Глубоководная селедка• 20 сентября в 15:22

Ваши дети идут после неспокойной ночи в школу? Считается это уважительной причи

Добрый день, советчицы
Если ночью были взрывы, шахеды и ракеты ,и вы были в укрытии ,считается у вас в школе уважительной причиной для пропуска ?
В нашей школе даже один урок ,например первый ,пропустить после бессонной ночи ,не считается уважительной причиной
И учительница требует объяснительную
У вас также или можно пропускать?
Результат:
вже голосів: 38
16 (42.11%) Можно пропустить
13 (34.21%) Смотреть ответы
9 (23.68%) Нельзя
ЧупакабраЗеБест• 20 сентября в 15:56
Ответ дляГлубоководная селедка
Названивать будет.
Понимаю ,что это директор требует
Но неужели непонятно ,что все не выспались
та же проблема, у самого младшего ребенка перекошенная директриса. так я ей написала ’довожу до вашего ведома. что в учебные дни после массированных атак...’.
Зубами поскрепела, и рот закрыла.
Пузата Хата• 20 сентября в 15:57
Ответ дляГлубоководная селедка
Классная пишет или звонит ,с таким удивлённый видом ,как будто нет войны
У нас потрібно попередити класного керівника до початку занять і принести записку, коли дитина прийде в школу.
ЧупакабраЗеБест• 20 сентября в 15:58
Ответ дляБешене сарі
Є ж допустима кількість днів, які школяр може пропустити.
нет такого количества, хоть весь год.
автор Глубоководная селедка • 20 сентября в 16:15
Ответ дляВареничніца
Автор, ви самі приймаєте рішення залишити дитину чи ні. Це ж просто школа. Хіба вам важко сухо написати вчителю ’ Добрий ранок. моєї доньки сьогодні не буде в школі’. Все ! Ніяких пояснень! Хто сказав, що ви повинні писати пояснювальну ? ))) Це незаконно вимагати. Просто суха записка ’за сімейними обставинами’ , бо вчителі відповідають за безпеку дітей з 8:00 і якщо дитина не прийшла, вони мають відреагувати, бо не дай Бог щось сталося!
Єдине від вас вимагається ПОПЕРЕДИТИ до 8:00
Я всегда предупреждаю.
Она тут же спрашивает ,что случилось ,заболела Е. ?
И так все знают ,что всю ночь не спали ,но блин ,ей надо подробного описывать что случилось ,почему
И надо писать на листе а4 ,фото и отправлять ей
Яжбоматусяблін• 20 сентября в 16:20
Ответ дляГлубоководная селедка
Я всегда предупреждаю.
Напишите одно и тоже в компьютере (или телефоне) и просто дописывайте дату и подпись делайте, каждый раз. И шлите ей.
Яжбоматусяблін• 20 сентября в 16:21
Ответ дляЧупакабраЗеБест
Зубами поскрепела, и рот закрыла.
Напишите пожалуйста полный текст что Вы пишете учителю.
Крошка Енот• 20 сентября в 16:29
Наверное , не пробовали
ЧупакабраЗеБест• 20 сентября в 16:32
Ответ дляЯжбоматусяблін
Заява. (не объяснительная, не просьба, не чтото там еще. вы- родитель, и вы сама определяете нужный режим посещения школы для наилучшего здоровья именно этого ученика, и вы доводите до ведома, а не опрадвываетесь).
довожу до вашего ведома. что в учебные дни после массированных атак мой ребенок, ахмедов ахмед, не будет посещать школу в связи в плохим самочувствием, а именно стрессовая усталость, тахикардия, тремор, бледность, общая слабость, обморочное состояние (все что считаете нузынм напишите), так как в такие дни ребенок требует физического восстановления во избежание истощения и сосудистого коллапса.
20. 09 2025 АХмедова ахмеда манановна
Мамина корзиночка• 20 сентября в 16:50
Ответ дляГлубоководная селедка
Названивать будет.
Понимаю ,что это директор требует
Пропускати можна. Тільки написати потім пояснювальну.
Кудесница_с_пургеном• 20 сентября в 17:59
Ответ дляГлубоководная селедка
автор, действия учителя незаконны и вы можете вообще ничего НИКОМУ не обьяснять
достаточно сообщения на вайбер что ребенок будет отсутствовать по причине бессонной тревожной ночи
если в вашей школе это не регламенировано и руководство по прежнему настаивает на ОБЬЯСНИТЕЛЬНЫХ-обращайтесь в отдел образования по району, или по городу

или будете и дальше терпилой, не умеющей за себя и за ребенка постоять

мамы в классе что говорят? наверняка найдутся единомышленники и можно надавить на руководмтсво школы, причем не одним классом, а сразу несколькими

я в Одессе, многие нерешимые вопросы решаются ОЧЕНЬ быстро через простое личное сообщение в гор.отдел образования на фейсбуке к нашей Буйневич, хотя мнения о ней просто полярные

мне она помогла трижды как минимум
так что не терпите и расставьте границы
Яжбоматусяблін• 20 сентября в 19:11
Ответ дляЧупакабраЗеБест
20. 09 2025 АХмедова ахмеда манановна
Благодарю! Я перевела в Гугл для себя:

Заява (не пояснювальне, не прохання, не щось там ще. виродько, і ви сама визначаєте потрібний режим відвідування школи для найкращого здоров´я саме цього учня, і ви доводите до відома, а не виправдовуєтесь).

Доводжу до вашого відома, що у навчальні дні після масових атак моя дитина, Ольга Іванова, не буде відвідувати школу у зв´язку з поганим самопочуттям, а саме: стресова втома, тахікардія, тремор, блідість, загальна слабкість, непритомний стан (все що вважаєте потрібним напишіть). Оскільки в такі дні дитина потребує фізичного відновлення, щоб уникнути виснаження та судинного колапсу.

20.09 2025 Іванова Ірина Іванівна
ОноВамнадо• 20 сентября в 19:39
Моя идет, спит в убежище, после отбоя идем домой, она досыпает. Но у нас школа в 5 мин ходьбы от дома и в школу на 8:40, поэтому в принципе нормально идет. Зато мамы как зомби приводят детей...Я не могу уснуть потом.