Деловитая• 16 сентября 2025
У кого сейчас депрессия?
Как вы справляетесь, как проживаете дни? Вроде, и не первый раз, но так страшно от этих бесконечных дней.
Деловитая
• 16 сентября 2025
Ответ дляДюйм оф о4ка
У меня онкобольной отец лежачий которому осталось жил не так долго и я каждый день наблюдаю страдания + к этому нас постоянно бомбят. Вот вчера снова в коридоре сидели и молились чтобы Бог дал шанс на следующий день и мы не умерли. Месячных полтора года не было. Работы нет, денег нет. Думаете у меня не депрессия?)
Я не хотела обесценить ваше состояние, извините. Я уже 2 недели не могу встать с кровати, потеряла связь с реальностью.
Грамотний хвіст• 16 сентября 2025
Ответ дляДеловитая
Никто не поймет ,у кого такого не было.А как сна нет неделями,а потом начинаются галюцинации,и тебе кажется что шизофрения ,а ты в пограничном состоянии.
Деловитая
• 16 сентября 2025
Ответ дляГрамотний хвіст
Я постоянно повторяю себе, что нужно перетерпеть этот тяжелый период, он пройдет и будет легче. Но я не знаю откуда черпать мотивацию. Мне так страшно.
Пасхальний тролік• 16 сентября 2025
Пʼю три антидепресанти, планую похід до психолога. Так склалося, що від мене зараз залежать мої рідні, тому просто не маю можливості лягти і лежати. З таблетками мені краще набагато, хоч зараз в дуже важкий період в житті, чоловік намагався накласти на себе руки. Після цього сильно задумалась про життя і смерть, намагаюсь зупиняти негативні думки в переключатись на щось. Спілкування дуже допомагає, виходити в люди частіше. Вітаміни приймаю, стараюсь правильно харчуватися. Бажаю вам одужання!
Грамотний хвіст• 16 сентября 2025
Ответ дляДеловитая
Раеьше я тоже думала пройдет ,было легче. .Сейчас понимаю ,что надо как то с этим всем научится жить.Пока не получается.А вам сколько лет?
Деловитая
• 16 сентября 2025
Ответ дляПасхальний тролік
Три препарати, це так складно. Нехай вони вам допомагають! Обіймаю вас! А чому чоловік на таке пішов?
Деловитая
• 16 сентября 2025
Ответ дляГрамотний хвіст
48 лет
Пасхальний тролік• 16 сентября 2025
Ответ дляДеловитая
Дякую! У мене з препаратами все ок зазвичай, я легко заходжу, і більшість з них підбиралась з першого разу, просто не входжу в ремісію через життєві обставини, на жаль, тому іноді доводиться щось додавати.
Чоловік 2,5 роки на Донбасі провів, потім СЗЧ, у нього там почалась депресія сильна. Не витримав всього, а таблетки пити боявся. Зараз в психіатричній лікується, на препаратах все набагато краще стало.
Самоучка• 16 сентября 2025
Ответ дляХаДиДиШь
У меня эмоциональное выгорание, уже близка к депрессии. Не знаю что делать. Была б моя воля, не вставала бы с постели вообще, как справится не знаю. Проживаю, вернее существую дни, работа дом
Тоже...
ЗаведУющая• 16 сентября 2025
Ответ дляДеловитая
Принимала. Сошла. Держалась. Снова накрыло. Ады подбирают годами, толком ничего не работает. Тревога сохраняется все-равно. Захожу на ады очень долго и тяжело. Постоянные корректировки. Что с ними, что без жизни нет.
К ним нужна психотерапия..
Мне самый первый ципралекс отлично помог, правда до войны, сейчас не так из-за взрывов и тд. Хороший Психиатр по состоянию подбирает нужный..
Деловитая
• 16 сентября 2025
Ответ дляЗаведУющая
К ним нужна психотерапия..
Дело не в психиатрах. Есть люди, которым ничего не подходит. Я вхожу в их число. Препараты перепробовали годами по разным схемам. Это месяцы корректировок, замен, сходов и заходов. Я захожу на препараты - это 2 месяца ада, выброшенных из жизни. Потом корректировки. Это растягивается на годы. Терапий было много. Дело в биохимии. Я не вхожу и здесь в число счастливчиков, кому легко подобрать. Очень высокая толлерантность.
ЗаведУющая• 17 сентября 2025
Ответ дляДеловитая
Не пойму чего заход по 2 месяца и такой тяжёлый.
А ведёте дневник благодарности? Чему Вас на терапиях научили?
КошкинДом• 30 сентября 2025
Ответ дляДеловитая
Я две недели борюсь. Все верила, что смогу без них. Как я их ненавижу. У меня высокая толлерантность. Ничего не подходит, захожу по 2 месяца с ужасными побочками. Это муки. Господи, как я устала от такого существования. За мою жизнь так мало жизни в этой жизни.
Автор я с вами. Те же симптомы. Тоже ненавижу АД. ..но без них не могу.
Соня Петрова• 30 октября 2025
Автор уже все хорошо или еще нужна помощь? Пишите в личку,помогу справиться с депрессией
Деловитая
• 30 октября 2025
Ответ дляСоня Петрова
Вы врач?
Соня Петрова• 01 ноября 2025
Ответ дляДеловитая
Вы врач?
фармацевт со стажем,работаю в компании где есть врач доцент кафедры мед института,если нужна помощь пишите в личку я здесь не консультирую