Пупуговка• 21 сентября 2025
У кого жизнь тяжелее - у мужчин или у женщин?
Тема просто порассуждать.
Я женщина, и мне кажется, что у мужчин жизнь тяжелее. Потому что им всегда надо работать, пахать, переживать о финансовом благополучии. А женщине можно просто удачно выйти замуж и сидеть дома. Многие к этому стремятся в жизни.
У нас трое детей. И мне все равно моя жизнь кажется более легкой по сравнению с жизнью мужа. Хотя я и работала (сейчас временно не работаю тк ещё грудной ребенок), и детей трое, это труд. Но вижу как недосыпакт муж, как у него всегда куча дел - он даже дома не может прилечь, я не знаю что такое муж лежащий на диване. У него всегда куча дел дома, после целого рабочего дня (я не имею ввиду кухню, уборку - он занимается подработкой, играет с детьми которые ждут его с работы всегда и скучают). Я бы не потянула такой ритм. Мне нужно в течение дня прилечь, почитать книжку, потупить в телефоне…
А что вы думаете? У кого жизнь легче?
Престидижитатор• 21 сентября 2025
Ответ длямесяцкие
В кожного індивідуально.
Вот-вот. Зачастую мужчина пришел с работы и лег на диван, а весь быт и дети на женщине, она вспахивает круглосуточно.
Сегодня не целуюсь• 21 сентября 2025
С если удачно не вышел замуж? Женщины больше подвержены сексуальному насилию
В мире есть страна где женщин даже за животных не считают. А вот страны где к мужчинам такое отношения так такого нет
Пупуговка
• 21 сентября 2025
Ответ дляСегодня не целуюсь
Ну я про нашу страну. Или про страны Европы
Оце так цабе• 21 сентября 2025
Я воспитываю ребенка, зарабатываю деньги и беспокоюсь о нашем финансовом и не только благополучии. У меня разве что писюна нет. Не знаю,чем мужчине тяжелее
Возможно писюн-это не очень удобно.
Файна цьоця• 21 сентября 2025
Все зависит от отдельно взятых мужчин и женщин. От страны, условий проживания
Я женщина, мне не сложно её быть. На роль мужчины не согласна
БезникаЯ• 21 сентября 2025
Если мужик адекватный и ответственный, то у мужика тяжелее. Он за всё несёт ответственность.
Если мужик тютя или балабол, то ему легко по жизни, он залезет на жену) Но некоторых и такое устраивает. Главное, чтоб обоих устраивало)
Не пью, не курю• 21 сентября 2025
Я одного не розумію навіщо між фінансами і жінкою має бути посередник у вигляді чоловіка?
Ку-кусик• 21 сентября 2025
У мужчин легче.
Кончил и ускакал под крыло другой
Которая жрать притащит и по головке погладит
Кончил и ускакал под крыло другой
Не пью, не курю• 21 сентября 2025
Є таке поняття - брати відповідальність за своє життя в свої руки.
Це страшно але це свобода.
Замурмишка• 21 сентября 2025
Ответ дляПупуговка
У всех жизнь одинаковая, мужчины и женщины работают на одинаковых работах, быт ведут вместе
Пупуговка
• 21 сентября 2025
Ответ дляНе пью, не курю
Потому что часто женщина рожает и какое-то время не может работать или полноценно работать. Есть конечно уникумы, которые не ходят в декрет даже, но я сейчас про стандартную ситуацию
Ку-кусик• 21 сентября 2025
Ответ дляПупуговка
Ключевое ’какое-то время’
Пара должна понимать ДО декрета с чем столкнётся
И да, какое-то время на любви мужа можно выехать сидя в декрете и наблюдая как он ’не имеет возможности присесть на диван’
Но приходит момент когда мужчине доходит. И он стряхивает женщину с шеи
месяцкие• 21 сентября 2025
Ответ дляПрестидижитатор
Я з таким розлучилася,набагато легше самій з дітьми.
Не пью, не курю• 21 сентября 2025
Ответ дляПупуговка
Навіщо жінці ПОСТІЙНО народжувати, втрачати своє здоров´я, потім час і ресурси на виховання дітей?
Рубаю олівлє• 21 сентября 2025
Да, конечно, у мужчин жизнь намного тяжелее, всегда так было, а сейчас особенно. Женщиной быть гораздо легче.
