я Кукарача• 19 сентября 2025
Бесячий ребенок, вопрос к родителям, у кого дети с особенностями
Шумный,активный, дурашливый. Учиться не хочет.Всех дома раздражает, даже кошку. Сейчас так вообще обострение, чудит что попало, кричит, хамит папе, вламывается в комнату к старшему.
С чужими ведёт себя потише. Но дома треш.
У него есть сдвг, с психологом работает, но толку нет.
Муж сказал, что платить больше не будет.
Вообще все конфликты из за его поведения.
Родители, как вы выживаете?
В шоколаде• 19 сентября 2025
Ответ дляя Кукарача
Он уставший только от уроков, когда нужно сидеть и что то делать - писать, читать. Даже засыпает моментально.
Если скакать, то он никогда не устает
Мой такой же был. У него было плаванье и айкидо одновременно, футбол, баскетбол, хип-хоп. Не помогало. Энергии валом было. А как уроки делать, то это треш. Он устал, не хотел, слезы, пририкания. Я воевала до 6 класса, потом забила. Так и скатился в 2-ки. Сейчас ему все все равно, 11 класс.
я Кукарача
• 19 сентября 2025
Ответ дляВ шоколаде
О, у нас такой же набор)
Мозговая пилочка• 19 сентября 2025
Ответ дляя Кукарача
И отдельно тоже ходила,
Ну как не помогает, помогает забить на его приколы. Но не помогает в отношении с другими членами семьи
Ну так это ваша работа помочь младшему научиться коммуницировать с остальными. Ваша и его отца, конечно. Но если стоит вопрос не оплачивать психолога, то к отцу вопросов уже нет (. А вы, вообще-то, по умолчаию должны быть на стороне ребенка.
Кицюююня• 19 сентября 2025
Вы водили его психиатру? - нет. Какие препараты даёте - тоже никаких. Чего же Вы тогда хотите. Терпите.
В шоколаде• 19 сентября 2025
Ответ дляя Кукарача
О, у нас такой же набор)
Легче не будет. Держитесь! Лет в 13-14 это адище. Постарайтесь не упустить учебу.
я Кукарача
• 19 сентября 2025
Ответ дляКицюююня
Почему не водила? Водила. Препараты не назначал, только психолого педагогическая коррекция
я Кукарача
• 19 сентября 2025
Ответ дляМозговая пилочка
Да, отец его уже не выдерживает
Кицюююня• 19 сентября 2025
Ответ дляя Кукарача
Это не мой ребёнок, поэтому мне всё равно так сказать. СДВГ - это психиатрическая проблема, как правило, родители находят 150 причин чтобы избежать врача и приём препаратов.
я Кукарача
• 19 сентября 2025
Ответ дляКицюююня
Вам бы самой психиатр не помешал
Кицюююня• 19 сентября 2025
Ответ дляя Кукарача
Вам бы самой психиатр не помешал
Хорошо, мне тоже не помешает. С Вами тоже всё ясно. Терпите.
Скользкая• 19 сентября 2025
Ответ дляя Кукарача
Вы описали моего сына. Сделали МРТ и Электроэнцефалограмму, пошли к психиатру... Нам назначили противосудорожные, так как есть эпиактивность. Не скажу, что он прям решил нашу проблему. Мне кажется, что решить это невозможно. У нас ребёнок скорпион по гороскопу. У знакомых есть такой же мальчик и тоже скорпион и тоже 10 лет, и есть девочка такая же... Тоже ноябрьская и тоже 10 лет. Может с этим ещё связанно. Спорит по любому поводу, и в ответ на оно слово слов 40 выдаёт, вечно всем недоволен, учиться вообще проблема, даже что-то сделать по дому, нереально уговорить.
Скользкая• 19 сентября 2025
Ответ дляя Кукарача
У меня есть здоровый ребенок, поэтому я могу сравнить кто и как себя ведет
У девушки просто не было такого ребёнка, не старайтесь, она вас не поймёт...
Пузата Хата• 19 сентября 2025
Моя дочка младше , ей 4. Но у нее похожее..
Дома крышу сносит , в обед не спит , но при этом устает и нервная система не выдерживает. В садике ситуация получше. Там она спит со всеми в обед и потом меньше психов. Хотя тоже бывает, что все эмоции в саду контролирует, а дома на мне срывается🫠
Когда кто-то в гости приезжает, у нее срывает крышу и перестает слушаться. Куда-то ехать с ней путешествовать боюсь, из-за неизвестной реакции на всё. Точнее боюсь психов и что не смогу успокоить.
