Смурфик• 18 марта 2014

Неприятная ситуация при продаже.

Девочки хочу написать ситуацию, так неприятно на душе. Продаем детский велосипед, наша уже выросла с него, ездить, конечно, еще можно, но решили, что давай продадим этот и купим другой побольше, чтоб ребенку было интересней. Велосипед в идеальном состоянии. Я тут ничего не продаю, только покупаю. Как там добавлять в покупатели особо не знаю, но в своей объявлении сразу указала, что самовывоз и предупреждаю, что пересылать не буду, чтоб в дороге не испортили. Вот в воскресенье пришел один мужчина с Днепропетровска, ему вроде понравился, пофотографировал, сделал замеры. Мы с мужем выбрали политику, что давить нельзя на людей, сами покупаем и всегда говорим, подумайте если подходит то приходите в удобное время и если это ваш товар, то он вам достанется. Сказал, что если их заинтересует, то они свяжутся с нами. В понедельник звонок от другого человека и говорит, что увидели наше объявление и готовы, придти посмотреть и если им подойдет то заберут, я первый и никому его не отдавайте. Договорились на вечер, пришли муж с женой и еще мужчина (наверное, чей-то папа из них), смотрели, вертели. Друг на друга перекладывали решения, муж им и говорит: Вы подумайте и если надумаетесь то приходите, они решили что сразу заберут и все. После их ухода мне звонок от первого мужчины с Днепропетровска, говорит еду к вам за велосипедом, завтра утром уезжаю, и решили с женой его забрать. Я извинилась, сказала, что уже продали вы же его не бронировали и не сказали, что вернетесь или хоть бы мне утром позвонили, что-то сказали. Он сказал что жаль, ничего страшного я ведь действительно не бронировал и не отзвонился, претензий нет. Сегодня утром уже все оделись, выходим мы с мужем на работу, ребенка в садик, звонок от покупателя. Мы хотим принести назад велосипед, он хороший, красивый, но не тот радиус, что нам надо. Я его действительно купила как 12 радиус и не мерила, мы посадили ребенка, на велик по росту нам подходил, да и для дочки на нем было удобно учиться ездить. Сегодня покупатель говорит, что они сразу заметили, что колеса маленькие дома перемеряли и оказалось, что там радиус 10, и им он не подходит. Но не понимаю почему они не позвонили вчера, они живут недалеко от нас. Знали что мы на работе и утром нас уже не будет дома и этот велосипед будет стоять у них еще день и думаю что и ребенок там на нем будет кататься весь день. А больше всего мне неудобно перед тем мужчиной с Днепропетровска. Просто в шоке, это мой первый опыт продаж и так нехорошо все получилось(( Даже давление от этой ситуации поднялось, скорую на работу вызывали. Девочки научите как себя надо вести и вообще как надо продавать, чтоб не оказаться в такой ситуации. Извините за каламбур, вся на эмоциях и нервах. А еще ребенку пообещали новый велосипед в субботу, а сами живем в однокомнатной квартире и два велосипеда реально некуда ставить.
Сарафанное радио• 18 марта 2014
Ответ дляСмурфик
А с чего вы взяли, что эти велосипеды, 10 дюймов до 107 см? У них на сайте указано, что 12 дюймов до 107 см, поэтому мы так и покупали с этих соображений.
https://www.kidstaff.com.ua/tema-5287180.html
там указаны такие данные Диаметр колес и рост ребенка:

10 дюймов - 78-107 см

12 дюймов - 87-120 см

14 дюймов - 95-127 см

16 дюймов - 107 -138 см

20 дюймов - 116-146 см

Сарафанное радио• 18 марта 2014
Ответ дляkatina321
Почему не взяли рулетку на месте и не померяли? Извините, но это Ваша вина. А если были сомнения с глазомером, надо было ребенка с собой брать. Понимаете, Вы видели товар вживую, Вам никто ничего не впаривал. Не пойму я сейчас что Вы от продавца хотите.
На улице был дождь и ветер,время 19.30,ребенок был дома с бабушкой,после сада.Продавец назначила время после 19.00.
Я не считаю,что я должна ходить с рулеткой,если продавец указал параметры 12 дюймов,мне и в голову такое не пришло,что можно 10 выдать за 12.
автор Смурфик • 18 марта 2014
1 - 3 от 75 до 95 < 12’
3 - 4 от 95 до 101 12’
4 - 6 от 101 до 115 16’
6 - 9 от 115 до 128 20’
9 - 13 от 126 до 155 24’

