Квітка Миру• Изменено 24 сентября 2025
Що з людьми? Чому я не можу викинути пакет в смітник?
Тобто сміттєві баки не для людей?
Навіть якщо я тут не живу?
І саме пенсіонерів це задіває
Навіть якщо я тут не живу?
І саме пенсіонерів це задіває
Неновая почта• 24 сентября 2025
Ответ дляКарамелька
У нас так біля бака два мішка на парковочному місці стояло з кафе-кіоска. Сусід, який не зміг припаркуватися вечором заніс ці два мішка в кафетерій і вивалив все те біля того баристи.
у нас двірники всіх ганяють, але все одно якось встигають свої мішки, більше за сам бак поставити
Кому там слова не давали• 24 сентября 2025
Ответ дляЗаведУющая
Там штраф не великий. Щось 300-500 грн
Але ось цей сором, участковий , адмінправопорушення.
Вы сейчас манипулируете. Нет ответственности за выписывания обычного мусора в бак. Есть только про неположенных места и про крупногабаритный мусор..тут оба понятия мимо
Ответ дляАтятя_тётя
Какая разница куда плачу? Это деньги из моего кармана, на парковку или вывоз мусора, но деньги мои, а не города. И я должна заплатить больше за вывоз мусора если два раза в неделю не хватает, так как мамочки школьников решили что именно возле школы идеальное место для уборки в автомобиле. Так что я на ваше место тоже могу стать когда мне хочется, или удавитесь за эти копейки?
Огромная разница.
ЗаведУющая• 24 сентября 2025
Ответ дляКому там слова не давали
Или же ему просто на несколько банков больше и проблема решена
Ведь за этими банками приедет одна и та же машина.
Так! Але за послугу заплатять жителі будинків яких більше баків.
Пишу каліграфічно• 24 сентября 2025
Ответ дляСиниця у спідниці
Ви погано читаєте, здається чітко написано, що якщо це разовий момент, ну то таке, але потрібно вставити свої 5-ть. Хоча я не розумію чого б то з пакетом сміття їздила по місту, ви теж виходите вранці з пакетом і везете його умовно до роботи, не викидаючи біля дому ?
Прочитала,автор не писала як часто вона викидає
Пишу каліграфічно• 24 сентября 2025
Ответ дляКарамелька
Навіщо? Здагадаєте цю тему якось згодом.
Ну бо ви стверджуєте,що за це є покарання
Перший раз чую
Це все байки ,які живуть лише в інтернеті
Я теж багато що можу написатт
Перший раз чую
Я теж багато що можу написатт
Атятя_тётя• 24 сентября 2025
Ответ дляАтиква
Если там реально обычные салфетки , я б сказала ок и выбросила на землю. Ну не в бак , так не в бак. Мне чтт теперь до вечера с мусором кататься?
Якось каталась поки дітей в школу не відвезла. Чи в неї рефлекс собаки Павлова? Школа=викидання сміття.
Квітка Миру
• 24 сентября 2025
Ответ дляПишу каліграфічно
Раз в 2 роки
Але місцеві жителі так на мене налетіли неначе я кожного дня це роблю
Пишу каліграфічно• 24 сентября 2025
Ответ дляЗаведУющая
Там штраф не великий. Щось 300-500 грн
Не знаю такого порушення
Ответ дляЗаведУющая
За эту услугу платят все кто живёт в городе
Пишу каліграфічно• 24 сентября 2025
Ответ дляЗабагаловка
та який їм сором ,вони он з гордістю пишуть що принципово кинуть на дорогу
А ви принципово понесете сміття назад з кислою міною додому,якщо сміттєвий бак буде завалений догори?)
От уже привід для гордості))
Пуки-куки• 24 сентября 2025
Хотят порядка. Если контейнера 2 и они рассчитаны на 1 дом, а туда будет сносить мусор весь квартал потому что по дороге на остановку например - то их мусорка будет постоянно переполнена. А вроде как машины вывозят только то что в контейнерах, все что мимо вывалилось потом собирают дворники и опять бросают в те же баки.
Пишу каліграфічно• 24 сентября 2025
Ответ дляКвітка Миру
Раз в 2 роки
Бо тут сидять переважно дурки
ЗаведУющая• 24 сентября 2025
Ответ дляКому там слова не давали
Мій коментар був про сміття залишене поза межами зачиненого майданчика для збору відходів
Атятя_тётя• 24 сентября 2025
Ответ дляКому там слова не давали
Огромная разница.
