Перша скрипка• 21 сентября 2025

Женщины 50 плюс лет, вы кем работаете? У вас когнитивные функции хорошо работа

У вас когнитивные функции хорошо работают как и в 30?
Зрадорозганячка• 21 сентября 2025
Нет,мне 45,началась менопауза,протекает физически нетяжело,но голова все время как мутная,тяжело сосредоточиться,да и физически долго работать не могу,клининг не осилила ,тяжело,не знаю,как дальше работать
Вельшановна• 21 сентября 2025
Ответ дляПоміркована думка
У меня без фотохрома. Я поклонница безободковых оправ Silhouette, к ним идет от солнца клип-он поляризованный. У меня вдаль +1 и аддидация 3,5. Линзы я предпочитаю только из материала трайвекс или трибрид. MR8 не признаю. Мне он не зашел. Привыкание отлично, в течение 2 часов. Но это потому, что центровка идеальная, которую я выполняю сама лично. Потом мастер в оптике проверяет, утверждает и я получаю идеальные прогрессивы.
тэкс, синюю бабу влепила не я,
а во-вторых...как это Вы лично выполняете центровку? (это может делать не профессионал?) и еще - если я не могу носить очки с разными диоптриями, хоть ’глаза разные’ не привыкаю(, головокружение((, то идеальная центровка, в прогрессивных, сможет решить проблему привыкания, как считаете?
Ирина-61a8• 21 сентября 2025
Ответ дляСиреневая цапля
Такие болезни могут быть в любом возрасте. Не обязательно что тебе 50 и все вылезло
Да у меня подобные проблемы не связанные с возрастом. Работать не могу. Инвалидность не дают. Работу трудно найти, чтобы меньше физическая или умственная нагрузка была. В подобных темах пишут, что инвалидность не дают потому что так бы всем давали. И что делать? При проблемах со здоровьем что жить уже не надо?
Лама_мама• 21 сентября 2025
я инженер - программист
47 лет
не работаю
и так дел по горло
Ирина-61a8• 21 сентября 2025
Не работать , конечно , хорошо. Но где брать средства?
Джем Шакіри• 21 сентября 2025
Ответ дляТоматико
)до войны работала в нашей моде,так что английский и французский были нужны.Польский-вынужденно.Русский и украинский родные.Итого 5
просто цікаво скільки мов знають ті щр рука-лице потикали?
очки_ннадо• 21 сентября 2025
Довелось взяти бухгалтера зі стажем на перевірку проведених документів розробленою нами системою. Тимчасово + вона б мала збирати фічі які б були б автоматизовані. Я - керівник підрозділу, вона моя однорічна, боже як іноді бісить її тормоза. В мене 1000500 задач по купі проектів, в неї одна і то тимчасова, стопятсот питань, повідомлення в робочій групі : я не поняла шо це питання мені, я не побачила, а що таке тег? І т.д
Аленький носочек• 21 сентября 2025
Мне 50. Сейчас направляю силы только туда, где необходимо. Больше устаю, но способности в порядке. Заканчиваю магистратуру в другой стране. Учусь всю жизнь, в общем со школой почти 22 года🫣. Планирую еще пару лет посвятить повышению квалификации
Оле Лукойе• 21 сентября 2025
Ответ дляВельшановна
тэкс, синюю бабу влепила не я,
У меня глаза ’разные’, месяц назад забрала очки с прогрессивными линзами. Для компьютера и чтения.
Центровку делал специалист).

Привыкла в первый же день, немного боялась, стоят дорого). Опасалась еще что неправильно реагировала, отвечала при проверке зрения.
Позавчера заказала 2 пару.
Мейк-ап форева• 22 сентября 2025
Ответ дляБринзолетта
Я 35 лет ношу линзы, это совершенно другое качество жизни по сравнению с очками. Я просто все мелкое оставляю на вечер/утро, когда я без линз)
Аналогічно, вже 33 роки з контактними лінзами при -10, в окулярах надзвичано незручно, і вже починає додаватись далекозорість і це якийсь жах, треба йти до окуліста і щось робити. Окуляри з прогресивними лінзами не вихід, з таким великим мінусом це тортури для очей і мозку.
Пускаю бісики• 22 сентября 2025
Все життя новому вчусь, тому ок. Зараз викладаю математику німецькою.
Кредитная• 22 сентября 2025
У меня последнее время стало хуже, хотя к 50 еще только подходит дело, труднее сосредоточиться и с пониманием, но это скорее всего не возраст, а результаты стреса, так как у меня к общей ситуации, еще и в семье проблемы
Поміркована думка• 22 сентября 2025
Ответ дляВельшановна
тэкс, синюю бабу влепила не я,
Непрофессионал не сможет. Но я к ним не отношусь.