всегдаДаДа• 25 сентября в 20:02

Панорамный снимок,кто разбирается

Кто разбирается можете пожалуйста глянуть,тут есть воспаление? К врачу записалась аж через неделю, ничего не болит,хотела пломбы обновить,а врач сказала сделать снимок,чтоб глянуть нужно ли это или нет
Чупокабра• 25 сентября в 20:07
Зачем обновлять? У вас есть вторичный кариес? Мне так ничего не стал врач делать. Вы снимаете старую, полость становится´еще больше, так как пломбы снимается и еще захватывает ваш зуб.
Alex_Kri• 25 сентября в 20:07
основной проблемный - 27 зуб
Чупокабра• 25 сентября в 20:09
Ответ дляAlex_Kri
основной проблемный - 27 зуб
Откуда вы считали?😅 там же называются первый второй и до 8ки или справа или справа и сверху снизу говорят😅
Alex_Kri• 25 сентября в 20:12
Ответ дляЧупокабра
Это формула ВООЗ
Чупокабра• 25 сентября в 20:13
Ответ дляAlex_Kri
Это формула ВООЗ
Капец😅 мне обычно пломбируем семёрку справа так же легче понять какой
Alex_Kri• 25 сентября в 20:16
Ответ дляЧупокабра
Врачам проще и короче по зубной формуле ВООЗ
Престидижитатор• 25 сентября в 20:18
Нету. Сверху справа второй починить и все
ЦібаФу• 25 сентября в 20:18
Ответ дляAlex_Kri
Это формула ВООЗ
О! Вот Вы объяснили)) а то я тоже сначала не поняла, когда мне врач написала про 16-й зуб) думала, может случайно лишнюю единичку написала. Спасибо
автор всегдаДаДа • 25 сентября в 20:21
Ответ дляЧупокабра
Мне кажется внутри кариес ,плюс пломбы просели мне кажется
автор всегдаДаДа • 25 сентября в 20:22
Спасибо большое всем
Рву и мечу• 25 сентября в 20:25
Мне кажется в 27 зубе пломбировочный материал вышел из канала в десну, корень возможно разрушился в самом конце, но видно плохо
Братья Капли• 25 сентября в 20:26
Якщо мова про ’обновлення’ пломб, то краще робити прицільні знімки, а ще краще КТ. По панорамі явно потребують уваги 26 і 27.
автор всегдаДаДа • 25 сентября в 20:26
Ответ дляБратья Капли
Дякую
Крапипопка• 25 сентября в 20:36
Ответ дляЧупокабра
Удалено администрацией...
SerhiyE• 25 сентября в 20:42
Снимок го*но, да еще и отфотканный...

В области 25/26 похоже на парадонтальный карман, на область деструкции кости.
В области 16, там где вместо отсутствующего имплантат тоже похоже на воспаление, но по говно снимку нормально не видно, хоть бы цифровой дали. по нормальному клкт, лучевая нагрузка при котором в десятки раз ниже чем спиральная
Принцепесочка• 25 сентября в 20:43
Ответ дляБратья Капли
КТ не кращий варіант для діагностики вторинного карієсу. Золотий стандарт прицільний знімок.
SerhiyE• 25 сентября в 20:49
В области 17, после имплантата, разрушена коронковая часть и апикальный периодонтит
Alex_Kri• 25 сентября в 20:52
Ответ дляSerhiyE
то 27
SerhiyE• 25 сентября в 20:52
Ответ дляAlex_Kri
то 27
Да, наоборот, спасибо за поправку
автор всегдаДаДа • 25 сентября в 21:07
Ответ дляSerhiyE
Что это значит скажите пожалуйста
Чупокабра• 25 сентября в 22:10
Ответ дляКрапипопка
Удалено администрацией...
Крапипопка• 25 сентября в 22:21
Ответ дляЧупокабра
Удалено администрацией...
Вы не знаете о существовании 27го зуба, но тупая при этом я? 🤣 У вас еще и с логикой беда
SerhiyE• 25 сентября в 23:04
Ответ длявсегдаДаДа
Что это значит скажите пожалуйста
Восстановление зуба пломбой\коронкой, может скажут повторное лечение каналов
автор всегдаДаДа • 26 сентября в 07:58
Ответ дляSerhiyE
Мне его только год назад пролечили,я конечно не очень понимаю,но мне делали снимок до и после лечения,что каналы все запломбированы хорошо