Додаю напруги• 16 сентября в 23:43

Хто змушений їсти «стол 10»? Що ви їсте?

Я ознайомилася із «принципами», і я, пр-перше, багато що не зрозуміла (чому цибулю не можна; бобові чого; горошок чого?капусту чого???! Стиглі фрукти можна, грубо-клітковинні- не можна. Що таке «стиглі»?»

Як готувати без цибулі?!😳
Ну і , власне, що нормальне можна?????
автор Додаю напруги • 16 сентября в 23:44
Стіл 10 призначаєься при судинно-сердечних прлблемах. Щоб не засоряти судини напевно.
Бойцовская• 16 сентября в 23:44
В чем проблема готовить без лука? У меня нет никаких «столов», но лук у меня дома водится крайне редко
Допоможіть з їжею((((
Мурзилка• 16 сентября в 23:45
Начните с пюрешек одноовощных, прикармливайте себя
автор Додаю напруги • 16 сентября в 23:45
Ответ дляБойцовская
У мене всюди
Підкажіть🫶🙏
Ви знаєте якісь страви нормальні?
Ответ дляМурзилка
Я не собі
Я здорова
Пюрешки ні
Петриківна• 16 сентября в 23:47
А что вы готовите с луком? Я его свежий и жареный есть не могу, поэтому он только в супе и в мясе запеченном, но я его не ем, просто для вкуса мяса.. Может быть еще в тефтелях, но опять же вареный..
Так что думаю вам его можно в вареном виде и немного, а вот сырой вряд ли..
Петриківна• 16 сентября в 23:50
бобові чого; горошок чого?капусту чого???! Стиглі фрукти можна, грубо-клітковинні- не можна
Мое мнение, это раздражает ЖКТ. Являются потенциально вызывающими метеоризм продуктами...
автор Додаю напруги • 16 сентября в 23:52
Ответ дляПетриківна
Ну все готую із ним. Підливку (підливка - це от прям дуже загальна назва. По факту це всі види м‘яса, вся види комбінацій овочів на пательні (доречі смажене тоже нізя), навіть в запіканках - смажена цибуля, ну або хоча б сира, яка потім стає готова прям в запіканці. Супи, борщі…салати.
МаксХмара• 16 сентября в 23:52
Просто не кладите при готовке то, что нельзя, никаких проблем. Миллиард блюд без горошка и лука.
автор Додаю напруги • 16 сентября в 23:53
Ответ дляПетриківна
Так це коли ми стіл номер один їмо - при проблемах жкт…
А тут чого? Ну надує живіт. А судини до чого просто..
Петриківна• 16 сентября в 23:54
Я думаю, автор, можно почти все, но без фанатизма. Нет жареному жирному и т.д. Крепких бульонов и прочего. Тушеные блюда, вареные, без излишества пряностей. Без зажарок. Допустим, легкий суп без жарок с фрикадельками из курицы и все такого плана..Картошка жареная, увы(
автор Додаю напруги • 16 сентября в 23:55
Ответ дляМаксХмара
Несмажене; нежирне (риби-птиці-мяси: типу кролик-індик-хек); несолене-не спеціі-не гостре - ніяке тобто; БЕЗ СИРУ, що унеможливлює зробити дозволені запіканки смачними.
Не вершки.

Ну наприклад??
Петриківна• 16 сентября в 23:56
Ответ дляДодаю напруги
Бобовые вроде можно, а где вы прочитали нельзя? Горошек может консервы нельзя фасоль в банках соответственно?
После шести ни-ни• 16 сентября в 23:56
Незнаю що той 10 стіл. Але в мене вся сім´я так їсть.
Єдине- гостре любимо.
Дюйм оф о4ка• 16 сентября в 23:57
Большинство врачей не придерживаются диет по столам. Пациентам с проблемами сердечно сосудистой системы рекомендована средиземноморская диета
автор Додаю напруги • 16 сентября в 23:58
Ответ дляПетриківна
Це ще ускладнюється зависоким цукром на піані предіабету
Тобто в довершення всього ще й не хліб, не макарони, не рис білий, не картопля, не фрукти.
Тобто лишаються варені овочі із вареними кроликом-телям-індиком-хеком (теля на свята бо стіл 10 нє вєліт взагалі тваринні жири)
І яйце лише одне. І то недоварене. Все🤷‍♀️
Ответ дляПетриківна
Відео подивилася на ютуб «принципи…»
МаксХмара• 16 сентября в 23:58
Ответ дляДодаю напруги
Не вершки.

Ну наприклад??
Петриківна• 16 сентября в 23:59
Ответ дляДодаю напруги
Не вершки.

Ну наприклад??
Ну почему невкусно? Просто более диетическое. Можно делать запеченое. Например, на подушке из лука и моркови ( не обязательно его есть, он отдаст вкус и все), лаврик, душистый, масло, перец горошком. На счет поперчить сверху, я думаю немного можно, оно не будет острым сильно. И даже совсем немного чеснока можно. Мясо в пакет и нормально там все пропитается. Не будет совсем никакое..
автор Додаю напруги • 16 сентября в 23:59
Ответ дляПосле шести ни-ни
Єдине- гостре любимо.
Поможіть. Плачу на карту завтра же після пробудження. 200 грн плачу!!!
Ответ дляДюйм оф о4ка
Зара я буду ізучать
Петриківна• 16 сентября в 23:59
Ответ дляДодаю напруги
Вам просто надо уменьшить жирность в целом. Сейчас исключить жареное вовсе. Посчитать не в калориях рацион, а в хлебных единицах.
После шести ни-ни• 17 сентября в 00:00
Ответ дляДодаю напруги
Ого а ж 200 гривень
Змінюйте харчові звички
Леопардові панчохи• 17 сентября в 00:00
На цей час лікарі вже голосно говорять про те, що дієтичні столи зачасту зовсім не дієві.
При язвах та гастритах вже відмінили дієти стол 1, 2
Ще тримається стол 5.
Стол 10 давно вже замінили статинами.
автор Додаю напруги • 17 сентября в 00:00
Ответ дляМаксХмара
фото
А ви не підкажете різницю між всмятку і вкруту? В кожному «столі» пишуть не модна вкруту. Зо з ним не так-то?
постою_послушаю• 17 сентября в 00:00
Ответ дляДодаю напруги
У мене всюди
Підкажіть🫶🙏
Ви знаєте якісь страви нормальні?
Мне кажется нужно отходить от понятия ’стави’ и переходить на более простое питание. Ну типа отварная картошка и отварное мясо, и т.д.
Петриківна• 17 сентября в 00:01
Ответ дляДодаю напруги
Всмятку это когда желток мягкий/жидкий.. Вкрутую это на оливье)
автор Додаю напруги • 17 сентября в 00:01
Ответ дляМаксХмара
фото
Ну що це за сніданок творог з фруктами(((
Не знаю як стол 10, але звичайним збалансованим - явно не пахне
АБВГДэшница• 17 сентября в 00:02
интересно...а что с луком не так??