Моторошні троянди• 17 сентября 2025

А помните, когда украинцы массово выехали за границу, европейцы считали,

нас практически дикарями. Мы должны были быть рады и счастливы, что вырвались в цивилизацию. Мои знакомые думали, что у нас нет детских садов, капсул для стирки, современной бытовой техники. У вас такое было?
энциклопУдия• 17 сентября 2025
Ответ дляКондуктор троллейбуса
Поддерживаю. Ездила в своё время в распиаренные закарпатские сёла. Офигела от местного пьянства, нищеты и грязи. Зато цыгане там толкающие наркоту живу как короли, а местные на них работают. Но природа красивая.
И у нас на востоке Украины и в центральной ) там где была) в селах в трех домах может туалеты есть. Но вот что у нас лучше чем в Европе получается так это отрастить величие. То у нас земли какие уникальные , то гаджеталищация , то сервис , то медицина. А толку? Умираем больше , зарабатываем меньше. Только у этих тупых европейцев уборщица может с зарплаты стиралку купить чтобы чистой ходить , а наша уборщица нет.
Зубожиння• 17 сентября 2025
Ответ дляэнциклопУдия
А ще німецька прибиральниця, в якої знайдуть на пізній стадії онко отримає лікування таке ж як і канцлер Німеччини, безкоштовно операції і дорогі таргетні чи імунні препарати і проживе ще чимало років навіть з важким захворюванням.
Секс-Бомба• 17 сентября 2025
Ответ дляКоварная Зая
В чомусь вони лишилися при своїй думці. Наприклад, заходити в двері з лівої сторони, голосно розмовляти і вічно причеплені до смартфонів діти для них і лишилося дикістю, а для багатьох українців нормою.
Нам наоборот говорили, что наши дети читают книги в отличии от их детей, которые даже не едят без телефона. Я сказала, что мои дети первые телефоны получили на ДП в 10 лет. То люди решили что у нас денег не было, чтобы купить раньше😆
Когда говорю что дети привыкли есть каши и овощи, то тоже думали что мы мясо не можем себе позволить.
На фото увидели укачивающий центр и робот-пылесом, то у них возник диссонанс.
Закусенец• 17 сентября 2025
Большинство американцев не сможет показать на карте, где находится Украина. И вообще, мы все для них - раша. А старые привластные мировые маразматики воспринимают войну, как внутренний конфликт.
энциклопУдия• 17 сентября 2025
Ответ дляСекс-Бомба
Во многих странах телефоны запрещены в школах
Секс-Бомба• 17 сентября 2025
Ответ дляМаю сечі
Я ж говорю, они помогли от всей души - теперь им желают что они там должны узнать на собственной шкуре.
В этом и заключается весь наш менталитет.
Вам не приходило в голову, что те кому помогали и те, кто желают - разные люди, с разным уровнем развития и воспитания?
Маю сечі• 17 сентября 2025
Ответ дляСекс-Бомба
Приходило, но все равно стремно такое читать. Стыдно просто.
ДваДваВісім• 17 сентября 2025
Лично я никуда не выезжала и не собираюсь.
А то многие ... никогда моря не видели, а тут оторвались.
ГЫдко на их страницы заходить в соцсетях, шикуют на пособие.
Радость у них, что благодаря войне хоть мир увидели. Тьфу!
Секс-Бомба• 17 сентября 2025
Ответ дляТро Нью-Йорку
Хай ще розкаже скільки коштує пломба і ремонт машини в співвідношенні до нашої зарплати. То для нас це теж дорого. Так можна з сьогодні на завтра але за пів місячної зарплати кешом, навіть без процентної розбивки на частини не дадуть як в Німеччині. Немає грошей - не зробиш пломбу
300 євро заплатив. Але в ньому тільки пломбування було. Зуб пролікований і запломбований був перед поїздкою))) А ще в них до минулого року, пломби безкоштовні ставили чорні, за білу треба було платити.
VAKULKA• 17 сентября 2025
Ответ дляМоторошні троянди
Я тоже такое слышала, а еще, что приехали замуж выходить
Ха.Многи так и ехали
Секс-Бомба• 17 сентября 2025
Ответ дляэнциклопУдия
Может поэтому дети наслаждаются ими в свободное от школы время
КвартираЧья• 17 сентября 2025
В найбільший ступор іноземців напочатку вводила освіченість українців. Памʼятаю, коли розповіла про те, що маю 2 вищі освіти і скількома мовами розмовляю, вони кліпали очима і не йняли віри. Типу «як??» Тобто, вони думали, що ми всі- якась відстала країна третього світу. Коли описувала рівень цифровізації- теж не до кінця вірили ніби. А ще прикол- показала пластиковий документ на авто, то німці довго розглядали і казали, що в них це папірець зі штампиком. Памʼятаю, як працівниця якоїсь інстанції сказала: мабуть колись і в нас буде такий пластик на авто. Насправді, тоді мені просто ридати хотілось від того всього, бо розуміла, наскільки ми попереду вже були і наскільки нас відкинула ця війна. А ще сам факт того, як в такій класній країні, як наша, це все могло трапитись.
Дуже боляче за Україну 😭
Томатико• 17 сентября 2025
Ответ длявАлнуюся сильнА
Я в германии, в офисе работаю, наоборот офигеваю, как они отстают. До сих пор многие пользуются факсом , куча бумаг...электронный документооборот- не, не слышали))
Вы в маленьком городке? Я в Нюрнберге - массово как раз переходят на электронную переписку, используют бумажные письма для возрастного населения. А как вы устроились работать в немецкий офис? Хорошо немецкий знаете?
