Российские дальнобойные беспилотники «Шахед» и «Герань-2» способны преодолевать от 1800 до 2500 км, что ставит под угрозу большую часть Европы, включая Мадрид, сообщает Defence Express. После недавней атаки пенопластовыми дронами на Польшу и появления неизвестных БПЛА над аэропортами Норвегии и Дании, эксперты оценили потенциальный радиус поражения российских дронов.
По данным ГУР МО Украины, «Шахеды» с дальностью 1800 км могут достичь Скандинавии, Нидерландов, большей части Германии и юга Италии. Дроны «Герань-2» с дальностью до 2500 км угрожают Великобритании, Италии и большей части Франции. Россия может использовать имеющиеся пусковые площадки в оккупированном Крыму (мыс Чауда), под Брянском или в районе Санкт-Петербурга. В случае развертывания новых площадок, например, на авиабазе «Осовцы» в Беларуси или в Калининградской области, радиус поражения увеличивается на 700 км, охватывая почти всю Европу, кроме Лиссабона.
Kuziapetrovna• 24 сентября в 09:11
А зачем им туда запускать ракеты? У них же нет такой цели? У них же другая цель?
Ответ дляKuziapetrovna
Что бы победить НАТО
Kuziapetrovna• 24 сентября в 09:18
Ответ дляТриндичіха Байрактар
Что бы победить НАТО
Думаете он замахнется на ес?
Ответ дляKuziapetrovna
Думаете он замахнется на ес?
Польшу проверяют на прочность, значит планы есть. Прибалтику так точно могут растоптать.
Ответ дляIshoy
Ничего, еще есть Португалия
До Португалии Искандеры долетают и Калибры.
Kot_v_meshke• 24 сентября в 09:31
Ответ дляТриндичіха Байрактар
Думаю, растоптать вряд ли, но пощипать смогут.
Как по мне - ну ок, нам меньше полетит. Да, я злая и мне не жалко.
Ответ дляKot_v_meshke
Смотря как НАТО впишется за прибалтов. Если как за нас, то им не долго там кувыркаться.