Недавно купили билет в кино ,на мультик. Так она в начале сеанса нам такую истерику с бабушкой закатила,что не хочет смотреть мультик , что пришлось уйти с кинотеатра((
Тяжело с такими детьми
Мадам Тю-лю-лю• 19 сентября 2025
Ой,обнимаю вас, держится,моя дочка без диагноза, темперамент гиперактивный, вольная борьба три раза в неделю,по 1.5 часа,не устает,а от занятий устает, очень помогли занятия шахматами,именно клуб,не частные,и да музыкальная школа тоже заставляет ее концентрироваться,раньше не могла полчаса урока посидеть,сейчас если урок интересный-математика, английский,то спокойно сидит и всё улавливает,а если не интересно начинает зевать и ерзать
Белочкой зови• 19 сентября 2025
Ответ дляДва-три тижні і фсьо
терпения вам автор, одна надежда, что с возрастом это пройдет...
Не пройдёт нужна коррекция и терапия, а это деньги
Мозговая пилочка• 19 сентября 2025
Ответ дляя Кукарача
Да, отец его уже не выдерживает
Ну так пришло время отцу отправиться к психологу.
Василина Семеніч• 20 сентября 2025
У меня такой ребенок, ему 12. С детства был нервным, спал меньше сверстников, я хронически не высыпалась. Я видела, что нервная система очень возбудимая, были частые истерики, протесты, нервные тики. Водила к неврологам, выписывали то гомеопатию, то глицин, естественно без толку. К психиатру тогда никто не направил. На ээг было что-то не то с затылочной зоной, гипервозбудимость или чтр-то типа того. Шло время, ребенок становился все невыносимее. В 11, когда уже совсем невыносимое поведение стало, повела к психиатру. Диагноз ОВР (опрзиционное вызывающее расстройство), сдвг под вопросом. Прошли тест коннерс 3, сдвг есть проявления, но не критические. Назначили нам КПТ, препараты не назначали. Прозанимались с психологом 4 месяца - только хуже стало (не знаю, почему, ведь сама психолог очень грамотная. Может, гормоны, взросление, ведь уже ему 12). Вот жду опять окошко к психиатру, буду просить медикаменты, ведь вся семья страдает, не выдерживаем. Вечно сыну что-то не так, орет, обвиняет нас во всем, вещи портит, общывает нас, может с психов начать на нас кидаться, бьет младшую сестру. Уроки делать не хочет, по дому тоже ничего не делает, не убирает за собой, разводит бардак, не говорю уже о помощи типа пропылесосить. Почерк кстати тоже ужасный. Я его уже боюсь, часто хочется просто сбежать из дома, чтоб не чувствовать этой тирании. До слез доводит по несколько раз в день меня. Короче, просто ад… и это притом, что мы с мужем спокойные, с нами и в детстве никаких проблем не было.
Автор, держитесь, очень понимаю вас🙏 это безумно сложно! К психиатру обязательно поведите его, и желательно отпишитесь тут или в новой теме)
Трільчиха• 20 сентября 2025
Ответ дляКицюююня
А почему хотят избежать врача? Наоборот,надо лечиться если что
Царівна Жабка• 06 октября 2025
Подсрачник лечит всё оптом. Нервной системе нужно внешнее переключение.
Царівна Жабка• 06 октября 2025
Ответ дляВасилина Семеніч
В гаджетах много времени проводит? Невролог сказала в первую очередь убрать игры и сидение в гаджетах, они повышают нервную возбудимость.
Василина Семеніч• 06 октября 2025
Ответ дляЦарівна Жабка
Покупку телефона оттягивали до последнего, купили аж в 10 лет. До этого не было гаджетов, но поведение было отвратительное, истерики закатывал с самых пеленок.
Я-ваш шанс• 02 ноября 2025
У меня первая дочь - идеальный ребёнок.всего было в меру.
Когда родила сына ...после его 3х лет офигевала..я думала такие дети только у тех кто не воспитывает
Невролог , психиатр.
Давала только магний , и сироп какой то.особо сдвигов не было.
Школа садик- идеальное поведение, дома - треш..даже боюсь вспоминать
До 11 лет это было .
Спасибо Господу , после 11 примерно - золотой мальчик.
Да, дефицит внимания есть. По долгу не может делать то, что не хочет- уроки )
Но в целом , я не ожидала.
Я именно к нему подбирали свою методику воспитания.
Думаю это дало свои плоды
Невролог , психиатр.
До 11 лет это было .
Но в целом , я не ожидала.
Думаю это дало свои плоды