Не всім вдається ’просто удачно выйти замуж и сидеть дома’ і з часом %% таких зменшується
Не всім чоловікам потрібно 3 дітей для самореалізації))
І далеко не всі чоловіки пашуть фізично
Жінці (якщо є діти) - важче, у 90% діти - це заняття для дружини, чоловіки можуть будь-коли ’самоусунутися’
П.С. війна, мобілізація - так, додаткові проблеми для чоловіків, але це тимчасово
І далеко не всі чоловіки пашуть фізично
Вільний митець• 21 сентября 2025
Ну вы всех мужчин по своему равняете. Большинство работает на нормированной работе и вечер у них свободный от всего
Замурмишка• 21 сентября 2025
Ответ дляПупуговка
Рожать или нет это личное решение женщины, женщина может и не рожать
Тріль!• 21 сентября 2025
Все разные. Думаю у многих женщин жизнь тяжелее. Я знаю нескольких знакомых близко, еще у одной подруги тоже ситуации просто кошмарные. Мужья бьют, пьют, гуляют, они не имеют особо куда уйти, не разводятся. Я тоже ушла от мужа, который начал распускать руки. Но я всегда работала на хорошо оплачиваемых работах, то в этом смысле мне было проще.
Дивне створіння• 21 сентября 2025
Я не замужем. Полностью несу ответственность за себя и сына. У меня точно жизнь не легче.
Пушкининиана• 21 сентября 2025
У Вас трое детей? И у него трое. Но есть нюанс, его дети просмотрены, накормлены, обстираны. А он при этом не теряет опыт и квалификацию. И к 50 например годам, когда дети вырастут, вы будете иметь разную ценность на рынке труда, а потом и в размере пенсии. Мои родители 45 лет в браке, хорошо, что все ещё в браке, у мамы пенсия минималка, потому, что нужны были работы с графиком под садик, школу и больничные. А в 90 она пахала на нескольких неофициальных работах, чтоб выжить, завела огород, устроилась в коровник, потому, что 6 литров молока давали за смену, потом делала и сметану, и творог, и сыр и продавала. А сейчас пенсия у папы в 10 раз больше. И он на старости нет, нет да упрекнет ее деньгами. А сколько пар,которые разводятся.
У женщины время на образование и карьеру совпадает с временем для материнства. В этом сложность.
Сколько раз женщина бывает у того же гинеколога, должна раз в год минимум. Вы много знаете мужчин, которые раз в год посещают уролога или андродога?
Отдельные проблемы- болезненные месячные, кровотечения, климактерические изменения и проблемы- им неведомы.
Беременности, роды.
И Вы поймёте с возрастом ещё одну вещь, к мужчинам все относятся лучше, и женщины и мужчины. Вы попробуйте взять справку в любой госструктуре, и пусть ту же справку возьмёт муж. Увидите разницу, ему улыбнуться, все помогут и подскажут. Вами поиграют в футбол. И так во всем. Возрастные женщины вообще нетерпимы к женщинам другим, а возрастные мужчины терпимы, только, если у них есть визуально- сексуальный интерес. Что хрен редьки не слаще, если это внимание нежелательно.
Беременности, роды.
Ждун с Нибиру• 21 сентября 2025
У женщин тяжелее. Их бросают с детьми , а мужчине то что? Он уйдет к любовнице и забудет. Плюс женщинам нужно больше следить за собой, к мужчинам не так придираются из-за внешности
Латексне альтер ЕГО• 21 сентября 2025
Если у мужчины семья - то мужчине сложнее 100%.
на кой оно им надо вообще не понимаю.
МатьЧасть• 21 сентября 2025
Ага, таке важке життя, капєц. Дітей зробив і пішов до іншої, а жінка залишається сама і тягне на собі.
Сиреневенькая• 21 сентября 2025
Я мужчина и да, скорее всего у мужчин жизнь тяжелее. Но с другой стороны мои друзья до 30 многие безработные лейдащо что спиваются в мам в квартире, в то время как я знакомился с девушками до 30 и все как одна имеют несколько высших образований, работу и сами заработали на какое никакое жилье. Иждивенок не встречал
Сиджу тихенько• 21 сентября 2025
Как минимум у мужчин нет месячных и на них не наседают о часики тикают с рождением детей
Заставляличка• 21 сентября 2025
Женщинам тяжелее: они физически слабее, более уязвимые. Месячные, потеря железа, каждый секс - риск нежелательной беременности. И подцепить инфекцию, мужчины переносят многи половые инфекции бессимптомно, а у женщин проблемы. Беременность, роды, кормление грудью, уход за младенцем - то ещё испытание. Женщина теряет работоспособность во время беременности и родов - выпадает из рабочего ритма, сложнее построить карьеру тогда как мужчина может спокойно фокусироваться на работе и карьере нон стоп... Единственный плюс - это то, что не нужно идти воевать женщине, но, если честно я не представляю, как среднестатистическая женщина будет тягать броню и оружие по 40 кг и сидеть в окопах с месячными без возможности сменить тампон...