А, ну да. Эти копейки ведь из вашего кармана, их жалко. А другие пусть платят за халявщиков.
ЗаведУющая• 24 сентября 2025
Ответ дляПишу каліграфічно
От уже привід для гордості))
Ви написали що легко поставите сміття поряд з зачиненим майданчиком для збору відходів.
Ответ дляАтятя_тётя
Вы не отличает частную собственность от коммунальных служб, которые весь город оплачивает (и не только тарифами)?
Неновая почта• 24 сентября 2025
Ответ дляОдинРазНадетое
Народ совсем с ума сходит, ну не строительный мусор автор приперла. Пакет с мусором Вам помешает в баке… скоро своим двором запретят проходить, отстреливать людей будут…
ну да прекрасно, каждый родитель который приехал забирать своих детей со школы выкинет по пакету, вообще норм
ЗаведУющая• 24 сентября 2025
Ответ дляКому там слова не давали
Так .
Тільки я заплачу 100 грн
А ви 20
Хоча би і ви і я мали б заплатити по 50
Тільки я заплачу 100 грн
А ви 20
Хоча би і ви і я мали б заплатити по 50
Пишу каліграфічно• 24 сентября 2025
Ответ дляЗаведУющая
Поставлю,якщо буде зачинено, а в радіусі км жодного смітника
І не киздіть,що ви б не зробили так само))
Ще не так холодно,щоб одягати білосніжне пальтішко
Ламборджини• 24 сентября 2025
вывоз мусора это платная услуга , шо вы дурня валяете , вы прекрасно это знаете , у нас в городе с моего дома берут оплату с человека 35 гривен в месяц - за двоих это 70 гр , почему кто то это должен делать даром а я должна платить ??? если пользуются моим альфатером посторонние то потом этот мусор не поместится весь , а сейчас еще и листья дворники начнут загружать , строительный мусор люди вообще вывозят сами потому что он тяжелый и ломает пластиковые альфатеры за это тоже отдельная оплата, вы хорошо пристроились на шару посчитайте сколько это за год 840 гр ,у меня лично я бы могла себе купить того же хлеба или продукты
Ответ дляЗаведУющая
Тоже спорно, если это не крупногабаритный мусор
Ответ дляЗаведУющая
Так .
Тільки я заплачу 100 грн
А ви 20
Хоча би і ви і я мали б заплатити по 50
Тільки я заплачу 100 грн
А ви 20
Хоча би і ви і я мали б заплатити по 50
Вы заплатите сколько же, ведь тариф фиксированный на каждого жителя.
Атятя_тётя• 24 сентября 2025
Ответ дляКому там слова не давали
Да не оплачиваете вы вывоз моего мусора. Я плачу за свой, вы за свой. Эта та же частная собственность что и ваша парковка. За вывоз мусора конкретного контейнера платят жильцы дома к которому он приписан, вы там каким боком?
Ответ дляАтятя_тётя
Нет, мы все фиксировано платис мусор с расчета на каждого рэщарегистриованого
А ещё эту всю историю дофинансируют из местного бюджета, куда платят все работающие в городе.
ЗаведУющая• 24 сентября 2025
Ответ дляПишу каліграфічно
В мене як раз таки все дуже просто
Якщо я сміття виношу зі своєї квартири, то викину в свій сміттєвий бак
Якщо в мене десь виник пакетик сміття ( наприклад в подорожі) і немає де викинути - то я донесу його додому , ну або як варіант викину вже в бак біля свого дому
Квітка Миру
• 24 сентября 2025
Ответ дляКому там слова не давали
Згідна
Сума кожного місяця однакова
Ответ дляАтятя_тётя
Я вам больше скажу, я уже несколько лет не живу в Киеве но плачу регулярно вывод мусора)
Ламборджини• 24 сентября 2025
Ответ дляКому там слова не давали
што спорно крупногабаритный мусор стоит еще дороже простого если например целая машина , сейчас это все платно
Пишу каліграфічно• 24 сентября 2025
Ответ дляЛамборджини
А дихати біля вас можна?
А якщо напердить хтось поряд,то в суд подасте?