Перша скрипка• 21 сентября 2025

Женщины 50 плюс лет, вы кем работаете? У вас когнитивные функции хорошо работа

У вас когнитивные функции хорошо работают как и в 30?
А поговорить?• 21 сентября 2025
Мне 54,до 50 бьіла огурчик. Но потом корона и война.Стоесс и постоянньіе переживания за родньіх превратили в старуху и внешне и внутренне.
Стигла полуниця• 21 сентября 2025
Держслужбовець, 53 роки. Так, трохи повільніше думки бігуть,але це зі стресом повʼязано, і донька ще в школі вчиться хвилююсь і контролюю її
Зайченя• 21 сентября 2025
Ответ дляПоміркована думка
Солнце, существуют прогрессивные линзы в очках. Так что не переживай, все у нас отлично👌
Не называйте людей солнцами, не фамильярничайте. Столько прожили, а элементарные правила общения не поняли
Огірок та Помідорчик• 21 сентября 2025
Ответ дляПоміркована думка
Сделайте себе очки с прогрессивными линзами и в одних очках будете видеть все. Зачем же так мучаться?
Мультифокальные линзы очень дорогие, а возрастная дальнозоркость прогрессирует. Лучше сделать очки для работы и одевать их на контактные линзы или чередовать с очками для близорукости
Девальвация• 21 сентября 2025
Абсолютно прекрасно все с всякого рода функциями)) убрала ненужную суету, но продуктивность выше, зп выше, обязанностей больше, так как опыт побольше
Сиреневая цапля• 21 сентября 2025
Ответ дляБелоснежко
Кто-бы что не говорил, а климакс, потом менопауза влияют на трудоспособность не лучшим образом. Скачки давления, гипертония, проблемы с суставами у многих. Не зря раньше женщин на пенсию отправляли в 55.
Такие болезни могут быть в любом возрасте. Не обязательно что тебе 50 и все вылезло
Сиреневая цапля• 21 сентября 2025
Ответ дляБодіпозітівна
Моя ученица 53 начала учить английский, сейчас ей уже 55. Соображает плохо, говорю правду, память на слова ужасная. Я тоже читала что во время менопаузы ухудшается память, но пример один, выводы не могу делать. Работает бухгалтером.
По одной ученице вы делаете выводы?
Сиреневая цапля• 21 сентября 2025
Ответ дляБодіпозітівна
Так, ви написали що по одній не робите висновки, але все одно написали про цю жінку. Наче немає молоді які погано запам´ятовують слова...
Поміркована думка• 21 сентября 2025
Ответ дляElinaH
Ага, особенно знаки отличные. И манера вождения. 😁
и что тут сложного?
Поміркована думка• 21 сентября 2025
Ответ дляЧай не пью, только кофе
Врач, уже профессиональное выгорание. Мне 50. С когнитивный функциями все ок. Просто слишком много стало ненужной работы в компе, а на пациентов времени катастрофически не хватает.
Ой, ну врачам реально сложно. Я наслышана о специфике вашей работы во всех подробностях. Имею двух подруг: одна - врач, вторая - препод. И там, и там - жесть.
Поміркована думка• 21 сентября 2025
Ответ дляТехноложка
Заметно, что вы из хутора, не старайтесь.
Я с пгт, то есть с Киева, если судить о регистрации места проживания
Дело было давно• 21 сентября 2025
Ответ дляПоміркована думка
Конструктор швейных изделий. Еще и за рулем езжу много. В пн приехала из Турции. Ездила в Стамбул по работе на фабрику. За рулем своей машины туда, обратно и по Стамбулу. А по Стамбулу, не каждый мужик сможет, уж поверьте 😉
О дааааа..... эти развязки - можно убиться! Пару раз уезжала не туда, хорошо хоть всегда можно вернуться, все грамотно. Ещё б хоть немного понятнее они их сделали
А по туннелю под Босфором ехали? Взрыв мохга, само ощущение, что надо тобой столько воды.
Поміркована думка• 21 сентября 2025
Ответ дляСладкий лимончик
Вы во Львове ездили ? 😂 качество дорог + культура вождения 😂 дело её всегда в размере . Я не поспорить, просто к слову вспомнила 🤯
Ездила и не один раз и не в один год. Иногда там бываю. Меня уже ничем не удивишь. У меня не просто многолетнее владение правами на вождение, как у дамы выше. У меня еще и опыт вождения около 700 тысяч км на разных автомобилях и по разным городам и селам, разных стран.
