ГоловнаЯ• 17 сентября в 00:37
Жаропонижающее не сбивает субфебрильную температуру
Болею, сначала было горло, тепер нос заложен, вчера поднялась температура 37,8. После ибупрофена температура не падала. Препарат только убрал озноб и ломоту в теле. Температура сама нормализовалась ночью, когда вспотела.
Сейчас тоже самое температура 37,5-37,7. Выпила ибупрофен, появились силы, но температура так и держится. После этого Мефенаминку, а она не падает. Почему не действуют жаропонижающее?
Замулена ріка• 17 сентября в 00:38
Зачем вы сбиваете 37.5 ? Дайте организму самому побороться с вирусом.
ГоловнаЯ
• 17 сентября в 00:44
Ответ дляЗамулена ріка
Потому что плохо себя чувствую, лихорадка и ломит тело
Комиссия50%• 17 сентября в 00:44
Автор, это не очень высокая температура. У вас нет цели сбить ее до 36.6 (зачем?). Нужно ориентироваться на состояние. Если до приема препарата была головная боль и озноб, а после стало намного лучше, значит препарат подействовал. Это главное. Пусть организм борется.
ГоловнаЯ
• 17 сентября в 00:45
Ответ дляКомиссия50%
Спасибо за ответ
Замулена ріка• 17 сентября в 00:46
Ответ дляГоловнаЯ
ну пейте Терафлю и иже с ним, он тоже хорошо снимает симптомы, температура будет держаться, пока вирус активен
Регионщица• 17 сентября в 00:46
Так препарат снял ломоту и озноб, улучшил состояние, со своей задачей он справился. 37,5 эта работа иммунитета не мешайте ему.
Регионщица• 17 сентября в 00:49
Пейте как можно больше жидкости, всё что угодно морс, узвар, чай, воду с лимоном. Вам надо потеть и часто бегать в туалет. Это очень важно при вирусной нагрузке.
ГоловнаЯ
• 17 сентября в 00:49
Ответ дляРегионщица
Спасибо, стараюсь
Регионщица• 17 сентября в 00:50
Ответ дляГоловнаЯ
Спасибо, стараюсь
Всё будет хорошо, выздоравливайте
ГоловнаЯ
• 17 сентября в 00:52
Ответ дляРегионщица
Всё будет хорошо, выздоравливайте
Благодарю 🌷
А Я Самая Самая• 17 сентября в 01:12
Ответ дляГоловнаЯ
Ну так озноб і ломоту прибрало, все ОК, що ви ще хочете? Навпаки, чудово, що темпа субфебрільна і без тих симптомів
МеняАЖтрусит• 17 сентября в 01:16
А сколько вы ибупрофена приняли? От дозы многое зависит. Может, вы весите больше 40 кг и на вас 200 мг не подействовали. Или под сотню, а выпили 400 мг - тогда точно это ни о чем.
Мефенаминку вообще пить не рекомендуется, удивлена, что люди ее еще покупают (некоторые еще и детям дают)
Голубая фишка• 17 сентября в 03:29
Ответ дляМеняАЖтрусит
Мефетамінка класний препарат, нічим не гірше ніиесилк, яким тут люблять за будь- якої причини закидуватись.
Збиває височенну температуру , коли інші не справляються .
При короні лише вона мене врятувала.
Кому як .
При короні лише вона мене врятувала.
Кому як .
ГоловнаЯ
• 17 сентября в 09:16
Ответ дляМеняАЖтрусит
Вес 60, доза 400
МеняАЖтрусит• 17 сентября в 11:06
Ответ дляГолубая фишка
При короні лише вона мене врятувала.
Кому як .
При короні лише вона мене врятувала.
Кому як .
Причому тут кому як? Шкоди від цих ліків може бути більше ніж користі, це препарат n-ної лінії, точно не першої, а не всім підряд без розбору.
ГоловнаЯ
• 18 сентября в 21:26
Ответ длябулоТАЙминуло
Як ви зараз?
У мене реакція на Мефенамінку висипи
ГоловнаЯ
• 18 сентября в 21:27
Ответ длябулоТАЙминуло
Як ви зараз?
Ой вибачте не туди написала
Зараз в мене страшна діарея((((( температура 37
булоТАЙминуло• 18 сентября в 21:30
Ответ дляГоловнаЯ
Ой вибачте не туди написала
Капець,співчуваю.
Теж на горщику 2 дні провела.
Швидкого одужання 🌸
Теж на горщику 2 дні провела.
Швидкого одужання 🌸
ГоловнаЯ
• 18 сентября в 21:31
Ответ длябулоТАЙминуло
Капець,співчуваю.
Теж на горщику 2 дні провела.
Швидкого одужання 🌸
Теж на горщику 2 дні провела.
Швидкого одужання 🌸
Дякую, навзаєм