миссДавеча• 23 сентября в 09:37
Сосед
Сосед уже который год прячется дома от мобилизации. Уволился с работы, сидит дома. Я так понимаю родители жены помогают финансово. Жена радостно бегает по магазинам и потом с огромными сумками тащится домой, даже воду бутлями сама таскает.Он никуда не выходит, вообще. Курит на лестничной клетке очень осторожно, если кто-то заходит в парадное, прячется за мусоропроводом. Вчера наблюдаю картину, открывается дверь в тамбур, сначала он выпускает жену, чтобы она посмотрела нет ли кого, потом сам выходит курить. Ну как то мерзко совсем на мой взгляд. Давайте кидайте синие морды
Результат:
вже голосів:
97 (41.1%)
Не жила бы с таким мужчиной
91 (38.56%)
Поддерживаю, у меня так же
48 (20.34%)
Зато штаны в доме
Белоснежко• 23 сентября в 10:49
Автор, бабы с мужиками живут, терпя побои, зная об их изменах, с алкоголиками и прочим отродьем.
Чему вы удивляетесь?
Нога на ногу• 23 сентября в 10:50
Ответ дляWill_Be...
Эмм... Понимаете, у них разные проблемы, и разная, я бы сказала ’целесообразность’... Если муж автора полезен, то ’сосед’ - абсолютно глупо и бесполезно тратит свой ресурс, а результат один, только, одному ’спасибо’ говорят, а с другого смеются и обсуждают здесь.
сміються з авторки, бо мовою ворога віщає)
Will_Be...• 23 сентября в 10:52
Ответ дляНога на ногу
А Вы ’мовой друзів’ многих защитили? В каком батальоне? Или правильней будет спросить ’сидя в какой стране’?
ВсеПроВсехЗнаю• 23 сентября в 10:53
Ответ дляWill_Be...
Тому соседу ни холодно ни жарко от вашего обсуждения. Человек не хочет умирать, хочет видеть как растут дети. И это нормально.
миссДавеча
• 23 сентября в 10:53
Ответ дляНога на ногу
чого досі українську не вивчили, чи Вам в іншу сторону?
З чого Ви вирішили, що не вивчила ? Взагалі то я закінчила українську школу і вільно володію українською. Спілкуюсь переважно російською , бо з російськомовної сім´ї.
Will_Be...• 23 сентября в 10:54
Ответ дляВсеПроВсехЗнаю
А те кто воюет, значит, не хотят, да? Только, я там выше уже писала - мой сядет дома, потому, что жить хочет, ещё чей-то и ещё... Многие выживут, когда придут руснявые?
ОливьЕЖечка• 23 сентября в 10:56
Автор, у вашего мужа есть отсрочка или бронь или, может быть, он списан с военного учета? Думаю что-то есть. Если бы ничего не было и он был бы «в розшуку», он так же ездил бы каждые две недели по горячим точкам? Хотя думаю ответа я не дождусь. У меня есть родственник, тоже по горячим точкам волонтерит постоянно, но липовую бронь себе оплачивает, да, он много делает для военных, но сам воевать не готов.
ВсеПроВсехЗнаю• 23 сентября в 10:57
Ответ дляWill_Be...
Ааа, точно, вы ж из секты прийдут и всех убьют. И я думаю тех, кого по повестке забрали, тоже бы устроило сидеть дома. Пока есть те, кого поймали, будут и те, кто сидит тихонько
Will_Be...• 23 сентября в 11:00
Ответ дляВсеПроВсехЗнаю
А что, все, что творили и творят русские на захваченных территориях Вас ещё не убедило, что прутся они сюда не ради того, что бы нам жизнь улучшить? Или Вы думаете что у кого-нибудь индульгенция найдется?
Леди Репях• 23 сентября в 11:20
Нет нормальных вариантов ответа. Мой вариант ´не осуждаю, в жизни всякое бывает´.
Ну те, кто мужчину штанами называет...ну что ж, такой у людей опыт печальный.
котопёс• 23 сентября в 11:30
а вы с чего решили, что он не работает ?
и во вторых это наверное не ваши проблемы
его жену устраивает ок
у нас у соседки был муж на нуля - сейчас она так же сама все тянет на себе
так как муж остался без двух рук
А на ней 2е детей дошкольники ....
Она держится - говорит рада , что жив это главное
Но там долгий путь восстановления и на ее плечи упадет содержание семьи
так что не вам судить как кто-то живет
его жену устраивает ок
так как муж остался без двух рук
А на ней 2е детей дошкольники ....
так что не вам судить как кто-то живет
18 мнеУЖЕ• 23 сентября в 11:33
Ответ дляWill_Be...
