Сіґеле-міґеле• 26 сентября 2025
Чоловік пред´являє претензії, що я не готую.
А я готую, кожен день, так, прості страви, але ж не голодаємо, а він хоче перці фаршировані, млинці, борщі, пельмені домашні, лазанью, котлети, і т.п. мені лінь, та й не профі я в готовці.
Любви вам!• 26 сентября 2025
Ответ дляСіґеле-міґеле
Чого ви про себе не пишете, як у вас?
Я то работаю удаленно, то вообще не работаю, а когда-то и 5/2 работала, но готовлю для своей семьи с удовольствием. И муж с таким же удовольствием зарабатывает для нас деньги, он и с детьми всегда занимается много, даже увозит их на выходные, чтобы я отдохнула. И с готовкой всегда спрашивает, нужна ли помощь. А на даче в основном только он готовит, обычно шашлыки или гриль. Мы любим друг друга всю жизнь, поэтому не влом что-то делать друг для друга.
Любви вам!• 26 сентября 2025
Ответ дляwoman Warrior
Один ему вопрос.
Он женился или взял на работу кухарку?
А у вас муж или банкомат?
Любви вам!• 26 сентября 2025
Ответ дляжар-птица Нюра
Ну начните требовать у мужа , чтобы он дарил вам бриллианты, квартиры, машины, возил на Мальдивы и Сейшелы. В этом случае он будет заслуживатьь домашних пельменей, борщей и фаршированных перцес. А если он не может всё это делать, то и требовать от вас чего - то не может .
За бриллианты и Сейшелы он в ресторане поест. А пельмени и борщи - это уровень Затоки.
woman Warrior• 26 сентября 2025
Ответ дляЛюбви вам!
А у вас муж или банкомат?
Лично у меня - партнер.
А что?
Хотя вы так ставите вопрос, что это вне области вашего понимания, видимо.
А что?
Любви вам!• 26 сентября 2025
Ответ дляwoman Warrior
Лично у меня - партнер.
А что?
А, если партнер, тогда все понятно. У меня любимый и любящий. А партнеры - на работе.
woman Warrior• 26 сентября 2025
Ответ дляЛюбви вам!
Мне все равно , кто у вас и где)
Только боюсь, вам не может быть понятно, что пратнерство в браке-это форма взаимоотношений, где люди равны, и это не мешает им быть любимыми и любящими.
На работе могут быть сотрудники, партнеры разве что в бизнесе, но это явно не к вам.
У автора еше хуже-не будет готовить-муж ее ’уволит’, то есть разведется.
А в партерских, равных отношениях никто никого не принуждает.
Добра, коли сита!• 26 сентября 2025
Ответ дляLove_Love_Love_
Я взагалі не розумію чоу тут питають чи він забезпечує вас повністю?
Типу якщо забезпечує, то жінка зобовʼязана бути кухаркою, прибиральницею, домогосподаркою?
Чоловік в принципі повинен забезпечувати свою сімʼю бо він чоловік.
А ’жінка гарна’, знаємо. Але правда така, що десь та закривати потреби ’обеспечунів’ доведеться - соціальні, побутові чи сексуальні, це вже кому що треба. Він пахає і гроші носить, а я просто є - це рожеві слоники в горошок, вибачте.
Добра, коли сита!• 26 сентября 2025
Ответ дляLove_Love_Love_
Ну поділені, ви готуєте що можете, він заробляє скільки може, що не так?
Ви його теж питайте чому він 200к не приносить🤷🏼♀️
Ну як би не було, а він на свої 50 к без автора прекрасно обійдеться чисто в побутовому плані. А от у неї як воно буде, тут питання.
Добра, коли сита!• 26 сентября 2025
Ответ дляСіґеле-міґеле
Я теж не розумію як ми від меню перейшли до чого саме я не працюю?!
Бо все просто. Якщо у вас немає важелів впливу (читай фінансової незалежності), то треба щось собі думати, як знайти нескладний рецепт перців. Бо тут зараз навідписують панянки, у яких своїх 100+ в місяць в нерухомості на пару мульйонів, то сим воно вам допоможе, що ці панянки можуть кого хочуть куди хочуть посилати?