Я исходила с этой таблицы
Сарафанное радио• 18 марта 2014
Ответ дляНезнакомлюся
почему не измерил на месте? что б наверняка
Да никто и не подумал,мерять,а вот дома начала рассматривать надписи и не увидела где указано дюймы,заинтерисовало ,перемеряли и результат меня разочаровал , знаю ,что 1 дюйм это 2,5 см.
Сарафанное радио• 18 марта 2014
Ответ дляkatina321
Т.е .Вы считаете,что я не взяла рулетку-я виновна,а продавец указал 12 дюймов у велосипеда 10 дюймов -он прав?
автор Смурфик • 18 марта 2014
Девочки как вставить принскрин чтоб все увидели что я покупала 12 дюймов, и я еще раз вам повторяю, я не мерила, потому как при росте 100 см для ребенка этот велосипед был идеален. Сейчас у нас 106 см и он все еще нормальный, но мы хотим зеленый с Блум. Не знаю пока, где есть зеленый, но мы его хотим.
Anetttta• 18 марта 2014
Ответ дляСмурфик
возле ф12 есть справа клавиша - скопировали и в пеинт
автор Смурфик • 18 марта 2014
Ответ дляAnetttta
Это сделала но не знаю как сюда вставить
katina321• 18 марта 2014
Ответ дляСарафанное радио
ВСЕГДА И ВЕЗДЕ надо надеяться только на себя. И все и всегда перепроверять. Чтобы потом не получилось как получилось. Я когда кимоно продавала ко мне родители с детьми приходили и с рулеткой. Все мои замеры перепроверяли. И кстати я тоже сына велик продавала, приходили и с рулеткой и со своим сыном велик смотреть/покупать

Ирашек• 18 марта 2014
Ответ дляСмурфик
автор,вы купили как 12-вам подошел
покупатель хотела 12д,но там 10д-покупателю не подходит
вина ваша(не померяли)-сделайте возврат
и никакой трагедии
Сарафанное радио• 18 марта 2014
Ответ дляkatina321
Но порядочность тоже никто не отменял.
12 дюймов это 12,а не 10.
А если бы это была пересылка,не померяешь и люди бы тоже могли бы быть обмануты.
Велосипед продавал муж,а не девушка,поэтому я вообще не понимаю,как можно вести этот разговор он просто теряет смысл(пишет не продавец),ведь человек не слышал и не видел,как мы его покупали и ,что говорили и о чем спрашивали.
katina321• 18 марта 2014
Конечно никто не отменял порядочность. Но у Вас такая спорная ситуация. Вам сказали, Вы поверили. Все и всегда надо перепроверять. И надеяться только на себя.
Физрукая• 18 марта 2014
Ответ дляkatina321
Ну вот дома и перепроверили. В чём проблема возврата, не понимаю? Автор только выставил объявление о продаже велосипеда, сразу же нарисовалось два покупателя. Она продавала не год и не месяц, чтобы так сокрушаться о потере второго клиента. Выставьте опять велосипед и у вас его купят с руками и ногами.
katina321• 18 марта 2014
Я на этом сайте в основном покупатель. И скажу Вам, если бы я покупала я бы все измерила и перемерила. а так получается что виноваты Вы. Поверили и не проверили. Продавец тоже не прав если указал неправильные замеры, но окончательная вина за Вами. Знаете пословицу,,бачили очi, шо купували,,. Если что я на сайте покупатель.
автор Смурфик • 18 марта 2014
Ответ дляФизрукая
проблема в том, что у меня тоже ребенок, и я тоже пообещала в субботу новый, мне просто ставить некуда 2 велосипеда. Я не запрещала проверять, мерить, садиться на него, осматривать со всех сторон. Я указала, что торг в объявлении и муж сбросил им 50 грн. сразу, поскольку он когда-то пересекался с покупателем мужа по работе. Мы сразу сказали, что на год им хватит, если у них рост 100 сейчас. Покупатель пишет без стеснения, что ее ребенок пользуется велосипедом и не знает как отобрать у ребенка вечером велосипед и в то же время, хочет вернуть деньги. Купил, не подошло, напиши сразу смс или позвони, не в каменное время живем. Покупатель прекрасно знает. что мы работаем и можем только вечером встретится, я предупредила вчера Игоря, что я буду точно после 19:00, а муж приезжает немного раньше и он согласился, что не проблема, если муж раньше то их устроит придти посмотреть при кому-то из нас.
Простоваля• 18 марта 2014
Ответ дляkatina321
Никогда не видела, чтоб кто-то в магазине перемеривал линейкой указанные параметры)))) Правильно описать товар - это зона ответственности продавца. Поэтому порядочный продавец примет возврат.
katina321• 18 марта 2014
В этом Вы тоже правы. Но я всегда кручу верчу, перепроверяю все и всегда. ФФФсе, удаляюсь из темы. Я мое мнение сказала. Виноваты оба. Продавец что неправильные замеры дала( если это было), а продавец что не перепроверил. Желаю Вам найти компромисс!
Г@Л@В@ломка• 18 марта 2014
Ответ дляПростоваля
Что вы такое пишите? Здесь ключевые слова, КУПИЛИ ЛИЧНО ПРИ ЛИЧНОМ ОСМОТРЕ, какой может быть возврат?
Люблю_джаз• 18 марта 2014
Если покупатель приехал и посмотрел в живую, то ни о каком возврате речи быть не может.

