Звоночек• 22 сентября 2025

А як у ваших дітей, що ходять із соплями до школи, не виникають отити?

Я зазвичай дитину доліковую до абсолютного одужання. А тут вирішила повестись на практику багатьох порадниць, що якщо немає темп-ри і нормальне самопочуття, то можна й соплями до шкоди. Звітую - гострий двобічний отит, а/б мінімум на тиждень і дай Боже, щоб не довелось взагалі в стаціонар звертатись (лікар налякав). І це в дитини навіть зелених соплів не було.
В кого тако було• 22 сентября 2025
А отак
Личко Невеличке• 22 сентября 2025
Сын часто болел в саду, но отита не было ни разу, зато ларингиты, стенозы были. Это предрасположенность к тому или иному виду болячек
Панна Кота• 22 сентября 2025
ну вы же понимаете, что отит - не от похода в школу, ветра, одноклассников, тд, тп, а от бакинфекции?
Леді Душка• 22 сентября 2025
А чому вони в них мають виникати? Часті отити зазвичай у разі проблем з аденоїдами і то не завжди
автор Звоночек • 22 сентября 2025
Ответ дляЛичко Невеличке
Може й так
Захекалася читать• 22 сентября 2025
Так он мог быть и без школы. Посещение школы не отменяет, что с утра нужно сделать все процедуры ребенку и дать с собой носовые платки. А также пришел со школы и повторил, все что нужно. Вы ж не заливает нос целый день, когда ребенок дома?
Расположенность к отитам - это особенности строения слуховой трубки, если бактерия не присоединилась.
автор Звоночек • 22 сентября 2025
Ответ дляПанна Кота
Але ж виникає він як ускладнення вірусної інфекції.
Панна Кота• 22 сентября 2025
Ответ дляЗвоночек
нет, от возникает от от подхваченной бактинфекции, особеностей строения слухового аппарата + аденоиды имеют свое влияние часто.
Я тертий жук• 22 сентября 2025
Мои с соплями ни в сад, ни в школу не ходили. Но правда, мне наплевать на советы незнакомых людей. Скажу больше, мне даже на советы врачей наплевать.
Всего перечисленного выше у моих детей никогда не было, как и приёма антибиотиков.
маска Ілона• 22 сентября 2025
Поддерживаю автора 2 руками. Старшую всегда долечивали, еще и педиатр всегда дополнительных пару дней больничного давала на восстановление и всё было отлично. С младшим, муж надавил, мол он уже выздоровел, сопли остаточные, врач просто перестраховывается… в итоге гнойный риносинусит, пограничное состояние по ушам - еще не отит, но видны первые признаки. Уже пропили 10 дней аб и сейчас еще сменили на 3дня на другой.
автор Звоночек • 22 сентября 2025
Ответ дляПанна Кота
Що значить ’підхваченої бакінфекції’? Умовно патогенні бактерії живуть в нас весь час. Вони активізуються при зниженні захисних сил організму.
Швабристка• 22 сентября 2025
Это особенности конкретного ребенка. Кто-то никогда в жизни не болел этим. Хотя и с соплями, и с кашлем ходил.
автор Звоночек • 22 сентября 2025
Ответ длямаска Ілона
В моєї це теж перший раз отит. Якраз як я її із соплями до школи відправила.
Цукрові вишні• 22 сентября 2025
А вдома ви його лікували?
Герцогиня• 22 сентября 2025
Це Ви через скільки днів від початку хвороби дитину повели в школу?
автор Звоночек • 22 сентября 2025
Ответ дляЦукрові вишні
А вдома ви його лікували?
Звичайно.
Булькаю• 22 сентября 2025
У дочки в детстве были узкие слуховые ходы ( кажется так лор говорил). Хоть с соплями не ходила и долечивались, но раз в год стабильно простуда заканчивалась отитом и а/б(чаще всего ранней весной). И так было лет до 9. А потом переросла и проблема ушла.
автор Звоночек • 22 сентября 2025
Ответ дляГерцогиня
Через 4. Але хвороба здавалась легкою, навіть темп-ри практично не було. Тільки чхання та нежить.
Цукрові вишні• 22 сентября 2025
Ответ дляЗвоночек
Звичайно.
Двоє дітей, з соплями завжди ходили, отитів не було. Перед школою і зразу після протягом дня промивала ніс
Завжди все нормально було
Я такая - жду трамвая• 22 сентября 2025
Ребенок ходит в школу с соплями, перед школой промываю нос и капаю, после школы тоже промываю нос и капаю. Сопли аллергические но если не промывать то отит или вплоть до конъюнктивита доходит так как инфекция уже присоединяется.
Королева краси• 22 сентября 2025
Ответ дляЗвоночек
Може й так
это точно, одни предрасположены , другие могут вообще не знать, что такое отит. Хоть сколько с соплями не ходи. Но у этих других другие предрасположенности могут быть.
Герцогиня• 22 сентября 2025
Ответ дляЗвоночек
Ясно. Значить такі особливості організму. Тут треба кожному по своїй дитині орієнтуватись. Моя в садочковому віці з ускладненнями навіть будучи вдома хворіла. А тоді якось переросла, болячки то на змагання припадали, то на олімпіади, то на конкурс Яцика, то на поїздки якісь важливі. То якось на ногах так і переносить їх зачасту, без ускладнень.
Юпитерная• 22 сентября 2025
Сопли не болезнь, отитов не было
Гомосноб• 22 сентября 2025
В мене син вже другий раз з початку навчального року має нежить. Ходить до школи. А от сьогодні його однокласник прийшов з температурою до школи, бо мама не дозволила пропустити контрольну з англійської. Дитина ледь просиділа кілька уроків, попросився в секретаря додому. От це вважаю неправильно відносно інших дітей.
Муркошечка• 22 сентября 2025
Я попробовала так сделать 2 раза, один раз в саду в старшей группе, второй раз в школе в 5 классе. Первый раз пневмония, второй раз гайморит. Больше не пробую)
Пописанная парта• 22 сентября 2025
А що ви взагалі лікуєте при соплях? Щоб не було отиту треба просто правильно ніс видувати, не промивати і не користуватися спреями
аромат Жука• 22 сентября 2025
Ответ дляЗвоночек
Може й так
Отиты большей частью от промывания носа, когда вы бактерии по слуховому проходу прогнали, там же все связано ухо-горло-нос, а не нос-школа
автор Звоночек • 22 сентября 2025
Ответ дляаромат Жука
Ми не промивали.
Ishoy• 22 сентября 2025
У дочки каждый насморк заканчивается воспалением в ухе. Как обьяснял ЛОР, в носу есть какое-то отверстие и если оно закрывается в следствии отека слизистой, получается воспаление уха. Вот у дочки склонность к такому, по-этому малейший насморк сразу лечим. До антибиотиков дело не доходит обычно, максимум капли в ухо с антибиотиком
Простоваля• 22 сентября 2025
Ответ дляIshoy
А как лечите насморк?