Смурфик• 18 марта 2014

Неприятная ситуация при продаже.

Девочки хочу написать ситуацию, так неприятно на душе. Продаем детский велосипед, наша уже выросла с него, ездить, конечно, еще можно, но решили, что давай продадим этот и купим другой побольше, чтоб ребенку было интересней. Велосипед в идеальном состоянии. Я тут ничего не продаю, только покупаю. Как там добавлять в покупатели особо не знаю, но в своей объявлении сразу указала, что самовывоз и предупреждаю, что пересылать не буду, чтоб в дороге не испортили. Вот в воскресенье пришел один мужчина с Днепропетровска, ему вроде понравился, пофотографировал, сделал замеры. Мы с мужем выбрали политику, что давить нельзя на людей, сами покупаем и всегда говорим, подумайте если подходит то приходите в удобное время и если это ваш товар, то он вам достанется. Сказал, что если их заинтересует, то они свяжутся с нами. В понедельник звонок от другого человека и говорит, что увидели наше объявление и готовы, придти посмотреть и если им подойдет то заберут, я первый и никому его не отдавайте. Договорились на вечер, пришли муж с женой и еще мужчина (наверное, чей-то папа из них), смотрели, вертели. Друг на друга перекладывали решения, муж им и говорит: Вы подумайте и если надумаетесь то приходите, они решили что сразу заберут и все. После их ухода мне звонок от первого мужчины с Днепропетровска, говорит еду к вам за велосипедом, завтра утром уезжаю, и решили с женой его забрать. Я извинилась, сказала, что уже продали вы же его не бронировали и не сказали, что вернетесь или хоть бы мне утром позвонили, что-то сказали. Он сказал что жаль, ничего страшного я ведь действительно не бронировал и не отзвонился, претензий нет. Сегодня утром уже все оделись, выходим мы с мужем на работу, ребенка в садик, звонок от покупателя. Мы хотим принести назад велосипед, он хороший, красивый, но не тот радиус, что нам надо. Я его действительно купила как 12 радиус и не мерила, мы посадили ребенка, на велик по росту нам подходил, да и для дочки на нем было удобно учиться ездить. Сегодня покупатель говорит, что они сразу заметили, что колеса маленькие дома перемеряли и оказалось, что там радиус 10, и им он не подходит. Но не понимаю почему они не позвонили вчера, они живут недалеко от нас. Знали что мы на работе и утром нас уже не будет дома и этот велосипед будет стоять у них еще день и думаю что и ребенок там на нем будет кататься весь день. А больше всего мне неудобно перед тем мужчиной с Днепропетровска. Просто в шоке, это мой первый опыт продаж и так нехорошо все получилось(( Даже давление от этой ситуации поднялось, скорую на работу вызывали. Девочки научите как себя надо вести и вообще как надо продавать, чтоб не оказаться в такой ситуации. Извините за каламбур, вся на эмоциях и нервах. А еще ребенку пообещали новый велосипед в субботу, а сами живем в однокомнатной квартире и два велосипеда реально некуда ставить.
Русская Богатырша• 18 марта 2014
Они видели, что брали. Возврат не принимать.

Электричка• 18 марта 2014
они видели что покупали, вы им не бандеролькой его выслали...
Пупс• 18 марта 2014
не подошел им пусть продают, вещи б.у возврату не подлежат
oksana13_01• 18 марта 2014
Если возврат не был оговорен изначально,то не принимать.Это правильно и все об этом знают.
Бабушка мороз• 18 марта 2014
Не принимайте возврат,они видели что брали и вы не подсунули им брак.Возврат невозможен по той причине,что они имели время и возможность решить на месте и померять и пощупать.
Капризуля• 18 марта 2014
Пошлите их подальше,автор. Вы ж не пересылали им-они видели,что они покупают. И не переживайте. Ваши нервы не стоят людей,которым сегодня одно-а завтра другое... Извинитесь и твердо стойте на своем-возврат не принимать
Пишущаяся• 18 марта 2014
Возврата нет, потому что видели его вживую, могли попросить померять диаметр колес, можно было в конце концов оговорить возможность возврата, Ничего этого сделано не было. Это не новая вещь, а б/у - потому вопрос возврата жестче
Швидка Настя• 18 марта 2014
НЕ ЗАБИРАТЬ ОБРАТНО!!Видели,что брали!!!
Бабушка мороз• 18 марта 2014
И перестаньте так нервничать!