Добра, коли сита!• 26 сентября 2025
Ответ дляКружите меня,кружите
Пусть привыкает. Или зарабатывает на те полуфабрикаты, которые вкусные, но и стоить это будет дороже. Он хочет вкусно и за копейки и каждый день, так не бывает
Та заробляє він на напівфабрикати так точно. Навіть на жінку, яка по списку наготує йому домашнє. 5-10 тисяч обійдеться ця ’послуга’. Навряд чи автор коштує дешевше.
Тріль підпільний• 26 сентября 2025
Ответ дляДобра, коли сита!
готовим мы , и для меня готовка-магия
Добра, коли сита!• 26 сентября 2025
Ответ дляПервая ласточка инфляции
Почти везде по вечерам на кулинарию скидки, готовят профи повара. Но тут мужику принципиально важно чтоб женщина упахалась
Ще про Сільпо напишіть. Не знаю, мені не смачно. Продукти так собі в базі, я з такого не готую, наприклад.
Раз одела не бу• 26 сентября 2025
Ответ дляСіґеле-міґеле
Він скаже то йди зароби грошей, а я перці зроблю.
разбаловане
, устройте кекс 2 раза в день. меньше буде ныть
PANTERA_KET• 26 сентября 2025
Ответ дляСіґеле-міґеле
Ще й тітка масло в вогонь підливає, що ж ти його не годуєш, знову макарони чи пюре, якби мене чоловік забезпечував, то в нього було перше, друге і десерт на столі кожен день. (в них культ їжі в родині).
Бегите на работу, там легче и отмазка будет, я работаюююю, да зп 3копейки но я ж стараюсь...
Добра, коли сита!• 26 сентября 2025
Ответ дляПервая ласточка инфляции
Кому он нужен
Ну у них якесь маленьке містечко. Там точно є школа, бібліотека, якісь адміністрації. Мужиків на війну вигребли навіть тих, які залишились. Звісно, одинокий чоловік з зп 50 тисяч для провінції не знайде собі жінку, яка любить готувати))) Чи захоче, то вже інше питання
Ужгород• 26 сентября 2025
Ответ дляLove_Love_Love_
А ваш чоловік не може готувати/ займатись з сином, забезпечити фін подушку?
Я просто не розумію яке відношення має те що ви відкладаєте гроші до того що ви вбиваєтесь побутом і роботою?
Вы,видимо ,действительно не понимаете ,о чем я. Я о том,что у меня в семье и овцы целы, и волки сыты. Я работаю так, как я хочу/удобно/и получаю от этого финансовую выгоду (личную , откладывая фин.подушку,о которой знаю только я и теперь вы)) и ,конечно -часть дохода приношу в семью. Приношу ровно столько, сколько считаю нужным принести , т.к. я еще вкладываюсь в быт, ’репетиторство’ ,домашние хлопоты полностью все на мне.
Мой муж категорически не пойдет убиваться ,чтобы приносить больше. Да и сильно больше он не умеет заработать. По профессии он рабочий , без ПТУ или в/о, поэтому тут ,увы...иногда везло- зарабатывал неплохо, но по большей части его ЗП маловата.
В быту он тем более не хочет и не собирается вкладываться, тем более готовить или уроки с сыном делать. Повторюсь- он рабочий, который закончил на ’3’ школу. Ни алгебру/геометрию,ни химию,ни тем более англ. он не знает...
Насчет кухни- мне особо его помощь там не нужна.Для меня мужчина этот тот,кто добытчик, вот тут пусть бы старался больше...Но он ленивый...особенно с возрастом стал. А я -женщина, зарабатываю себе на булавки и так, чтобы в случае чего подстраховать семью. Живем скромно (сейчас с финансами туго у него в компании), но ожидается,что или муж уйдет на что-то другое или тут ситуация наладиться.В такие моменты я ’страхую’ своими доходами.
