Безсовісна кума• 22 сентября 2025
У кого дети на смешаном обучении?Почему так часто учителя дают задание асинхрон
2,5 недели дети ходили в школу офлайн. Теперь у них смешанное. Математика 5 кл , уже 4 или 5 раз вподряд асинхронно. Дает видео пересмотреть и сделать тесты. Такое ощущение что он параллельно ведет клас офлайн. Как у ваших детей?
Безсовісна кума
• 22 сентября 2025
Ответ для60 метрів сметани
А в чому проблема?
В тому що вчитель повинен дітям вести урок , а не ютуб. А що не так?
Крижана бурулька• 22 сентября 2025
Ответ дляБезсовісна кума
Наши говорили что у них положение какое то есть типа раз в неделю асинхрон.
Я с вами согласна но уже смирились
Ту преподку которая злоупотребляла мы заменили. Всем классом
Я с вами согласна но уже смирились
Крижана бурулька• 22 сентября 2025
Ответ дляБезсовісна кума
Ну может ещё вообще дать параграф и задание и все самим изучить все записать и т.д. я потом сижу с ребенком до 12 ночи это разбираю
ПриснитсяЖЕ• 22 сентября 2025
У нас 5 клас був минулого року, змішана форма. Якщо казати саме про математику, то 4 рази на тиждень була в школі, тобто очно. А по пʼятницях урок був онлайн і він часто був асинхронно. Але у нас вчителька була кончена, ми її змінили на іншого вчителя
З онлайн предметів майже постійно асинхронно була музика. Ну ви ж розумієте, це нікого не парило. Всі інші онлайн уроки мінімум 20 хвилин вчитель проводив, а потім давав якесь завдання. Навіть фізра по 30 хв онлайн з включеними камерами ганяла дітей
Крижана бурулька• 22 сентября 2025
5 класс как вспомню так вздрогну я кипятилась
Сейчас 7 немного попустило.
Смирилась что это моя вторая работа до 9 или 11 класса сколько потяну.
Сейчас 7 немного попустило.
ПриснитсяЖЕ• 22 сентября 2025
Ответ дляКопуша
Нет. Параллельно класс он не ведёт
Ему просто лень вести урок
Так, теж так думаю
Мадам Подлинник• 22 сентября 2025
Зависит от школы , у нас тоже такое практикуют учителя , работать не хотят , все перекладывают или на родителей или на репетиторов
Крижана бурулька• 22 сентября 2025
Ответ дляКопуша
Нет. Параллельно класс он не ведёт
Ему просто лень вести урок
Он просто пользуется таким положением и варит борщ или занимается уборкой а после уроков идёт гулять и проводить время со своей семьёй
Прагматик флегма• 22 сентября 2025
У нас все вичитують онлайн, окрім фізри і географії через раз, бо там старезна непробивна баба. Математика, укрмова у нас лише офлайн. Змішане навчання полягає в тому, що щолня 0-2 уроки онлайн, всі інші в другу зміну офлайн.
Ласунка• 22 сентября 2025
А що це за термін такий ’асинхрон’? (У мене дитина ще маленька, тому я не в курсі)
Крижана бурулька• 22 сентября 2025
Ответ для60 метрів сметани
А в чому проблема?
Проблема в том что это не обучение, а что попало.
Это далеко не для всех детей .
Учитель должен объяснять в классе смотреть на реакцию детей что непонятно возвращаться и объяснять ещё раз....
Я вот вспоминаю мою математику учитель по локоть в мелу объясняет тряпкой трет пальцем тычет руками машет - тогда лучше доходило
Это далеко не для всех детей .
ПриснитсяЖЕ• 22 сентября 2025
Ответ дляКрижана бурулька
Но у нас смешанное знаете какое - онлайн/ асинхрон
Не думали перевести дитину в іншу школу? В нас минулого року додався хлопець після 2,5 років он-лайну і йому було дуже важко соціалізуватися. Цього року приєднався хлопчик після 3 років он-лайну і теж чудить по повній. Чим вище у дитини інтелект тим гірше на психіку дитини тисне онлайн, дитині треба бути в соціумі присутній фізично
Крижана бурулька• 22 сентября 2025
Ответ дляБезсовісна кума
Имеете право жаловаться директору школы и выяснять если положение и сколько уроков в неделю разрешается асинхрон
Копуша• 22 сентября 2025
Ответ дляЛасунка
Это значит, что эту тему ребенку никто читать не будет. Вы учите
Прагматик флегма• 22 сентября 2025
Ответ дляКрижана бурулька
Я с вами согласна но уже смирились
А чим пояснюється? Урок асинхрон оплачуєттся так само, як онлайн і офлайн, так чому би не провести його як слід?
Крижана бурулька• 22 сентября 2025
Ответ дляМадам Подлинник
Самое главное зп получают в полном объеме вот бы родителям кто-то платил.
Прагматик флегма• 22 сентября 2025
Ответ дляЛасунка
Це означає на самостійне опрацювання.
Прагматик флегма• 22 сентября 2025
Ответ дляКрижана бурулька
А краще не у директора, а в районо
Крижана бурулька• 22 сентября 2025
Ответ дляЛасунка
Асинхрон
Дети прочитайте к параграф такой-то , изучите новый материал самостоятельно
Запишите самостоятельно классную работу
Теорию
Примеры
Потом домашнее задание согласно новой темы на уроке
Запишите самостоятельно классную работу
Теорию
Примеры
Крижана бурулька• 22 сентября 2025
Ответ дляПриснитсяЖЕ
Нет не думала. Нет у меня ни финансовой ни физической возможности, мы живём в пригороде.
Крижана бурулька• 22 сентября 2025
Ответ дляПриснитсяЖЕ
Имеем то что имеем.
60 метрів сметани• 22 сентября 2025
Ответ дляКрижана бурулька
Это далеко не для всех детей .
Так учитель вообще не ведёт урок или как?
Или даёт что-то на самообучение ?
Крижана бурулька• 22 сентября 2025
Ответ дляКопуша
Ребенок сам по их мнению должен изучить новый материал и выполнить задания на закрепление
А учитель на контрольной проверит
Крижана бурулька• 22 сентября 2025
Ответ дляПрагматик флегма
Типа война , уроки ж тоже не 45 минут а 30 а 15 самостоятельное изучение.
В эти 15 минут она или играет или переписывается с подругой
Крижана бурулька• 22 сентября 2025
Ответ дляПрагматик флегма
Там в школах своя мафия ...то понос то золотуха
Да может менять школу и правильно но это тянет за собой кучу других проблем и не факт что там будет лучше там и своих хватает
Крижана бурулька• 22 сентября 2025
Ответ дляПрагматик флегма
А краще не у директора, а в районо
Сначала к директору , а то если в районо то ещё сокращение будет и вообще все будет асинхрон
Прагматик флегма• 22 сентября 2025
Ответ дляКрижана бурулька
А чому це уроки по 30 хв, а не 45? У нас 45. Ну так війна школу не відміняє якби.