жар-птица Нюра• 16 сентября в 10:14

Все, я тоже начинаю ныть про цены и зарплаты

Вот получила я зарплату.
Посчитала свои обязательные расходы на месяц - и у меня их больше на 5000, чем осталось денег.
При том, что я считаю все по минимуму.
Никаких лишних покупок. Даже трусов и носков.
Просто охереваю от цен.
И думаю как сложить свои доходы и расходы...
Ні за холодну воду• 16 сентября в 19:16
Ответ дляКрию матом страшно
Ви це все купуєте зразу і скопом? Чи ви жертва реклами? Все є, купується по мірі закінчення, іноді про запас, якщо зустрічаю хорошу пропозицію. От закінчується крем під очі, я просто візьму новий з холодильника, який купила ще в червні на відпочинку. Просто думаю на перед. В серпні на морі купила крем для лиця, от закінчаться мої, почну ним користуватися, якраз брала для холодної пори комфортний, якось так все в мене.
Побутова хімія, засоби гігієни - річний запас, лише сіллю для посудомийки треба запастися.
Вы на год покупаете шампунь,гель итд? У всех один шампунь что-ли? Все у вас про запас ,он же не бесплатно берётся,а из суммы 60 тысяч. И зрение вы детям не проверяете,и на книжки не сдаете. У нас английский по 600 грн,немецкий 600. Сказки нам рассказываете тут
Крию матом страшно• 16 сентября в 19:19
Ответ дляЗдохниПуйло
Було б цікаво прочитати про ваш раціон на 300грн, повністю, сніданки, вечері, перекуси, ціни на нічні йогурти, можна меню на 300грн в тиждень
Не вийде експеримент, треба тоді зачистити всі запаси - морозилки, холодильник, кладову, викорчувати помідори, перець, баклажани, кабачки.
Ні за холодну воду• 16 сентября в 19:21
Ответ дляКрию матом страшно
Так у вас свои овощи?)
ПуГоФФка• 16 сентября в 19:27
Ответ дляPrervana
Зачем продавать жилье? Искать работу просто в том районе, в котором живешь
Ну хорошо, если человек работает продавцом, а если микробиологом? Не каждая работа есть в любом районе Киева
бифидобактерияЖоржик• 16 сентября в 19:28
Ответ дляНі за холодну воду
Так у вас свои овощи?)
А у пап и мам - рыбный ставочек, 15 кабанчиков, 20 Баранчиков, 70 уток и соточка курей))
ПуГоФФка• 16 сентября в 19:28
Ответ дляPrervana
Мне так нравится ’подайте инфу, где рыбу продают’. Сами, зайки, сами. Приложения мониторим, акции, внимательно смотрим по сторонам - на бигбордах часто рекламу развешивают, тот же Велмарт или Сильпо
Боже никому не нужны ваши тайные знания. Тем более, если это вранье.
ПуГоФФка• 16 сентября в 19:30
Ответ дляЗдохниПуйло
Ну дивіться, у нашому місті немає Сільпо і т.д, червона риба по 600грн
В нашем есть, только там нет стейкоа по 250 грн и не было в 2025 году )) Может, какие-то полупротухшие тушки и выбросили, но это точно не то, за чем стоит гоняться
ПуГоФФка• 16 сентября в 19:33
Ответ дляКрию матом страшно
Ви це купкєте щодня, щомісяця? Фарби, окислювача купила на ЧП, ще є десь на півроку. І тае зі всім.
Ну как бы да краска для волос, маникюр, педикюр - щомисяця. Вы купили на чп одну пачку? Вы же их купили на каждый месяц, значит потратили столько же, сколько остальные, только сразу
Ні за холодну воду• 16 сентября в 19:42
Ответ дляКрию матом страшно
Так вы раз в квартал тратите на запасы по 5-10 тысяч а потом рассказываете,как вам на все хватает
+ Овощи свои,все ясно, сказочница
ПуГоФФка• 16 сентября в 19:53
Ответ дляКрию матом страшно
Насмішили. Сміття не купуємо (цукерки, печиво, соуси). Пару раз в тиждень щось печу). Морозивом забитий ящик морозилки - всяким різним. Спецій привезла з відпочинку річний запас. Закрила 8 л кетчупа.
А специи наворовали на отдыхе или купили? Если купили, то эти деньги упаои с неба? Вы очень странно считаете. Траты на еду - это не то, что вы потратили конкретно сегодня, а и то, что раньше тоже.
ПуГоФФка• 16 сентября в 19:54
Ответ дляНі за холодну воду
А на отдых не покупали шляпы,кепки,ни купальники, кроксы итд? )
Всё куплено ещё 20 лет назад
ПуГоФФка• 16 сентября в 19:56
Ответ дляКрию матом страшно
Я б теж нічого не витратила, але нештатна ситуація - одягла доньку з ніг до голови від трусів до шкарпеток на 450 грн. А ще зранку не знала, де 400 грн витратити, форс мажор.
Одягла з ног до головы на 450 грн - это панамку и носки? ну, критерий соблюли, с ног до головы, да
ПуГоФФка• 16 сентября в 19:57
Ответ дляКрию матом страшно
Ви помиляєтеся. Така радість нікому не треба. Он викинула цукерки кіндери - просрочені, бідні діти не купують їм цукерки )))))
А зачем вы покупаете то, что ваши дети не едят? А, или они вообще никакие конфеты не едят?
О, так это я про вас писала в начале темы!
ПуГоФФка• 16 сентября в 20:00
Ответ дляКрию матом страшно
Труси, носки, лосини, футболку. Зайшла в якийсь ларьок і попросила на її розмір все найдешевше. На фоні всього - труси найдорожче вийшли у співвідношенні до витраченого на них матеріалу.
