Оченьценная• 15 сентября в 18:50
врач отправляет делать КТ с контрастом кисты в моей печени.
Это якобы может влиять на ЖКТ (была у нее по этой проблеме). Как киста может влиять?
Ранковий базар• 15 сентября в 19:23
Ответ дляКрошка Енот
Вы барий пили наверное. Контраст разный бывает.
да, барий.
Ряженка• 15 сентября в 19:34
Ответ дляОченьценная
это да. дело не в этом. просто зачем трогать мою печень? не беспокоит меня она. я не пью, не курю, здоровый образ жизни
Мама не пила, не купила, ПП и так далее. Умерла от рака печени.
А вообще если боитесь контраста - в Евролаб он самый безопасный. Там даже анализ на креатинин не просят.
Ряженка• 15 сентября в 19:36
Ответ дляОченьценная
так чтобы исключить злокачественное, нужно хотя бы пол года понаблюдать. размер не большой. зачем?
В печени у мамы за пол года выросла опухоль с нуля до 9 см.
В печени быстро все растет
Оченьценная
• 15 сентября в 19:37
Ответ дляРяженка
соболезную. это ж надо хрень какая.
Оченьценная
• 15 сентября в 19:38
Ответ дляРяженка
В печени быстро все растет
вот это да...придется делать
Сумка з негодою• 15 сентября в 19:40
Ответ дляРанковий базар
мне делали рентген с контрастом, пищевод. и знаете вообще никаких анализов и предупреждений. я глотала какую то кашу и главное вовремя проглотить, иначе ничего не выйдет. это что опасно?
да, многие умирают от контраста
например
ДА да да• 15 сентября в 19:48
Ответ дляСумка з негодою
да, многие умирают от контраста
например
Не многие,а крайне редко.
И умирают не из-за контраста, а из-за аллергический реакции на него.
Сумка з негодою• 15 сентября в 20:14
Ответ дляДА да да
Не многие,а крайне редко.
Случаев не мало, но реакция на контраст, как же не от него?
Надежда-8877• 15 сентября в 20:44
А це який лікар направляє? Теж маю кісти в печінці. А сімейний каже, що спостерігаємо на УЗД..
Краще переbдіти, ніж недоbдіти.
Оченьценная
• 20 сентября в 17:04
Ответ дляНапланетянка
Автор, шо у вас?
в смысле? пока ничего. кт буду где-то в октябре-ноябре делать.
Допоможіть знайти• 26 сентября в 17:39
Ответ дляСумка з негодою
да, многие умирают от контраста
например
Да уж, прям многие
Вы эту статью хоть прочитали? 1 случай на 5000 - 10000 сканирований
Допоможіть знайти• 26 сентября в 17:41
Ответ дляНадежда-8877
Краще переbдіти, ніж недоbдіти.
Наблюдайте на УЗИ. Кисты бывают только доброкачественными и они не перерождаются
Ряженка• 10 октября в 07:43
Ответ дляverta9
А сразу сказали что рак ?? Какой анализ показал МРТ ?
Ні не одразу
Показала гастроскопія і біопсія
Ряженка• 10 октября в 12:46
Ответ дляverta9
А МРТ , кт не делали ?
Робили КТ з контрастом, показало що є в шлунку утворення, і лімфовузол
Але Гастроскопія показала те саме тільки ще з конкретним типом