Поэтому фин.подушку муж физически не заработает, я потому и нашла вторую компанию удаленно, чтобы как-то подстраховаться в доходах (в т.ч. с обучением для сына и на прочие ’нужности и форс-мажоры’). При нынешнем положении рассчитывать на мужа в этом плане совсем не вариант.
PANTERA_KET• 26 сентября 2025
Ответ дляСіґеле-міґеле
Просто може деякі жінки люблять готувати, вони цим надихаються, я ні, для мене це тяжка робота.
І мені це робота
Добра, коли сита!• 26 сентября 2025
Ответ дляПривіт з ботойбіччя
Тут жінки насміхаються що хтось встає о четвертій і випікає торт своїм синам, чоловіку. Дівчата, якщо ви любите своїх дітей, чоловіків, то приготувати щось смачне для них, це задоволення, а не рабство! Я печу дітям, чоловіку, і це не ярмо, це любов до них. Всі в моїй родині ситі, а ви годуйте смердючими напівфабрикати. Згадайте як приємно було їздити до матусі, бабусі, там було смачно і наготовано. А зараз якась хвороба у всіх молодиць, ледачі до всього.
Я люблю поспати. Тому дико звучить ’вставати О четвертій ранку’. Якщо комусь нормально, то й добре. Але дозвольте сумніватись, що є люди, при доброму здоров´ї і здоровому глузді, які з задоволенням підскакують в таку срань.
Добра, коли сита!• 26 сентября 2025
Ответ дляЩедрик
Никто не обязан быть поваром и проводить полжизни на кухне. Я люблю простые блюда. Например сегодня ребенок придет со школы, я варю мясо и будем есть с солёными огурцами и кофе.
Иногда варю борщ, сейчас редко. Иногда делаю перцы, я их обожаю,но тем не менее не хочу делать часто. Могу сварить рис, спагетти,с рыбой, мясом.
Могу сделать салат.
Моя кума хорошо готовит и много. Например после работы стабильно пару часов на кухне. А в выходные и полдня. Я на такое не готова. Хватит. И мы питаемся нормально. И овощи и фрукты. Всего по чуть-чуть. Хочется выпечки,пошли купили пару штук. Или маленький торт.
Могу сделать салат.
Ви цьому чоловіку дитину народили. То чому ви рівняєтесь до автора, яку з її чоловіком пов´язують... кохання до нього і некохання до роботи
PANTERA_KET• 26 сентября 2025
Ответ дляКружите меня,кружите
Так он ей наверное рассказывает, что один суп на один день
У меня так было. Как я заи..сь
.
. На работе круто@!! Есть отмазка-я работаю!!!!
.
Бочка порохУ• 26 сентября 2025
Ответ дляКукарикуууууу
Все прекрасно в ней получается, нужно приспособиться подстраивать рецепты под нее. Не представляю свой быть без мультиварки уже лет 15. Но у меня вся техника есть - мультя, гриль, мультипечь. Использую регулярно все для разных целей
В таком случае, да, конечно. Я в ней варила кукурузу все лето😁
жар-птица Нюра• 27 сентября 2025
Ответ дляЛюбви вам!
Так пусть ходит в ресторан и ест или сам готовит. Или у мужа лапки ?
жар-птица Нюра• 27 сентября 2025
Ответ дляСіґеле-міґеле
Час є, сил немає.
Вы работаете и муж заставляет вас готовить после работы? Или вы сидите дома, муж вас обеспечивает и вам просто лень готовить ?
Чучело-Мяучело• 27 сентября 2025
Ответ дляwoman Warrior
Мне все равно , кто у вас и где)
Да, равны! А не один работает, а второй просто красивый: сидит дома и даже не хочет готовить!
woman Warrior• 27 сентября 2025
Ответ дляЧучело-Мяучело
Автор готовит простые блюда.А не вообще не готовит.
Вообще в семье, где люди равны,эти вопросы легко решаются.
Я рассматриваю ситуацию в целом и не могу знать,что там происходит у автора в семье и почему так, но точно знаю, что все, что делается по принуждению, сомнительного качества.
Вообще, автору бы подумать. как она живет,пока не поздно, но это не мое дело, разумеется.