Меня не звали• 23 сентября в 12:08
Кішка, ниркова недостатність.
Дівчата підскажіть будь ласка, лікування не допомагає, що робити(
Меня не звали
• 23 сентября в 12:49
Ответ дляВикачую яйцями
Срочно ищите другого вета. Анализы не самые ужасные, вам сейчас нужно отпоить котика, и подобрать лечение. Давление померить обязательно. Возможно нужно добавить таблетки для стабилизации давления.
Узи почек делали?
Узи так робили
Викачую яйцями• 23 сентября в 12:49
Автор, если будут предлагать капельницы с антибиотиками - ищите следующих. Капельницы в вашем случае могут быть только для того чтобы снять обезвоживание.
Треба ось так• 23 сентября в 12:54
Ответ дляПлатье Длинное бальное
Креатинин ни одна капельница не снизит, только выводят с помощью диализа или пересадки почки. Можно только поддерживать уровень диетой, но ненадолго.
Зачем вы говорите о том, в чем не разбираетесь? У меня кот пятый год с хпн. По правильном лечении и ренальной диете удается держать хпн на 2 стадии пять лет. Но конечно это труд и терпение. Однако, с периоды почечных кризов, когда поднимаются показатели креатинина/ мочевины- именно капельницы помогают снять острое состояние. Мы это проходили уже кучу раз просто.
Треба ось так• 23 сентября в 13:09
Автор, у вашего кота не катастрофичная ситуация. Уверена что можно выправить. Вылечить до конца не получится, но стабилизировать и поддерживать можно вполне. Котик недообследован- где показатель крови по биохимии фосфор? С какой целью назначен антибиотик? Меняйте врача. И клинику срочно, надо смотреть что в составе капельницы ухудшило состояние. Возможно антибиотик. Пол палу как мочегонное на слабые почки нельзя давать. Реналвет так само, если очень высокий фосфор то надо другой препарат. И капельницы нужно продолжать обязательно. Также животное не ест потому что тошнит от интоксикации, высокая мочевина. Ондасетрон колоть или серению от тошноты. Я могу много очень писать советов, то лучше присоединиться к группе в фейсбук Котикам с хпн, мы все там тусим уже много лет, владельцы животных с хпн. Создаете там пост и получаете рекомендации. Вам надо сейчас срочно снять обострение капельницами, грамотными, чтобы правильный состав был. А потом поддерживать. Питание только Ренал, если сама не ест- через шприц. Ничего страшного, научитесь. Я кормлю кота реналом три раза в день уже пятый год, только это помогает держать анализы в норме
Меня не звали
• 23 сентября в 13:16
Ответ дляТреба ось так
Дякую
Треба ось так• 23 сентября в 14:04
Ответ дляМеня не звали
Дякую
Не за что. Не опускайте руки. Я понимаю что очень много сейчас вам написала и у вас каша в голове . Если вам животное дорого и вы имеете цель его поддерживать, придется много читать и узнавать. Но ничего невозможного нет. Запостите пост в группу, там помогут систематизировать все
Меня не звали
• 23 сентября в 16:33
Ответ дляТреба ось так
Я вже написала туди, дякую за пораду