Кручу хвости• 24 сентября в 10:37
Что вы делаете наоборот, чем было заведено в вашей семье? Например
ваша мама готовила много закруток , гордилась этим, вас привлекала и учила, а вы никогда
Или у ваших родителей постоянно не было денег, постоянно занимали , а вы всегда имеете подушку безопасности
Или родители уделяли большое значение уборке, а вы не заморачиваетесь
Ошеламиссимо• 24 сентября в 10:39
у каждого есть свои примеры, даже из вашего списка
мы все разные
ОхиИВздохи• 24 сентября в 10:39
Не веду бюджет. А вот мама всегда знала до копейки, сколько у нее денег в кошелке и в шкатулке.
Морожена_курка• 24 сентября в 10:41
Родители не умели отдыхать, все выходные в селе, даже если дома, то уборка и готовка. Для меня уборка и готовка дело десятое, выходные нужны чтобы куда-то поехать или развлечься
Organic• 24 сентября в 10:41
Скандал на Новый год. Сборы в школу с криками каждое утро. Обязательно ребёнок должен перед школой позавтрать.
Всего этого у меня нет.
Додекаэдр• 24 сентября в 10:41
Не консервирую, не возила ребёнка в село на огороды, убираю, не праздную др (в детсиве хватило этого геммора), ребёнок ездил на море каждый год, ребёнок был в горах, видел Украину и другие страны. Нет совместных обедов, ужинов (но это печально), не общаюсь с родителями часто.
Душка-свекрушка)))• 24 сентября в 10:43
у ваших родителей постоянно не было денег, постоянно занимали , а вы всегда имеете подушку безопасности
Це.
Додекаэдр• 24 сентября в 10:44
Ответ дляOrganic
Всего этого у меня нет.
О! Скандал на большие праздники это было святое! Мама это делала мастерски-выгребали все! Потому что она устала и задолбалась готовить на нас всех. Вот поэтому я ненавижу праздновать др.
Манка Я• 24 сентября в 10:44
Мои родители постоянно были с детьми, игры, викторины, утренники, самые прекрасные костюмы и декорации, организовывали походы и вылазки в парк, эстафеты, песни под гитару и пр. У нас дома всегда были мои друзья и сейчас с радостью мои друзья едут на встречу с моими родителями.
А я так не могу, я не умею играть с собственными детьми, мне не интересно....И бабушка с дедушкой для них просто отдушина счастливого детства
Сокодавка ще та• 24 сентября в 10:44
Не консервирую. Не ем строго 3 р/день. Если вся семья дома, то не обязательно все едят одновременно. Могу делать уборку или заложить стирку вечером, а не с утра, как было принято в родительском доме.
Бабо-лебідка• 24 сентября в 10:45
Мама всегда говорила папе сколько у нее денег и он ее ругал, она тратила до копейки и говорила папе он ее ругал.
Я ничего не говорю, не трачу до копейки.
Застряла• 24 сентября в 10:46
Если ребенок жалуется что плохо себя чуствует, он не идет он в школу. В квартире нормальный ремонт под дизайнерским надзором, а не ’мы и сами можем обои поклеить’
Ошеламиссимо• 24 сентября в 10:47
Вот читаю и вспоминаю часто упоминающийся миф - не воспитывайте детей, воспитывайте себя, они все равно будут брать пример с вас
Ага, как же
Дівчина Гілмор• 24 сентября в 10:47
Мої все роблять не плануючи. Отак зранку встали, побалакали, а поїдемо в ліс бо гриби вже збирають? А поїдемо!
Я так не вмію, мені треба все планувати
Бабо-лебідка• 24 сентября в 10:47
Ответ дляДодекаэдр
Зачем скандал и смысл , не понятно?
Кручу хвости
• 24 сентября в 10:49
Ответ дляОшеламиссимо
Ага, как же
Вот! Я об этом и думала, когда задавала вопрос
Как угадать - пример с вас или с точностью до наоборот)
УжеВотДа• 24 сентября в 10:49
Даже не знаю.Меня бабка воспитывала, и она терпеть меня не могла (так получилось
). Готовила просто отвратно, обычно блюдо ’жричедали’, я когда стала жить отдельно, собирала рецепты у всех, кто вкусно готовил, оказалось что вкусно готовить - это не обязательно долго и задолбаться
Ну и одежда - терпеть ненавижу юбки (девАчка должна носить юбочку и быть скромной, ага). До сих пор у меня почти нет юбок, пара платьев и море джинсов и просто штанов.
Ошеламиссимо• 24 сентября в 10:50
Ответ дляКручу хвости
думаю никак
в редких случаях дети повторяют судьбу родителей
Додекаэдр• 24 сентября в 10:51
Ответ дляБабо-лебідка
Зачем скандал и смысл , не понятно?
В моем случае мама очень хотела внимания. От отца, как от мужчины, благодарности от нас-детей. Она была и есть генерал в юбке. Все должно быть как она сказала!. Ничье мнение никогда не учитывалось.
Бабо-лебідка• 24 сентября в 10:51
Ответ дляДодекаэдр
И прям праздник испортить?
Бавовнятий Пупс• 24 сентября в 10:52
Родители:
- не вели бюджет - мы ведём;
- считали что родственники это святое, мы спокойно не общаемся с теми, с кем нам не комфортно;
- часто бывали в долгах и часто одалживали деньги знакомым. Мы никогда не берём в долг и никогда не даем в займы;
- мама не любила кухню, не умела печь. Я обожаю кухню, пеку всё.
- ходили на работу за зарплату. Мы не ходим;
- считали что путешествия это бесполезная трата денег. Часто путешествуем;
- никогда не признавали своих ошибок и не просили прощения у детей. Мы просим;
- иногда били или унижали. Мы никогда не били своих детей и не унижали;
и тд.
- не вели бюджет - мы ведём;
и тд.
Ух яка ж Я• 24 сентября в 10:52
Ответ дляБабо-лебідка
Зачем скандал и смысл , не понятно?
Потому что человек делает то ,что ему не нравится .Чтобы остальным было не так весело пользоваться результатом труда
Пампушечка• 24 сентября в 10:53
Мама любила бухнуть-потанцевать-гости толпой-закуска что стол ломился.
Мы с мужем полная противоположность.
Прибираю щодня• 24 сентября в 10:53
Не можна було розмовляти за столом під час їжі( окрім святкових посиденьок), ’ Коли я їм я глух та німий’ , так завжди батько говорив.Сиділи мовчки всі, батьки та я з братом, як бурундуки.
У мене в сім´ї навпаки за столом все розповідають як день пройшов, які оцінки, що за плани на завтра тощо
Рассказница• 24 сентября в 10:56
Ответ дляLike-995b
Мама консервировала, а я носом крутила) теперь мне 42 годика и я начала) муж уже специальный шкафчик сколотил, так как кладовки у нас нет)
Обычно крутят закаточной машинкой, а носом как?
Пишущаяся• 24 сентября в 10:59
Да, закруток не делаю
Стараюсь всю жизнь учиться и повышать квалификацию.
Хожу к психиатру, чтобы точно быть здоровой и в адеквате