Пес Патрон• 17 сентября 2025
По опыту, так думали малообразованные недалёкие люди, для них всё что дальше 100 метров от их страны это тёмный лес, большинство из них не выезжало за границу ни разу. Все остальные, более-менее разумные люди, были более информированы
КвартираЧья• 17 сентября 2025
Ответ дляШобВам_КакНам
Та да. Немец же дурак жениться украинке с прической, а не на своей однокурснице/ сотруднице со своим жильем или жильем ее родителей в перспективе как минимум
Розчарую вас, капець як женяться. В мене в оточенні самотні дівчата в перший рік повиходили за німців. Бо а) гарні і доглянуті б) їсти чудово готують в) не грають у феміністок.
Як виявилось, німці не хочуть своїх жінок, що на рівні з ним , в них інстинкти самця прокинулись і їм всі ці кліпаючі нарощені вії виявились куди ближчі.
Друге питання- чи вартує воно того, жити з німцем. Як батько-чоловік-домогосподар він ок. Але от як партнер,там ментальна різнмця така конкретна.
Пес Патрон• 17 сентября 2025
Ответ дляЛюблю джаз
Какой бред
Нет, это просто её окружение такое наверное
Бесбардак• 17 сентября 2025
Ответ дляпарИла я парИла
А почему нет? Не все, но думаю многие приедут. Особенно если зарплата будет достойная) Многие уже поняли, что ничем эта Европа не лучше. Единственное что может останавливать, это постоянная угроза следующей войны. Потому детей своих я точно обратно не повезу. Вернусь только когда они будут пристроены в безопасном месте
а хто тут буде платити ’достойну’ роботу,коли за прохідною стоїть черга з шукачів роботи?
Пес Патрон• 17 сентября 2025
Ответ дляЗаела_пластинка
Как вы туда попали? Сложно было?
Дочь тоже работает в офисе, в Британии для вас это что-то нереалистичное?
Мавка• 17 сентября 2025
Вони просто бачили диких кацапів, і думали, що й українці так само не мають асфальтованих доріг, пральних машин, унітазів, білизни... Всі оті дивування, коли окупанти заїхали в Україну, всі мародерства і відправки накраденого на Новій пошті зафільмовані, та ввійдуть в історію, і кацапські нащадки побачать, як їх батьки звільняли Україну від побутової техніки та жіночих трусів
Пес Патрон• 17 сентября 2025
Ответ дляВероятненько
Ну то что наши легкодоступные это факт.
Да хватит уже разгонять этот болотный фейк, европейки не считают это вообще доступностью или недоступностью, там м абсолютно нормально на первом свидании заниматься сексом, и это вообще не повод для знакомства. Это наши ещё носом крутят, заедь за мной, в ресторан своди..
Вероятненько• 17 сентября 2025
Ответ дляПес Патрон
Сексом да, продажей себя нет. А наши стремятся за свой секс получить что то.
Ананомчикус• 17 сентября 2025
Ответ дляКумася
Ну и кому нахрен в Украине нужны языки и образование европейское? Как они поднимут экономику?
ага, прибегут и будут за бесплатно работать
Бабка-ежика• 17 сентября 2025
Ответ дляЗакусенец
Згодна. Вони Європу вважають країною, а про Україну взагалі можна не говорити
ПлакалаВАвто• 17 сентября 2025
Ответ дляGoku5927
Цікаво, це в порівнянні з якою європейською державою ми відстаємо, з величиною Румунією чи Литвою? А що, теж Європа. Чи Німеччиною, де 2 місяці потрібно на те, щоб провести інтернет? З Францією, де столиця смердить лайном через застарілі комунікації, котрі неможливо замінити без тотального викапування всього міста?
Ваша сросія дійсно відстає навіть від Зімбабве, це єдине, в чому ви маєте рацію
Може про нашу столицю погооримо де стільки понабудовали будинків, а комунікації старі і дорогі теж. В Парижі смердить, а Київ взагалі затопить лайном. Чи може про те як метро під житловими будинками будують? Чи як гроші розкрадають? Будете тут про Париж розказувати. Представниця ’високої цивілізації’)))
ПлакалаВАвто• 17 сентября 2025
Ответ длябулоТАЙминуло
Удалено администрацией...
Я только одесситов вижу в бешеных количествах которые на пособиях 4й год сидят
энциклопУдия• 17 сентября 2025
Ответ дляСекс-Бомба
Наоборот , здесь доступен спорт, кружки , у родителей масса свободного времени, а у многих под контроль и телефон по времени
ПлакалаВАвто• 17 сентября 2025
Ответ дляКумася
Действительно)
ШобВам_КакНам• 17 сентября 2025
Ответ дляКвартираЧья
Смішно. Я 31 рік заміжня за німцем і маже12 живу в Німеччині, виїхали з Луганщини в 14. У нас з вами просто дуже різні кола спілкування
энциклопУдия• 17 сентября 2025
Ответ дляКвартираЧья
Дуже боляче за Україну 😭
В Германии в каждой семье авто и не одно. И каждый пенсионер может себе позволить, и пусть тот документ бумажный.
Сизоока бестія• 17 сентября 2025
Ответ дляМеня много
Они дикари. Стиралка 1 на весь дом, и для стирки выделяется 1 день в неделю 1 квартире.
Письма бумажные.
Ви не в Швеції часом? 😅