В Украине продолжаются дискуссии относительно возможной отмены отсрочки от мобилизации. Существуют два разных механизма: отсрочка и бронь, которые освобождают граждан от призыва на службу. Они регулируются различными законодательными нормами и предоставляются на основе различных причин.
Отсрочка предоставляется в случае обучения, ухода за родственниками или состояния здоровья. Ее срок и основания определяются законом, а проверку осуществляют территориальные центры комплектования. Если обстоятельства меняются, право на отсрочку аннулируется. На проверку отводится до пяти дней, после чего комиссия принимает решение. Если оснований нет, отсрочка отменяется не позднее чем за неделю.
Что касается брони, эта форма защиты касается работников критически важных учреждений и организаций, и ее предоставление требует согласования с государственными органами и работодателем. В случае увольнения сотрудника, компания обязана уведомить территориальный центр комплектования, и броня автоматически теряет силу.
Стоит помнить, что даже при наличии брони могут быть изменения обстоятельств, которые приведут к мобилизации. Рекомендуется заранее уточнять все детали в территориальных центрах комплектования и своевременно информировать о увольнении работников, чтобы избежать возможных штрафов.
Напоминаем, премьер-министр Шмыгаль ранее упомянул сумму, которая нужна Украине для выживания в 2026 году.
Таким образом, в Украине рассматривается вопрос об отмене отсрочки от мобилизации. Этот шаг может существенно повлиять на многих граждан, поэтому важно осознавать разницу между отсрочкой и броней и соблюдать все требования, чтобы избежать негативных последствий.
Ответ дляTeonaa
Удалено администрацией...
Я вас вас еще даже голой не видела
VivaForever• 16 сентября в 11:39
брони сейчас раздали налево и направо, посомтрите вакансии на джобсайтах, именно там надо копнуть
Ответ дляОльга520
Бронь для працівників треба, бо хтось повинен працювати в тилу. Відстрочка для багатодітних це не справедливо. Її давно пора відмінити
Все брони и отсрочки уже давно пора отменить, особенно для так называемых пидагогов
Ольга-3882• 16 сентября в 11:41
Ответ дляОльга520
отвоевавший 3 года, вполне себе может поменять 30 летнего работника Новой Почты к примеру....
Ответ дляОльга-3882
вполне
VivaForever• 16 сентября в 11:41
Ответ дляОльга520
а чого це приватна ІТ компанія критична?
VivaForever• 16 сентября в 11:42
Ответ дляТриндичіха Байрактар
подождите у нас наконецто учитель праці задержался в школе)
Uebersetzerin• 16 сентября в 11:43
Ответ дляТриндичіха Байрактар
А кто детей будет учить?
VivaForever• 16 сентября в 11:43
Ответ дляЕлена1265
Мне интересно, отменят они отсрочку, куда недееспособных/детей денут? В интернаты?
не отменят, просто они хотят устроить веселую жизнь людям, чтобі вовремя подавали документі ,если инвалидность продлили например. не подал - в розшуку, сняться з розшуку - плати бабло
Ответ дляUebersetzerin
А кто детей будет учить?
их и так сами родители учат, а пидагоги только бронь и бабло сбивают
Ответ дляЕлена1265
И врачей, и электриков, и пожарных, и мчс-ников заменить может…
может
Дева Мария• 16 сентября в 11:47
А чого не забирають всіх мужиків , що працюють в Тцк ? Ну крім тих хто вже списаний .
Большинство отсрочек по инвалидности, самих военнообязанных, их жен, детей и родителей. Любое государство цивилизованное заботится о своих слабых социальных категориях, этим люди отличаются от зверей. Вам все покоя не даёт их отсрочка. Понятия не имеете как быть инвалидом в этой стране, а туда же. Но что угодно может случится с кем угодно, в любой момент времени. И тогда поймёте.
Ответ дляДева Мария
Можно мобилизовать, причем законно, все военнообязанных женщин в ДСНС, МВД, СБУ, тюрьмы, да и в армии в госпиталях женщины военные могли бы заменить мужчин.
VivaForever• 16 сентября в 11:53
Ответ дляfedonik
вы вообще ничего не поняли но брызжите ядом
Ответ дляVivaForever
Все я поняла, хотят отменить бронь тем, у кого зп меньше 20 с чем то. Но заголовки пишут громкие, со словом ,,отсрочки отменят’, специально, как обычно. А бронь и отсрочка это разные вещи. Но задеть же за живое публику надо.
А по отсрочка эти правила и были. Только для продления их не соблюдали, а для отмены аж бегом.
ЄвгеніяЕвгения• 16 сентября в 11:56
стаття, що Ви пренесли - поток сознанія, взагалі ні про що. З приводу відстрочок - минулого року міняли, і частина втратила підставу, до цього міняли в 23, також частина втратила