Yelenashiyan 1971• 18 марта 2014
Вы же им на кота в мешке продавали?! Тем более они сами приехали,осмотрели велосипед! Пусть сами и продают! Вы реально потеряли покупателя! А может тот мужчина с Днепропетровска его и купит,позвоните ему.
Аноним_788• 18 марта 2014
не принимать возврат - они его не почтой получали, а приезжали к Вам!
Смешнюча• 18 марта 2014
Укажите м телефон предыдущего покупателя ,предварительно ему перезвонил и пусть решают уже свою проблему сами -это велик бу
katringle@mail.ru• 18 марта 2014
я тоже такого мнения...тем более вы с ними о возможном возврате не договаривались!
к.Буланова• 18 марта 2014
заберите этот велоипед
Физрукая• 18 марта 2014
Я бы забрала. И повода для нервов абсолютно не вижу, тем более, чтоб скорую вызывать. Дай Бог, автор, чтобы это было ваше самое большое потрясение в жизни, раз вы так реагируете на подобные вещи.
Свята• 18 марта 2014
а вы уверены, что там колеса 10 дюймов? у вас ребенку сколько? 10 дюймов реально мало, это только в 2 года кататься
Тимаша• 18 марта 2014
я бы наверное забрала. Хотя обидно, что покупателя упустили другого
Аноним_603• 18 марта 2014
Скорее всего посадили ребенка, а тот в отказ кататься и даже посидеть не захотел или что-то в этом роде,может еще вариант нашли. Но я бы назад не брала- они вмдели все до мелочей, их был целый консилиум,вот теперь пусть консилиумом и продают дальше ,если им действительно не подходит. И еще,если Вы все-таки решите принять назад,то вначале оооочень скурпулезно осмотрите -все царапины,работу механизмов и т.п.-возможен вариант, что повредили что-то и решили так решить свою проблему.
AnastasiyaS• 18 марта 2014
Конечно лучше забрать и продавать дальше, т.к.потом они вам ещё нервы потрепают, если не согласитесь.

автор Смурфик • 18 марта 2014
Ну вот поговорила с продавцом этих велосипедов и она мне дала ссылки и говорит что этих велосипедов с 10 дюймами вообще в природе не существует.

18 марта 2014 (10:16)
серия винкс 10 радиуса в природе не существует
http://casanostra.com.ua/index.php?productID=509
это официальный представитель у которого мы берем ,узнайте
10 радиус существует только 2 велосипеда мы их даже ни когда не привозили ,у вас 12 радиус
18 марта 2014 (10:21)
http://www.dinobikes.com официальный сайт Италия
у них тоже 10 радиуса не существует
Подумывающая• 18 марта 2014
Вообще я в основном за возврат, но в данной ситуации возврат бы не приняла. Люди своими глазами видели товар, приходили на смотрины всей семьей и дедушку прихватили. А теперь выяснилось, что радиус им не тот. Пускай теперь продают его сами.
кураГАЛЯ• 18 марта 2014
Я вот тут почитала и подумала.Оно то конечно все верно, возврата нет и все такое, прав автор.Но, не забывайте, что покупатели были дома у автора и ели они не захотят его оставлять у себя то могут давить на автора, припрутся ещё к ней в дом и тд.Просто видно, что автор очень порядочный человек, а на таких любят наехать и она не сможет отказать...
автор Смурфик • 18 марта 2014
Дело в том что я лично сама не меряла его. У меня дочь 104 см и он ей не маленький. Но хотели просто новый, и теперь и перед ребенком неудобно, что мама носиться с этим велосипедом то туда то сюда.
Капризуля• 18 марта 2014
Ответ дляСмурфик

18 марта 2014 (10:16)
18 марта 2014 (10:21)
у них тоже 10 радиуса не существует
Ну вот,тем более....Вы из-за них потеряли возможно реального покупателя,а они лепят гнилые отмазки теперь. не принимайте возврат назад!
Вышивай-ка• 18 марта 2014
Если их изначально радиус интересовал, то почему они сразу на него не обратили внимания и не взяли с собою инструмент, чтоб измерять?
Наташка_я• 18 марта 2014
они видели велек, смотрели, могла у вас все мерять, щупать..забрали - бедьте добры теперь без претензий к продавцу, учитывая еще и тот факт, что вы потеряли покупателя. Не переживайте вы так, это всего лишь велосипед..пусть теперь сами его перепродают. Ато всем добрым не будешь, ездить начнут..они бы его еще неделю дома подержали, а потом вернули. Они же не сказали, мы возьмем домой - посадим ребенка, проедимся по ковру и если что не так - вернем, верно? они его купили. точка.
Аноним_603• 18 марта 2014
Ответ дляСмурфик

18 марта 2014 (10:16)
18 марта 2014 (10:21)
у них тоже 10 радиуса не существует
Однозначно что-то крутят,или толком не разобрались ранее-возможно им нужен 14-16 дюймов. Но это уже их проблемы- дайте им ссылку на оф.сайт производителя и расскажите, что связывались с продавцом, так что их самостоятельное решение о 10 дюймовом размере выдумка, пусть заказывают экспертизу. Автор,не соглашайтесь на возврат.
Изподтишка• 18 марта 2014
Ответ длякураГАЛЯ
Да, и я согласна. Тем более автор говорит, что живут не далеко...
автор Смурфик • 18 марта 2014
Ответ дляВышивай-ка
Та если б попросили линейку, то муж бы им дал ее. Да и не настаивал, а сказал как есть. что мы его купили для такого же роста как и их дочка на год, чтоб было легко учиться ребенку ездить. На этом велосипеде действительно легко ездить. ребенок с первого раза сел и поехал.
Аноним_693• 18 марта 2014
Ответ длякураГАЛЯ
Ну а что они сделают, когда придут? Если начнут применять силу или угрозы, так можно в милицию заявление написать. Не думаю, что до этого дойдет. И не факт, что они вообще придут. Если им сейчас категорично откажут. Возможно, звонок был сделан на авось, вдруг повезет и назад заберут