Бедный ребёнок, одели в самое дешевое гэ..... сколько ей лет?
ПуГоФФка• 16 сентября в 20:01
Ответ дляКрию матом страшно
Інтернет, телефон, то квартиранти оплачують.
Вы сдаёте комнату в своём жилье???
ПуГоФФка• 16 сентября в 20:05
Ответ дляPrervana
К сожалению ничем не поможет при диабете. Но при диабете и по питанию много чего отпадет, на что деньги тратятся, просто потому, что это нельзя будет есть. Любые хронические болячки это удар по бюджету, с этим никто ж не спорит. Но чтобы дискуссия была адекватной, все же есть смысл придерживаться изначальных условий задачи. Мы же говорим о быте трудоспособного взрослого человека, без сложных заболеваний, со своим жильем и какими-никакими условиями для повседневности. Ну там, мебель у него уже есть, базовая одежда, техника. Если сейчас кардинально сменить условия и начать рассуждать о потребностях, к примеру, инвалида - ВПО, оставшегося без кола и двора, да еще и с профессией типа ’учитель русского языка’ - то тут всё, пердец. Шах и мат. И это очень трагично, но таковы реалии жизни в этой стране.
Да, при диабете отпадёт все дешевое - хлеб, картошка, макароны, белый рис, буряки, морковка. Зато прибавится рыба, хорошее мясо, бурый рис, овощи и фрукты (не все). Причём овощи круглогодично - кабачки, сладкий перец, баклажаны, огурцы, помидоры, свежая капуста, зимой это все золотое. А картохой уже не заменишь.
Prervana• 16 сентября в 20:14
Ответ дляПуГоФФка
В конце августа даже на столичке цены на красную рыбу рухнули и по магазинам через неделю было понижение цен. Прямо сегодня понятия не имею, почем и где она была, я еще ту не съела, заморозила остатки. Но вранье так враньё, ок
Ні за холодну воду• 16 сентября в 20:26
Ответ дляКрию матом страшно
Так, щоб не гола була, 🤣
При доходе в 140 тысяч вы можете покупать качественные вещи
Та легко!• 16 сентября в 20:34
Ответ дляPrervana
Так диабет второго типа - это именно повседневность, увы. Не инвалидизация, не сложная трудноодолимая болезнь.
Как и гипертония. Или аллергия. Или еще 100500 болячек, которые требуют существенного бюджета ежедневно.
Это людей, которым не нужно ничего принимать на +- постоянной основе - меньшинство. Избранные счастливчики, которым достаточно парацетамола.
А уж чтоб вся семья такие красавцы - баловни судьбы просто.
Но в общем да, как-то так выглядит, что жизнь у нас не мед.
Тишком_нишком• 16 сентября в 20:47
Ответ дляНі за холодну воду
Так у вас свои овощи?)
Та не партеся. У мене теж ’свої овочі’. Краще навіть не рахувати, наскільки вони ’золоті’. Панянка просирає в місяць 60, а на нормальне життя бере з ’прочєго’. І буде тут вчити, як в тридцять вкластися, за умови що це вже з ’прочим’. Це люди з різних світів
Ні за холодну воду• 16 сентября в 20:53
Ответ дляТишком_нишком
Ага, если что-то нужно купить, она спокойно достанет из кубышки,а рассказывает ,что женщина тратит 30 тысяч с дочкой, которую сама воспитывает. И на отдых потратила 5€, а откуда автору их взять на море?
Тишком_нишком• 16 сентября в 20:56
Ответ дляНі за холодну воду
Ну як звідки? При ’грамотному плануванні’ відкласти з 30, це ж очевидно)))
Ні за холодну воду• 16 сентября в 21:04
Ответ дляТишком_нишком
ЗдохниПуйло• 16 сентября в 21:20
Ответ дляКрию матом страшно
Так мова прожити на 300, а не їсти те, що заготовили. Ви так і не розписали що ви їсте на 1000 на тиждень...
ЗдохниПуйло• 16 сентября в 21:23
Ответ дляКрию матом страшно
Набрала три тушки червоної риби до 300 грн/кг, чи 269, чи 289, вийшло 6 кг. Оскільки крім мене, мої її не дуже люблять, заставляю, то нам її вистачить на півтора, два місяці.
А де ви набрали, можна назву магазину?
Оч@ров@Шк@• 16 сентября в 21:27
Ответ дляФіфачка
Ну скажем это зарплата не жировать, но жить можно. Например в Италии средняя зп на руки 2000евро. Но там совсем другие цены...
Средняя Италии 1500, а не 2000
Прилипало• 16 сентября в 21:37
Ответ дляОч@ров@Шк@
Средняя Италии 1500, а не 2000
в италии на 1300евро еще попробуй найти ту работу со знанмем языка и с доками.это треш
Оч@ров@Шк@• 16 сентября в 21:44
Ответ дляPrervana
Почему карася? Красной рыбы уже месяц как валом по акциям, от 379 за кило. Это уже прям стейки. Мясо тоже - на лопатку хорошие цены были. Ну и на молочку останется
Где красная рыба 379 грн ? Покажите хоть в одном магазине?
Оч@ров@Шк@• 16 сентября в 21:50
Ответ дляPrervana
Тик то тухлятину со столички раскидали по магазинам, а вы нагрели как не в себя
Крию матом страшно• 16 сентября в 21:58
Ответ дляТишком_нишком
Вдягли??? Куртку, шапку, взуття, рукавички? Героїчне досягнення трусів і носків купити. До речі скільки пар увійшло в цю грандіозну сумму? Якщо щось забруднитьсч на зміну буде? Чт як у мого чоловіка джинси, чекати доки висохнуть?
Так, вдягла, дитина гола в авто чекала, всього по одному екземпляру взяла.