Ну, каждой баночке по крышечке... Если ей подходит - пусть живет, или ей не подходит и она Вам жалуется? Я бы с таким не жила - мужчина должен быть мужчиной, а не ссыкуном бородатым.
Жили бы, если бы работал
18 мнеУЖЕ• 23 сентября в 11:39
Ответ дляКаркуша Клара
Крыса он а не молодец . И из этой жизни никто живым не выходил
В Конституции записано право каждого человека на жизнь!!!
18 мнеУЖЕ• 23 сентября в 11:39
Ответ дляЗлюсь до кипіння
Скажите его жене что существует доставка продуктов
Не, так не интересно
18 мнеУЖЕ• 23 сентября в 11:40
Ответ длямиссДавеча
А мой каждые две недели ездит по горячим точкам отвозит разные посылки нашим воинам. Сетки, продукты, медикаменты, вещи. Ещё вопросы?
А почему не воюет?
18 мнеУЖЕ• 23 сентября в 11:43
Ответ дляКаркуша Клара
И они тоже . Но в стране на которую напали - мужчины должны воевать
А как же ’никто никому ничего не должен’?!! Вы лично готовы родить 5-6 детей, чтобы улучшить демографию? Или это ДРУГОЕ?
Кусман Сиру• 23 сентября в 11:43
Ответ дляВсеПроВсехЗнаю
это пока жена все тянет, а если жена его бросит, ему придется или работать или сопьется и на детей забьет. слабак, к которому у жены уважения 0, может конечно жена за квартиру держится
18 мнеУЖЕ• 23 сентября в 11:44
Ответ дляБорець за гаманець
Даже не в этом суть, что дало государство мужчине?
Что?
Кусман Сиру• 23 сентября в 11:44
Ответ дляМиззери
А теперь поставьте на его место своего сына , уже не так мерзко , да?
если у сына есть семья, и его семью обеспечивает жена и родители, то мерзко
Ответ дляWill_Be...
Этого никто не знает , кто полезен а кто нет
Типа автор в курсе чем тот мужик занимается , а мы вообще только по словам автора должны оценивать ситуацию
Так себе достоверность информации
18 мнеУЖЕ• 23 сентября в 11:49
Ответ дляКаркуша Клара
И ТЦК И депутаты и судьи и прокуроры - я не против . Но мужчины должны воевать
А женщины - рожать. И?
18 мнеУЖЕ• 23 сентября в 11:50
Ответ дляНебалувана Галя
Может у меня тоже со временем искривились мозги и я б так жила.
Моя подруга тоже перед выходом мужа на работу мониторит все чаты, обзор во все окна, и потом только старт перебежками. Недавно он задержался на стрижке и не брал трубку, так она чуть с ума не сошла.
Ещё и мнительная сама по себе очень. Я молчу.
Мой с 1 марта 22 года там был, 2,5 года оттарабанил. Ещё и работает на критическом предприятии куда прилетает постоянно.Представляете что мне есть ей сказать, если я перестану молчать?
Но я молчу, это их жизнь. И мне и жалко их в этом их страхе, я вижу в каком они стрессе постоянно. Это ж не жизнь.
Как именно он оттарабанил?
18 мнеУЖЕ• 23 сентября в 11:51
Ответ длямиссДавеча
На работу ходит, ездит собирает везде эти посылки. Но у него уже крыша поехала на этом, только этим и живёт. Когда начинает рассказывать что видел , начинает плакать. В общем психика в конец подорвана.
Надо же, это ж он даже не воюет, только смотрит
Ответ дляКусман Сиру
Во первых вот откуда автор знает кто кого обеспечивает ? Вы лично соседям отчитываетесь о всех своих финансовых делах ? Работа онлайн всем доступна
Во вторых думаю вы сейчас лукавите и выбор живой сын дома или калека или мертвый с наградой герой Украины понятно что бы вы выбрали как и каждая мать
Давайте все же признаем что мужей не все любят и некоторое даже с радостью бы избавились поэтому вот это - я б своего мужа отправила , в расчет не берём
Ребенка пусть отправит и потом рассуждает
18 мнеУЖЕ• 23 сентября в 11:54
Ответ дляНе худа ні разу
’Стаття 65 встановлює, що захист Вітчизни, незалежності та територіальної цілісності України є обов´язком громадян’ - Про обязанность рожать, там ничего не написано.
Так тут и про мужчин не написано!
Кусман Сиру• 23 сентября в 11:55
Ответ дляМиззери
вы спросили мерзко или нет, я говорю, мне мерзко, если он трутнем годами сидит!. если работает онлайн- это другое дело