавлю, эта вещь просто как ещё один девайс на кухне. Он не может заменить все. Те же овощные запеканки мне все равно вкуснее в духовке. Тут очень вкусное именно мясо. Стойки, куриные бедра, та же курица мне вкуснее чем запечённая в духовке. А вот котлеты в ней личнь доя меня никакие) Картошка, овощи если любите такого плана как фри, вкусно получаеются. Но духовку я все равно использую чтоб запечь порцию сырников. Если есть время потушить картошку в духовке, это будет вкуснее чем запечь здесь. Это на мой вкус. Те же голубцы или гречка с мясом вкуснее в скороварке. Потому к этой штуковина нужно относиться как к ещё одному драолнению на кухне, а не замене плиты, духовки и тп.
Бойцовская
• 15 сентября 2025
Ответ дляМеломанка Маланка
Спасибо, тогда возьму поменьше - для гусей духовка есть, на пару лет хватит, а там что-то новое придумают)
Ну шо не так?• 15 сентября 2025
Ответ дляБойцовская
Ясно. Спасибо. То смотрю тут прям ажиотаж на аэрофрай, вот понять не могла почему.