Меня не звали• 23 сентября в 12:08

Кішка, ниркова недостатність.

Дівчата підскажіть будь ласка, лікування не допомагає, що робити(
Обнимашкина• 23 сентября в 12:13
чим годуєте?

знаю власницю, яка натурою (мікс мʼяса, субпродуктів та трохи овочів) витягла свою дорослу кішку, в якої вже почала відмовляти печінка, хоча всі вети казали, шо це нереально і треба присипляти

у вас нирки, зрозуміло шо то інше, але може це і ваш шанс. зараз є приватні виробники таких кормів, десь бачила в інтернеті
Я така бойова• 23 сентября в 12:14
На жаль, це не виліковується, тільки підтримуюча терапія. дієта.
Що призначив ветлікар? Кішка їсть?
Голубая фишка• 23 сентября в 12:27
ХПН к сожалению не лечится. (Может пересадка почек, но это больше фантастика.) Контролируйте креатенин. Но это... Мой кот последнее время ел только консервы Almo Nature. От других по виду ему было не хорошо. Ни в коем случае не давайте сухие корма, что бы не говорили. Вы укоротите ему дни.

Извините, по анализам вашему коту осталось не очень много времени.
автор Меня не звали • 23 сентября в 12:30
Ответ дляОбнимашкина
чим годуєте?

Роял канин і Пурііна проплан
Я така бойова• 23 сентября в 12:30
Авторе, крапельниці призначали?
автор Меня не звали • 23 сентября в 12:31
Ответ дляЯ така бойова
Що призначив ветлікар? Кішка їсть?
Мало, тільки курицею корм, шматочкі
Платье Длинное бальное• 23 сентября в 12:31
Ответ дляЯ така бойова
Авторе, крапельниці призначали?
А чем они помогут, если почки не фильтруют кровь?
автор Меня не звали • 23 сентября в 12:32
Ответ дляЯ така бойова
Авторе, крапельниці призначали?
Так, три були це 1результат до крапельниц, інший після. Крім того було два антибіотика через день. Капсули ревалтин даю щодня
Пишу з калідору• 23 сентября в 12:32
Ответ дляГолубая фишка

странно, а моей помогли капельницы и после этого только сухой хиллс ренал, уже 2 года его ест, показатели нормализовались
Я така бойова• 23 сентября в 12:33
Ответ дляПлатье Длинное бальное
Знімуть інтоксикацію та зневоднення
Пишу з калідору• 23 сентября в 12:34
Ответ дляПлатье Длинное бальное
не факт, что почкам уже совсем плохо, всегда есть шанс восстановить. капельницы реально могут помочь, все зависит от здоровья кошечки
Платье Длинное бальное• 23 сентября в 12:34
Ответ дляЯ така бойова
Знімуть інтоксикацію та зневоднення
Креатинин ни одна капельница не снизит, только выводят с помощью диализа или пересадки почки. Можно только поддерживать уровень диетой, но ненадолго.
автор Меня не звали • 23 сентября в 12:34
Ответ дляПлатье Длинное бальное
Сьогодні наскільки була густа кров, що на аналіз єлі накапали
Голубая фишка• 23 сентября в 12:36
Ответ дляПишу з калідору
Не знаю, В Хмельницком ни в Раковской ветлечебнице, ни в Дубово ничего не помогли - ставили капельницы от которых он после криком кричал. Дали бумагу, чтобы расписались, что претензий к назначенному лечению не имеем... Там Колюня врач (на Раково) чтоб его СС... Так лечили как он лечит животных.
Викачую яйцями• 23 сентября в 12:37
Ответ дляМеня не звали
Роял канин і Пурііна проплан
Чем лечите?
Пишу з калідору• 23 сентября в 12:38
Ответ дляГолубая фишка
у моей креатинин был 591, за неделю капельниц и лекарств пришла в норму. говорили по узи, что почкам хана и усыплять придется, но к счастью кошка выкарабкалась. Днепр, клиника на Рабочей
автор Меня не звали • 23 сентября в 12:38
Ответ дляВикачую яйцями
Чем лечите?
Ревалтин, леспидол,пол-пала чай
Викачую яйцями• 23 сентября в 12:38
Ответ дляМеня не звали
Антибиотик не нужен, меняйте ветеринара.
Викачую яйцями• 23 сентября в 12:39
Ответ дляМеня не звали
Допаивайте. Я допаивала из шприца без иглы.
автор Меня не звали • 23 сентября в 12:40
Ответ дляВикачую яйцями
Ок, дякую
Пишу з калідору• 23 сентября в 12:40
Ответ дляМеня не звали
Мало, тільки курицею корм, шматочкі
есть паштет единственный ренал, кажется проплан, лучше давать его. еще есть второй от монже вроде, его не берите, его даже здоровый голодный кот не ест
автор Меня не звали • 23 сентября в 12:42
Gimborn GimCat. З курочкою. Це єдине що хоть трохи їсть
Викачую яйцями• 23 сентября в 12:42
Ответ дляМеня не звали
Ревалтин, леспидол,пол-пала чай
Точно ревалтин? В гугле не нашла.
Я давала: реналвет капсулу утром, хитофос полтаблетки вечером, и леспедол тоже вечером. Леспедол - мочегонный, вам нужно еще больше следить за питьем. Обязательно допаивать.
Давление мерили?
автор Меня не звали • 23 сентября в 12:44
Реналвет, вірно
Викачую яйцями• 23 сентября в 12:44
Ну и лечебный корм. Мой ел роял канин ренал. Не знаю что туда добавляют, но ел так, что за уши не оттянешь. Хотя и пишут, что роял не самый полезный корм.
Ответ дляВикачую яйцями
Точно ревалтин? В гугле не нашла.
Давление мерили?
Тільки температуру 39
автор Меня не звали • 23 сентября в 12:45
Ответ дляВикачую яйцями
Ренал відмовляється їсти
Викачую яйцями• 23 сентября в 12:46
Ответ дляМеня не звали
Тільки температуру 39
Срочно ищите другого вета. Анализы не самые ужасные, вам сейчас нужно отпоить котика, и подобрать лечение. Давление померить обязательно. Возможно нужно добавить таблетки для стабилизации давления.
Узи почек делали?
Пишу з калідору• 23 сентября в 12:47
Ответ дляМеня не звали
Ренал відмовляється їсти
на время интенсивного лечения почему-то давали обычный корм, возможно из-за отсутствия аппетита. вам в любом случае надо сначала снизить показатели в крови, возможно в другой клинике лучше подскажут лечение. желательно крупная клиника, где нефролог есть
Викачую яйцями• 23 сентября в 12:48
Ответ дляМеня не звали
Ренал відмовляється їсти
Ренал есть у многих фирм. Я покупала не только сухой, но и влажные пакетики ренала. Попробуйте купить по одному пакетику разных производителей, но именно ренал. От корма многое зависит. У них на интоксикации начинается тошнота, поэтому ХПНщики часто отказываются от еды, и тогда можно очень быстро потерять кота. Поэтому за питанием нужно следить.