Оченьценная• 15 сентября в 18:50
врач отправляет делать КТ с контрастом кисты в моей печени.
Это якобы может влиять на ЖКТ (была у нее по этой проблеме). Как киста может влиять?
Цукрові вишні• 15 сентября в 18:52
Любое новообразование может влиять. Тут вопрос в другом, что хуже - киста или контраст.
Оченьценная
• 15 сентября в 18:53
Ответ дляЦукрові вишні
она утверждает что без контраста ничего не увидят. бесполезно мол....ну такое. может рак подозревает?
Оченьценная
• 15 сентября в 18:54
Ответ дляСумка з негодою
перед контрастом сдают кровь на креатинин
это да. дело не в этом. просто зачем трогать мою печень? не беспокоит меня она. я не пью, не курю, здоровый образ жизни
После 18• 15 сентября в 18:55
Контраст это не страшно, успокойтесь. Сдайте все анализы и идите спокойно.
Я делаю каждый год.
Сумка з негодою• 15 сентября в 18:55
Ответ дляОченьценная
так не делаете, живите как раньше
Оченьценная
• 15 сентября в 18:55
Ответ дляПоторописька
Автор лучше перестраховаться и сделать тем более врач говорит
на счет чего перестраховываться?
Поторописька• 15 сентября в 18:56
Ответ дляОченьценная
на счет чего перестраховываться?
Вам врач сказал сделать явно не просто так, вы пришли на форум зачем? Что бы что?
Сокодавка ще та• 15 сентября в 18:56
Зробіть і спіть спокійно. Можливо, лікар хоче виключити щось злоякісне. Запитайте, чи буде інформативно зробити МРТ з контрастуванням замість КТ, це не шкідливо.
Оченьценная
• 15 сентября в 18:56
Ответ дляПосле 18
Я делаю каждый год.
мне не особо страшно. просто думаю что выкачка денег. эта хреть обойдется в 4 000.
Цукрові вишні• 15 сентября в 18:56
Ответ дляОченьценная
Мне такое утвкждали 5 лет, я упорно делала без контраста и все прекрасно видели мою кисту.
Оченьценная
• 15 сентября в 18:57
Ответ дляПоторописька
чтобы узнать у людей *при чем тут печень и ЖКТ* что вам конкретно не понятно?
После 18• 15 сентября в 18:57
Ответ дляОченьценная
Вам посмотрят всю брюшную полость. Если вы считаете это выкачкой. То лучше эти 100 дол не купите шмоток грубо говоря. А здоровье проверьте. Это не баснословные суммы .
Поторописька• 15 сентября в 18:57
Ответ дляОченьценная
Почему вы у врача не спросили?
Оченьценная
• 15 сентября в 18:58
Ответ дляСокодавка ще та
так чтобы исключить злокачественное, нужно хотя бы пол года понаблюдать. размер не большой. зачем?
Оченьценная
• 15 сентября в 18:59
Ответ дляЦукрові вишні
да??? так может и мне без сделать. вы КТ или МРТ?
Оченьценная
• 15 сентября в 18:59
Ответ дляПосле 18
тут вы правы. может и стоит....
Сокодавка ще та• 15 сентября в 18:59
Ответ дляОченьценная
Різні форми раку по-різному прогресують. Це якщо лікар підозрює онко. В одному випадку динаміка буде мінімальна, а в іншому за півроку метастази по всьому тілу.
Цукрові вишні• 15 сентября в 18:59
Ответ дляПосле 18
Я делаю каждый год.
У моего папы контраст спровоцировал прединфарктное состояние. Хорошо, что в больнице делал, а не в каком то диагностический центре.
Цукрові вишні• 15 сентября в 19:00
Ответ дляОченьценная
МРТ, но мозга. Киста на гипофизе была.
Оченьценная
• 15 сентября в 19:00
Ответ дляСокодавка ще та
понятно, спасибо.
Люблю ВалЄру• 15 сентября в 19:00
Ответ дляОченьценная
БАДами не увлекаетесь?
Оченьценная
• 15 сентября в 19:01
Ответ дляЦукрові вишні
о ужас... все норм сейчас? а как откачивали? что-то кололи? и анализы сдавал перед процедурой?
Оченьценная
• 15 сентября в 19:02
Ответ дляЦукрові вишні
МРТ, но мозга. Киста на гипофизе была.
оу. и как вы сейчас?
Помаранчова душа• 15 сентября в 19:02
Ответ дляОченьценная
про онкологію не чули? Робіть, щоби і далі спати спокійно
Оченьценная
• 15 сентября в 19:02
Ответ дляЛюблю ВалЄру
БАДами не увлекаетесь?
вообще. я скептически отношусь ко всему, что не растет и бегает само
Сокодавка ще та• 15 сентября в 19:02
Ответ дляОченьценная
понятно, спасибо.
Спитайте у лікаря за МРТ з контрастуванням в якості альтернативи. Немає опромінення і не йодом контрастують, а гадолінієм, який легше переноситься організмом.
Цукрові вишні• 15 сентября в 19:03
Ответ дляОченьценная
Вроде, нормально. ему контраст закупорил сосуды, подробностей еще не знаю, он пока в больнице