Фантазерша• 19 сентября 2025
Куда вступают коренные киев...
киевляне.
Девочки...ребенок поступил в Киевский виш. КНУ. Одногрупники в основном приезжие. Один два ребенка -столичные.
И куда же тогда вступают коренные киевляне?
No problems• 19 сентября 2025
Ответ дляЗдесяЯ
Этл ладно. Мне всегда было интересно, кем становятся сотни политологов, которых выпускает Шевченко.
Я не знаю що саме вони закінчували, але ось таких політологів знаю.
Він працює СЕО в компанії на першому скріні, його дружина опис, що на другому скріні. Успішні
Шикаю і викаю• 19 сентября 2025
Ответ дляЗдесяЯ
По каналам разным ходят и а партиях состоят
Ms. Dolly• 19 сентября 2025
Ответ дляMs. Сама прямота
Він задоволений життям? Амбіції з саморозвитку задовільнив?
Это девушка, если что. Находится в поиске себя, теперь учится на психолога.
Потужна махіна• 19 сентября 2025
Дети подруг: 1 - в Шевченка, 2 - в Шевченка, КИМО, 3- Киево-Могилянская
ЗдесяЯ• 19 сентября 2025
Ответ дляШикаю і викаю
Но это пару десятков человек всего, а куда деваются остальные сотни
Шикаю і викаю• 19 сентября 2025
Ответ дляЗдесяЯ
Это довольно большой процент
А так после любого ВУЗа большая часть не работает по специальности
ПП-шница• 19 сентября 2025
Ответ дляЗдесяЯ
А вы поедьте в Дрезден, там огромный технический университет, они все там, повсюду наша речь.
А харьковский институт Каразина вообще в Мюнхене филиал открыл и набрал там много украинских студентов, в том числе киевлян
Ms. Сама прямота• 19 сентября 2025
Ответ дляMs. Dolly
Вона працювала на роботі хоч раз в житті?
Ms. Dolly• 19 сентября 2025
Ответ дляЗдесяЯ
А вы еще вспомните философов, вот кто для меня загадка, куда потом это образование приложить.
Мотористка• 19 сентября 2025
Училась в меде, пол группы было из Киева. Муж киевлянин окончил КПИ. Его родители тоже КПИ. Дочь сейчас учится заграницей, правда в школе
ДА да да• 19 сентября 2025
Я навчалася в НПУ. Киян на потоці (50 людей) було може 6-7. З Броварів, Вишневого, Боярки, Фастова були ще, решта з містечок, сіл і обласних центрів.
Ms. Dolly• 19 сентября 2025
Ответ дляMs. Сама прямота
Немножко. В какой-то конторе клиентским менеджером.
Ms. Сама прямота• 19 сентября 2025
Ответ дляMs. Dolly
У нас культ вищої освіти. Диплом треба і все тут! Як її застосовувати ніхто не думає, тому це не є метою. Навіть зараз не розрізняють, що є освіта суто для розвитку, а є ремесло для заробляння. Гроші до освіти автоматом не прикладаються.
Потужна махіна• 19 сентября 2025
Ответ дляЗдесяЯ
Кто как использует свои возможности. У меня две подруги закончили политологию в Шевченка. Еще во время обучения обе делали какие-то аналитические обзоры для партий, во время выборов у них вообще была куча дополнительной хорошо оплачиваемой (как для студентов) работы.
Одна и сейчас работает в политической партии, вторая на пособиях в Германии.
Но так в любой профессии, было и есть. Я закончила Драгоманова (не самый престижный ВУЗ), но имею доход существенно выше среднего, а кто-то закончил престижный факультет и работает на низкоквалифицированной работе.
Моя одноклассница закончила КИМО, уехала на стажировку в ООН в США и там и осталась.
Любой ВУЗ - это дополнительные возможности, где-то больше, где-то меньше.
ЗдесяЯ• 19 сентября 2025
Ответ дляMs. Dolly
Только дальше преподавать философию таким же новым никому не нужным философам. Но это тоже только пару десятков человек, а остальные на кассу
Потужна махіна• 19 сентября 2025
Ответ дляЗдесяЯ
ну а куда деваются сотни психологов, юристов, экономистов, менеджеров?
Ms. Dolly• 19 сентября 2025
Ответ дляMs. Сама прямота
Я б не сказала, что образование чисто для развития, скорее некоторые специальности предполагают дальнейшую научную деятельность. Только с наукой у нас беда и печаль.
ЗдесяЯ• 19 сентября 2025
Ответ дляПотужна махіна
Пожруга юрист, работала продавцом.
MacOS-ница• 19 сентября 2025
Ответ дляNo problems
Ого!!!
Ms. Dolly• 19 сентября 2025
Ответ дляЗдесяЯ
Ну на самом деле философия преподается в каждом ВУЗе, т.е. есть кафедра. Плюс кандидаты в доктора наук должны минимумы сдавать.
Ms. Dolly• 19 сентября 2025
Ответ дляNo problems
Советники - это обычно хорошие люди, которых нужно приткнуть на хорошую неответственную работу.
ЗдесяЯ• 19 сентября 2025
Ответ дляMs. Dolly
По сути, философия преподается только для того, чтобы было дальше кому ее преподавать, другим философам и студентам других специальностей, для общего развития
Кумедний ґудзик• 19 сентября 2025
Ответ дляMs. Сама прямота
Без цього культу немає жодної вакансії на ворк юа
Ms. Dolly• 19 сентября 2025
Ответ дляЗдесяЯ
Ну не для общего развития, это наука о познании. Просто у нас она так преподается много где, что не всегда даже общее развитие получается.
БершкомангоЗар• 19 сентября 2025
Туди ж куди і раніше.
Просто, киян в столичних закладах значно менше, ніж всіх, хто приїхав до столиці.
Я, наприклад, навчалася на початку 2000, лише 4 студента в групі були не з Києва.
Ms. Сама прямота• 19 сентября 2025
Ответ дляКумедний ґудзик
Багато є. Головне ж не саме виша освіта, а кваліфікація та навички.
АБВГДэшница• 19 сентября 2025
Я когда училась,в моей группе только 2 киевлянина было...видно остальные что-то знали
Гжегож Бженчишчикевич• 19 сентября 2025
я училась в Могилянке, потому что с Оболони туда было удобно ездить
Снегурочко• 19 сентября 2025
Ответ дляФантазерша
Вот и у моего ребенка так
Какой факультет?
Есть престижные, есть все остальные