Деловитая• 16 сентября в 22:01

У кого сейчас депрессия?

Как вы справляетесь, как проживаете дни? Вроде, и не первый раз, но так страшно от этих бесконечных дней.
автор Деловитая • 16 сентября в 22:29
Ответ дляДюйм оф о4ка
У меня онкобольной отец лежачий которому осталось жил не так долго и я каждый день наблюдаю страдания + к этому нас постоянно бомбят. Вот вчера снова в коридоре сидели и молились чтобы Бог дал шанс на следующий день и мы не умерли. Месячных полтора года не было. Работы нет, денег нет. Думаете у меня не депрессия?)
Я не хотела обесценить ваше состояние, извините. Я уже 2 недели не могу встать с кровати, потеряла связь с реальностью.
Грамотний хвіст• 16 сентября в 22:31
Ответ дляДеловитая
Никто не поймет ,у кого такого не было.А как сна нет неделями,а потом начинаются галюцинации,и тебе кажется что шизофрения ,а ты в пограничном состоянии.
автор Деловитая • 16 сентября в 22:34
Ответ дляГрамотний хвіст
Я постоянно повторяю себе, что нужно перетерпеть этот тяжелый период, он пройдет и будет легче. Но я не знаю откуда черпать мотивацию. Мне так страшно.
Пасхальний тролік• 16 сентября в 22:37
Пʼю три антидепресанти, планую похід до психолога. Так склалося, що від мене зараз залежать мої рідні, тому просто не маю можливості лягти і лежати. З таблетками мені краще набагато, хоч зараз в дуже важкий період в житті, чоловік намагався накласти на себе руки. Після цього сильно задумалась про життя і смерть, намагаюсь зупиняти негативні думки в переключатись на щось. Спілкування дуже допомагає, виходити в люди частіше. Вітаміни приймаю, стараюсь правильно харчуватися. Бажаю вам одужання!
Грамотний хвіст• 16 сентября в 22:44
Ответ дляДеловитая
Раеьше я тоже думала пройдет ,было легче. .Сейчас понимаю ,что надо как то с этим всем научится жить.Пока не получается.А вам сколько лет?
автор Деловитая • 16 сентября в 22:48
Ответ дляПасхальний тролік
Три препарати, це так складно. Нехай вони вам допомагають! Обіймаю вас! А чому чоловік на таке пішов?
автор Деловитая • 16 сентября в 22:48
Ответ дляГрамотний хвіст
48 лет
Пасхальний тролік• 16 сентября в 23:09
Ответ дляДеловитая
Дякую! У мене з препаратами все ок зазвичай, я легко заходжу, і більшість з них підбиралась з першого разу, просто не входжу в ремісію через життєві обставини, на жаль, тому іноді доводиться щось додавати.
Чоловік 2,5 роки на Донбасі провів, потім СЗЧ, у нього там почалась депресія сильна. Не витримав всього, а таблетки пити боявся. Зараз в психіатричній лікується, на препаратах все набагато краще стало.
Грамотний хвіст• 16 сентября в 23:10
Ответ дляДеловитая
48 лет
С возрастом всё таки не уходят
Самоучка• 16 сентября в 23:42
Ответ дляХаДиДиШь
У меня эмоциональное выгорание, уже близка к депрессии. Не знаю что делать. Была б моя воля, не вставала бы с постели вообще, как справится не знаю. Проживаю, вернее существую дни, работа дом
Тоже...
ЗаведУющая• 16 сентября в 23:53
Ответ дляДеловитая
Принимала. Сошла. Держалась. Снова накрыло. Ады подбирают годами, толком ничего не работает. Тревога сохраняется все-равно. Захожу на ады очень долго и тяжело. Постоянные корректировки. Что с ними, что без жизни нет.
К ним нужна психотерапия..
Мне самый первый ципралекс отлично помог, правда до войны, сейчас не так из-за взрывов и тд. Хороший Психиатр по состоянию подбирает нужный..
автор Деловитая • 16 сентября в 23:57
Ответ дляЗаведУющая
К ним нужна психотерапия..
Дело не в психиатрах. Есть люди, которым ничего не подходит. Я вхожу в их число. Препараты перепробовали годами по разным схемам. Это месяцы корректировок, замен, сходов и заходов. Я захожу на препараты - это 2 месяца ада, выброшенных из жизни. Потом корректировки. Это растягивается на годы. Терапий было много. Дело в биохимии. Я не вхожу и здесь в число счастливчиков, кому легко подобрать. Очень высокая толлерантность.
ЗаведУющая• 17 сентября в 09:58
Ответ дляДеловитая
Не пойму чего заход по 2 месяца и такой тяжёлый.
А ведёте дневник благодарности? Чему Вас на терапиях научили?
КошкинДом• 30 сентября в 09:25
Ответ дляДеловитая
Я две недели борюсь. Все верила, что смогу без них. Как я их ненавижу. У меня высокая толлерантность. Ничего не подходит, захожу по 2 месяца с ужасными побочками. Это муки. Господи, как я устала от такого существования. За мою жизнь так мало жизни в этой жизни.
Автор я с вами. Те же симптомы. Тоже ненавижу АД. ..но без них не могу.
Соня Петрова• 30 октября в 00:34
Автор уже все хорошо или еще нужна помощь? Пишите в личку,помогу справиться с депрессией
автор Деловитая • 30 октября в 05:57
Ответ дляСоня Петрова
Вы врач?
Соня Петрова• 01 ноября в 18:36
Ответ дляДеловитая
Вы врач?
фармацевт со стажем,работаю в компании где есть врач доцент кафедры мед института,если нужна помощь пишите в личку я здесь не консультирую