Сарафанное радио• 18 марта 2014
Ответ дляСмурфик
Вы же говорили что ваша дочь ниже нашей. У нас 105.5 см ну образно, 106 см и не такой он уже и совсем маленький ей, а ваша ростом 100 см. Просто если вы хотели не на один год, то вам ведь сразу сказали, что на больше не хватит. На один год, это идеально, до 107 см.
Нам говорили ,что велосипед 12 дюймов ,на сколько его хватит мы не обговаривали ,а услышали ,что дочери Д,Р.в июне-5 лет,он еще подходит,девочка просто захотела больший ,как у подружек.
Мы поверили,без сомнений,т.к.ваш муж и мой бывшие коллеги,вместе работали в органах,сомневаться не было причин.
Простоваля• 18 марта 2014
Ответ дляГ@Л@В@ломка
Это вы себе придумали какие тут слова ключевые. Есть правила Кидстаффа, которые распространяются на всех : ’1.12 Запрещено размещать объявления без подробного описания, указывать несоответствующие действительности стоимость, характеристики, название или описание товара (услуги).’
Да, покупатель обнаружил несоответствие дома, но, повторюсь, никогда не видела, чтоб кто-то в магазине перемеривал линейкой указанные параметры....
Г@Л@В@ломка• 18 марта 2014
А объясните мне темной, почему колеса 10 дюймов не выдержат маленькую девочку ростом 100 см?
Г@Л@В@ломка• 18 марта 2014
Ответ дляПростоваля
Тут и придумывать нечего,все написано в заглавном посте, а покупатель подтвердил, что они видели, щупали
Простоваля• 18 марта 2014
Ответ дляГ@Л@В@ломка
Т.е. правила в сторону, главное, что продавец написал? )))
автор Смурфик • 18 марта 2014
Ответ дляПростоваля
Я уже писала здесь и готова добавить принскрин что я купила его как 12 дюймов и даже не могла подумать, что он другой в размерах. Скажите как его добавить и я это сделаю. Я его не мерила, дочь села на велосипед, ей по росту он подошел, мы делали осознано покупку на 1 год, поскольку знали, что в следующем будем покупать новый велосипед.
Простоваля• 18 марта 2014
Ответ дляСмурфик
Лично я Вам верю, но согласна с автором поста №70:
’автор,вы купили как 12-вам подошел
вина ваша(не померяли)-сделайте возврат
и никакой трагедии’
Г@Л@В@ломка• 18 марта 2014
Ответ дляСмурфик
Под окошком в котором вы пишите ответ в теме есть кнопка ’Приложить фото’, нажмите на нее и добавте ваш принт скрин
Г@Л@В@ломка• 18 марта 2014
Ответ дляПростоваля
Правила касаются товара, купленного по интернету, без личного осмотра, в этом случае я бы Вас полностью поддержала, но товар купили при личной встрече, а потому правила здесь уже ни при чем
Г@Л@В@ломка• 18 марта 2014
Добавлю к вышенаписанному посту, правила подачи и описания в объявлении ни при чем.
автор Смурфик • 18 марта 2014
Я сегодня создала тему не для того чтоб себя выгораживать, а попросила помощи. Я не знаю, как на этом сайте решаются такие проблемы. Продавца муж тоже начал раздувать, что работали вместе, верните деньги мы же однослуживцы и все такое. Для чего обвинять что я собрала одномышлениц и давлю на его жену. Разве на этом сайте нельзя обсуждать такие вопросы? Я просто хочу разобраться и не больше. Сегодня принесут велосипед, я его уже измерю и сделаю правильную выкладку размеров, поскольку я даже не подозревала что он меньше указанного производителем. И еще жду письмо от производителя, отправила фотографии покупателя и написала письмо, что возник спорный вопрос по их товару. Почему они указывают, что серия ВИНКС идет от 12 дюймов, а людям продают 10 дюймов в реальности. Потом отпишусь, что мне ответили.