Глас_Народа• 21 сентября 2025
Ответ дляПоміркована думка
По Стамбулу за рулем- это круто,реально. Как нам сказала гид - Если в Стамбуле люди будут соблюдать правила дорожного движения- он никуда не успеют.
Поміркована думка• 21 сентября 2025
Ответ дляЩебетуха
Жила в Одессе 7 лет и сейчас часто бываю , ничего прям сверхнеординарного в развязках и вождении там не замечаю. Даже если не сравнивать со Стамбулом. Поведение водителей на дорогах хамское , это да
Вот, кстати, хамское поведение у водителей только у наших. Причем им пофигу, что женщина. А в Турции они джентельмены. Посигналят, покричат, помашут руками так театрально. А потом увидят, что - дама и их сразу попускает. Улыбаются.
Налитое яблочко• 21 сентября 2025
стала набаааагато розумніша, чим в 25. (Ех, ці б здібності та тоді..)
Поміркована думка• 21 сентября 2025
Ответ дляОгірок та Помідорчик
за рулем чередовать? У водителя три зрительные зоны: зона дали (дорога), среднняя зона (мультимедия, на которой карта навигации), зона близи (приборная панель). Их все нужно контролировать ОДНОВРЕМЕННО. Как вы себе представляете во время движения, управляя автомоблем, чередовать очки?
Вельшановна• 21 сентября 2025
Ответ дляПоміркована думка
Вы пробовали прогрессивные?
Поміркована думка• 21 сентября 2025
Ответ дляДело было давно
Даааа. По Евразийскому туннелю ехала! Решили с коллегой поехать в VIAport. А проживали в отеле Elite World İstanbul Florya. Норм так расстояние. Но столько всего увидели! Вот скрин из видео, как мы подъезжаем к Евразийскому туннелю.
Поміркована думка• 21 сентября 2025
Ответ дляГлас_Народа
Она правильно сказала
Сладкий лимончик• 21 сентября 2025
Ответ дляГлас_Народа
Чем мне нравится Европа- так комфортной едздой. И даже таких дам как выше с бооольшим опытом здесь усмеряют приличным штрафами 😂
Поміркована думка• 21 сентября 2025
Ответ дляНалитое яблочко
О! Я вспомнила фразу моей подруги ’еще пока не старая, но уже не дура’ . Я тоже так говорю)))
Поміркована думка• 21 сентября 2025
Ответ дляВельшановна
Вы пробовали прогрессивные?
Я в них прямо сейчас)
Регионщица• 21 сентября 2025
Ответ дляElinaH
и кольцо, которое не главное) мне тоже попалось эта тема вчера на фб
Поміркована думка• 21 сентября 2025
Ответ дляСладкий лимончик
Если вы про меня, то я не совсем понимаю, зачем в Европе выписывают штрафы тем, кто соблюдает ПДД. Интересно было бы послушать ваши пояснения. Спасибо)
Кусюче сонечко• 21 сентября 2025
Главбухом работаю. Конечно мозг уже тормозит периодически, бывает, не могу вспомнить название лекарства или растения, хотя точно его знаю
По работе конечно держу руку на пульсе, но например в прошлом месяце отдыхали на море, и я одну пустую декларацию просто забыла отправить, вылетело из головы. Впервые за много лет работы.
Видать слишком сильно расслабилась на отдыхе
Вельшановна• 21 сентября 2025
Ответ дляПоміркована думка
Я в них прямо сейчас)
обычные линзы или фотохром? какой +/-? Как привыкание проходило?
Колупалочка• 21 сентября 2025
Ответ дляКусюче сонечко
Вікові зміни даються взнаки,хто б що не казав.Хочеш не хочеш,а організм незворотньо старіє,такі біологічні процеси.Хочеться до 60 допрацювати,можливо і довше,ну,але буде видно.
Колупалочка• 21 сентября 2025
Ответ дляПоміркована думка
Я в них прямо сейчас)
Я взагалі в них не можу,зробила за 25 т,так і лежать.Страшне головокружіння.
Дідова баба• 21 сентября 2025
Ответ длякнопкодав
В мене пременопауза, і в 40 вже погано з головою.
мені 53, але ми з донькою, якій 30 обоє після ковіда дійшли висновку, що коротка пам´ять стала погана, бо коли я їй сказала, що забуваю мабуть через менопаузу, то вона сказала, що теж ніфіга не пам´ятає(

в мене власний бізнес, торгівля, тут хоч не забуваю) вона директор мережі магазинів