from Ukraine• 25 сентября в 18:40
Чому після жирного їжі болить правий бік?
Це печінка чи жовчний?
Маю сечі• 25 сентября в 18:58
поджелуднующная - слева- не любит алкоголь...
печень - справа -на жир реагиарует- отходим на другие продукты...
Ворожу на каві• 25 сентября в 23:22
Желчный,может даже камни в желчном.
Или застой желчи.От стресса застой желчи.Если стресс,закрывается сфинтер Одди тоже болит,густая желчь.Пейте панкреатин когда жирное кушаете или диафрагмальное дыхание перед едой,посмотрите на ютубе как его делают.Либо перед едой наклоны вниз
Ну, а так к врачу проверьте желчный.А желчный зависит от печени,связаны,печень,желудок,поджелудочная,селезенка.
Горячая вода,градусов 50,или горячий чай дает отток желчи и тогда не так может болеть правый бок после еды,горячую воду пить за 15 минут до еды.Или перед едой пить панкреатин.
Чай из калины гонит желчь,калина,сахар, вода горячая,ягоды подавить.
Я пила после еды,тогда боли проходили.У меня камни в желчном.Тоже после жирногг боли.А одно время после любой еды болело,так пила после еды,сильно горячий чай из калины и прошли на время боли.В калине еще много витамина С,если аллергия на витамин С или повышена кислотность желудка,то нельзя.