Всіх підсаджую• 19 сентября в 14:09
Так значит это послеродовая депрессия?
Если скучаешь по прежней жизни до ребенка, если думаешь что по другому была бы жизнь без ребенка, что хочется жить иначе, а не сидеть дома и нянчить .. такое ощущение что годы жизни тратишь в пустую.
Всіх підсаджую
• 19 сентября в 14:12
Чем вы занимаетесь в декрете? Рутина на несколько лет. Это развлекать днём, пытаться сделать что то по дому, уложить спать и немного пожить для себя. Или ложиться спать и сразу утро и все по кругу.
Володарка мрій• 19 сентября в 14:25
Это накрывает реальность, что назад ничего не вернуть. И теперь это навсегда.
Лепетун• 19 сентября в 14:32
На меня помню напала безысходность и чувство ужаса, когда смотрела на ребенка и понимала что я привязана к нему надолго. Дни считала, чтоб подрос и был не таким маленьким и беспомощным, на руках не любила носить😩. Потом прошло))) думаю из-за того что родился раньше срока, морально не подготовилась, даже вещи не купила.
Неместная Я• 19 сентября в 15:13
Ответ дляВолодарка мрій
никогда не понимала почему осуждается обществом отдать ребенка туда где он нужен, если ты сама поняла что это не для меня. Если оказалась не счастлива после того, как родила и не вывезла проблемы. И всю жизнь мучайся, зачем? но нельзя ж отказаться, осудят же подъездные бабки и сельские кумовья
Это не депрессия. Это просто неготовность к реальности. Депрессия, это болезнь, а в вашем случае это отсутствие опыта контакта с младенцами или больными людьми, не знаю, больными животными. Вероятно так, раз вы не представляли какой будет реальность.
А может вы просто устали и вам нужна просто помощь по дому и с ребенком, чтобы вы могли отоспаться, отдохнуть, сходить погулять. И последнее самое вероятное. Ваш муж делит с вами уход за ребенком? Вам есть кому помогать?
ДеньгиНеСдаю• 19 сентября в 15:47
Это первый год и график очень сложный. Будет легче, правда. Просто упрощение что можно и привлекайте помощь.
Улыбка малыша и он сам этого стоит. Главное, чтоб был здоров, все пройдет
Захекалася читать• 19 сентября в 15:52
Это незрелость ваша. Взрослый человек принял решение родить, подготовился морально, было время почитать про первый год жизни, даже если вы получили не то что ожидали, взрослый человек отдаёт себе отчёт своей обязанности. А вот по поводу мыслей о прошлой жизни, вы должны были понять это когда забеременнели, ваше тело менялось, вы прекрасно это чувствовали и было ясно что больше так как раньше не будет никогда. Вы когда замуж вышли тоже ведь жизнь поменялась? Появилось больше обязанностей, ответственности перед другим человеком, другие заботы. Каждый этап жизни меняет её. Вот примите что так как раньше у вас не будет больше никогда и живите исходя из того что имеете.
Лично у меня 2е детей и я не верю в послеродовую депрессию. Верю в то что бесит детский плач, что надоела рутина, что вечно привязана к ребёнку, что не спать нормально ночами уже не выносимо и все это складывается в один сплошной ком раздражения. Но если вспомнить что ты взрослая и ответственная и именно ты решила его родить и усложнить сама свою жизнь- становится легче, злится не на кого. ( мне было жутко тяжело, но детей обожаю)